• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Не могу оставить фидбек. как наказать?

Satyricon

Satyricon

Новичок
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
Нижний Тагил
не могу оставить фидбек. как наказать?

Купил футболку у американца. Прошло 43 дня. Открыл диспут. Написал, чтобы не делал рефаунт сколько может, почта бакланит - обычное дело. Прошло 60 дней. Мне пришло письмо, что селлер не отвечает на диспут и могу сделать эскалацию (принудительный рефаунд). Я само собой не стал. В итоге сегодня забрал футболку с почты. Оказывается ехала через израиль 0_о. По ошибке отправили видимо. И не мудрено. Продавец почтовый индекс написал как чудак. Цифра "6" у него падает влево так, что читается как явное "4".
Ладно, думаю, черт с ним, главное что дошло. Прихожу домой, открываю. Размер XL, заказывал M. :) WTF?!?

Пишу как обычно в подобных ситуациях. Мол, давай разрешать дело частичным рефаундом, раз пробакланился (в официальной форме в Case Respond). На что он отвечает "шли товар назад - тогда будет рефаунд". Попытался убедить в личку. Говорю "Не собираюсь за свой счет отправлять. Придется поставить нег" и всё такое. Он "жалею, но ниче не могу поделать". В общем решил плюнуть, поставить нег, написать в нём всё как есть и забыть на том. Но не тут то было! Срок выставления фидбека кончился видимо. В итоге два пути:
- эскалация с выбором пункта "other", где писать, что получил спустя 60 дней и не того размера
- Либо закрывать case и проглотить горькую американскую дулю.

Что посоветуйте? У кого был опыт эскалации? Возможен ли принудительный частичный рефаунд в моём случае через эскалацию?

З.Ы. Видимо привык я с китайцами общаться. У них всё просто. Накасячил - деньги гони. А буржуи наглые, наетые. *** хотели на репутацию, фиды и всё такое. У US продавца всё равно все покупать будут.
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Вы гопник? Или просто нервы на взводе? :)

Возможен ли принудительный частичный рефаунд
Нет. Либо возврат товара за Ваш счет, либо "всем спасибо, все свободны".

привык я с китайцами общаться
Заметно. Только с опытными китайцами такое не прокатит тоже.

закрывать case и проглотить горькую американскую дулю
Не хотите возвращать товар продавцу - придется. Может лучше продать товар здесь с минимальной наценкой?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Satyricon
Надо было поставить плюсовой фид с "нейтральным" содержанием, типа "Спасибо за сделку. Надеюсь скоро получу товар..."
А вот потом, при появлении недоразумений, можно всегда дополнить свой выставленный фид через Follow Up другой, более конкретной информацией.
А сделать это можно и по прошествии 60 дней. Лично я пробовал где-то на 105-й день...
 
Satyricon

Satyricon

Новичок
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
Нижний Тагил
Вы гопник? Или просто нервы на взводе?
да раздосадован просто. извиняюсь.

дополнить свой выставленный фид через Follow Up
но при этом на нег его не изменить, я правильно понимаю?

Только с опытными китайцами такое не прокатит тоже.
да вроде прокатывало. а разве не честно? работаешь плохо - скидывай цену. Я прождал 2 с лишним месяца в ожидании товара, а в итоге получил то, что даже не смогу носить. Половинный рефаунд за такое (10 долларов) очень милостивое предложение (равно и как моя терпимость в 60 дней). Любой европеец бы на моём месте уже на 30 день бы поставил нег и рефаунд потребовал. А ведь я бы мог сделать также и по прибытии товара, не возвращать деньги.

На мой взгляд это глупая и дурная система, когда по вине продавца (грубое несоответствие описанию!!!), покупатель обязан тратить свои деньги на возврат товара.
 
kruglii

kruglii

Новичок
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
722
Баллы
0
Местоположение
Егорьевск
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
На мой взгляд это глупая и дурная система
Но Вы согласились с правилами аукциона, когда регистрировались.

работаешь плохо - скидывай цену
Продавец не может контролировать сроки доставки, только отправку. И рефунды китайцы делают, чтобы сохранить рейтинг, но потом могут и в блок-лист добавить или покупателя,или всю страну.

но при этом на нег его не изменить, я правильно понимаю?
Правильно. Но содержание уже будет негативным.
 
Satyricon

Satyricon

Новичок
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
Нижний Тагил
Но Вы согласились с правилами аукциона, когда регистрировались.
выбор примерно такой же как в случае выбора страны в которой родиться.

Продавец не может контролировать сроки доставки, только отправку.
Как это? Написал индекс неверно и пока почта разберется что к чему вот тебе и срок.

блок-лист добавить или покупателя,или всю страну.
я вроде как за справедливость. и когда мне рефаунды делали из-за почтовых задержек, я их потом обратно возвращал по прибытию товара.

Почему вы так активно защищаете продавца? Он же не прав!
И всё-таки, что будет если я эскалацию сделаю и напишу в ней "требую 5$(20%) возврата за несоответствие описанию и сверхдолгую доставку!" отклонят 100%? или попробовать можно, ничего не теряю?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Почему вы так активно защищаете продавца? Он же не прав!
Он не продаца защищает, а правила ибея сообщает. Они и мне не все нравятся, но выбор или как есть бери, или не играй вообще.
что будет если я эскалацию сделаю и напишу в ней "требую 5$(20%) возврата
Напишите, если сроки не вышли. Но 99,99 % что откажут.
Или возврат и полный рефаунд или ничего. Увы :)
Частичный без возврата только по доброй воле прода.
 
Satyricon

Satyricon

Новичок
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
Нижний Тагил
сделал эскалацию. посмотрим чем кончится. в любом случае опыт!

Добавлено спустя 53 минуты 46 секунд:

This case has been decided in the seller's favor.

shit happens...
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Satyricon

Satyricon

Новичок
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
Нижний Тагил
:(
не это от меня уже преписочка)))
зло осталось безнаказанным %)
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
кстати, европейский XL - это американский M или L (зависит от фирмы) - может, он все правильно послал?

ссылку на лот дайте?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live