• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Настольные часы с синхронизацией по WiFi

Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
Где-то была подобная тема, не могу найти...
Короче, ищутся комнатные часы (настольные, рассмотрю и настенные) с автосинхронизацией времени по WiFi (или как вариант по GPS), в идеале - наличие прогнозистора погоды и проекции на потолок. Питание от батареек не приветствуется (менять их никто не будет). Видел нечто подобное на ибэй, но ценник албанский. Наверняка в Китае что-то подобное клепают дешевле.
Заранее спасибо за подсказки.
 
sav13

sav13

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 357
Баллы
463
Местоположение
Пермь
Где-то была подобная тема, не могу найти...
Короче, ищутся комнатные часы (настольные, рассмотрю и настенные) с автосинхронизацией времени по WiFi (или как вариант по GPS), в идеале - наличие прогнозистора погоды и проекции на потолок. Питание от батареек не приветствуется (менять их никто не будет). Видел нечто подобное на ибэй, но ценник албанский. Наверняка в Китае что-то подобное клепают дешевле.
Заранее спасибо за подсказки.

Хорошая задумка.
Мне кажется, GPS будет дешевле, чем WiFi. Но в любом случае дорого, так как нужен WiFi/GPS модуль + контроллер управления, в случае WiFi еще и TCP поддерживающий.
Понравились такие часы
Сам сейчас монстрячу такие сам на Arduino, но настенный вариант и вместе с погодной станцией
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
gryff

gryff

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
197
Баллы
201
Местоположение
Новгород
Такие устроят? Когда они не работают как медиа-плейер выглядят как обычные часы. Крупные цифры отображают время. Внизу мелко воспроизводится дата. Время синхронизируется через WiFi.
Из недостатков: не поддерживается IPv6 адресация.
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
Такие устроят? Когда они не работают как медиа-плейер выглядят как обычные часы. Крупные цифры отображают время. Внизу мелко воспроизводится дата. Время синхронизируется через WiFi.
спасибо, интересный вариант, счас буду изучать.
Я не думаю что такие вещи должны очень дорого стоить, т.к. самый дешёвый планшет с WiFi реально приобрести за $60, а этот девайс будет попроще и подешевле планшета (без тачскрина, без батареи да в общем-то и без операционной системы). Тот который я видел, стоил заметно дороже полуторы сотни баксов - запредельно.

Добавлено спустя 2 мин. 28 сек.
Понравились такие часы
Сам сейчас монстрячу такие сам на Arduino, но настенный вариант и вместе с погодной станцией
чересчур винтажно. Рядом должна непременно стоять радиола или приёмник WEF, и телефон с "рогаткой" и дисковым набирателем ))). Тогда будет гармонично выглядеть.
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
вот такой вариант еще присматриваю. Чё-та не могу сообразить что такое DLNA. Это прямое соединение WiFi-девайсов минуя интернет, или как?.. Там это предлагается как опция.

Добавлено спустя 43 сек.
и объясните пожалуйста что это за фигня такая )))))
немного не в тему, но жутко любопытно стало )
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
B

berizo4ka

Продвинутый
Регистрация
11 Мар 2017
Сообщения
224
Баллы
221
подскажите, а электронные часы с мини видеокамерой никто не встречал?
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
Live

Similar threads




Вверх
Live