• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Настоящее золото, где?

  • Автор темы Mikhail Bonum
  • Дата начала
Mikhail Bonum

Mikhail Bonum

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2014
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Россия
Попросил один человек помочь ему найти кулон золотой.
Имею опыт только с серебром, насчет золота сильно сомневаюсь, что за 300 рублей оно будет настоящим, но является ли цена главным показателем подлинности? Мне кажется что и за 2 тыс нет гарантии никакой, я как то для проверки покупал за 150 рублей тоненькую цепочку якобы золотую, у которой было написано что реальное золото и тд. Я понимаю, смешная, цена, потому и проверил, естественно оказалсь безделушкой, но получается по факту нарушение правил(товар не соответсвует заявленному) ?
Что мешает продавцу за 2 тыс вышеать лапшу так же как за 150 руб...
Хотя китайцы такие штмапуют продажи пачками, так вот я и думаю, есть ли у кого вообще проверенные продавец золотой мишуры, подлинность которой была подтверждена ювелиром?
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
В убыток ювелиркой никто не торгует. если цена низкая, то или читаем описание лота ВНИМАТЕЛЬНО или понимаем позже, что вас надули. На этой неделе так с 70% скидкой продавали бриллиант на 2 карата, который продавался в разделе копии-бижутерия, а в описании "камень сваровски бриллиантовой огранки"
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
антиквариат дело другое, сам собираю монеты и разную мелочевку. Но и это я бы по ломбардам искал, хотя старые интересные вещи и через интернет часто всплывают. Я так много часов покупал, в России они в 3-4 раза дороже стоят, да и найти сложно. А новое, из Китая...не дай бог.
 
Mikhail Bonum

Mikhail Bonum

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2014
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Россия
Mikhail Bonum, За 2000 рублей =25 еуро, ясно, настоящее золото не купишь. Можно попытаться с аукциона, но надо фарт и опыт иметь. Его, как я понимаю, у вас нет. Многие мои любимые продавцы ушли теперь с EBAY, так что подсказать не могу. Но не поленитесь, поищите и может... обрядщите.
Нет, опыт у меня есть, у меня нету опыта конкретно в опознавании подлинности золота))
Благодарю, я просто пытаюсь вычислить, могу я человеку здесь помочь или нет, лучше отправить его в салон видимо
 
Live



Вверх
Live