• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Нарвался на мошенника!

Kolombo82

Kolombo82

Продвинутый
Регистрация
8 Сен 2010
Сообщения
96
Баллы
101
Сутуация обстоитследующим образом. Выиграл лот не Ebay за 330 долл. Сразу оплатил через палку. Сегодня получаю письмо от продавца такого содержания:
"Hi I have not received payment yet. I called paypal and they said you need to log into eBay and give me a positive feedback and then payment is released within 24 hours. I'm sorry I have not shipped item but I will do so as soon as I receive payment. I will provide you with tracking information when payment is received.
Thank you for your time and sorry about the delay"

Что делать? Сразу открывать диспут и в кляйм?
 
sallow

sallow

Новичок
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
2 131
Баллы
0
Местоположение
В Новгород
что за лот? скока фидов у прода?
 
Kolombo82

Kolombo82

Продвинутый
Регистрация
8 Сен 2010
Сообщения
96
Баллы
101
У прода 8 фидов :D лот iphone
 
sallow

sallow

Новичок
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
2 131
Баллы
0
Местоположение
В Новгород
а вы тогда веткой ошиблись-вам в яблоко там много таких как вы ipussylovers-там и посоветуют
 
Kolombo82

Kolombo82

Продвинутый
Регистрация
8 Сен 2010
Сообщения
96
Баллы
101
а вы тогда веткой ошиблись-вам в яблоко там много таких как вы ipussylovers-там и посоветуют
Разве ветка имеет значение? Или такая ситуация может произойти только при покупке айфона? Без обид. Я просто прошу совета.
 
N

nbm71

Крутой иБаер
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
548
Баллы
521
Местоположение
Санкт-Петербург
Диспут открывать нельзя. Пишите и настаивайте на отправке товара или возврата платежа. Дайте продавцу номер транзакции Paypal
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
Как только выставишь положительный фид-прод снимет деньги,не вздумай этого делать.Я с таким не сталкивался,но наверно сразу бы открыл диспут.
 
Kolombo82

Kolombo82

Продвинутый
Регистрация
8 Сен 2010
Сообщения
96
Баллы
101
Диспут открывать нельзя. Пишите и настаивайте на отправке товара или возврата платежа. Дайте продавцу номер транзакции Paypal
Понял жду до 40 дня если конечно не отправит. Номер транзакции PP продавцу отправил. И накатал попутно письмо в палку о своих подозрениях.
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
N

nbm71

Крутой иБаер
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
548
Баллы
521
Местоположение
Санкт-Петербург
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
you need to log into eBay and give me a positive feedback and then payment is released within 24 hours.(нужно войти в eBay, и дать мне положительный отзыв, и тогда оплата будет выпущен в течение 24 часов.)Чё за фигня такая?В курсе что деньги можно снять сразу после получения фида?
 
N

nbm71

Крутой иБаер
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
548
Баллы
521
Местоположение
Санкт-Петербург
И что? а в ответ на открытый диспут продавец предоставит трек... И какие Ваши действия?
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
продавец предоставит трек...
который он обещает дать после выставления фида!(I will provide you with tracking information when payment is received)-
Я буду предоставлять вам информацию об отслеживании при получении платежей.
 
Krapiva

Krapiva

Новичок
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
245
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Kolombo82, вполне вероятно, что продавец уже выслал товар, просто хочет получить доступ к деньгам, предполагает, что Вы не станете разбираться что да как и поставите положительный фид, боясь, что иначе он не вышлет товар.
На вашем месте диспут бы сейчас не открывала, nbm71 правильно пишет, прод даст трек, диспут закроют со временем, а Вы потеряете защиту в случае неполучения или несоответствия, т.к. повторно открыть уже не сможете. Но в любом случае решать Вам.
 
N

nbm71

Крутой иБаер
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
548
Баллы
521
Местоположение
Санкт-Петербург
Повторю ещё раз. В ответ на открытый диспут продавец предоставит трек... И какие Ваши действия?
 
Kolombo82

Kolombo82

Продвинутый
Регистрация
8 Сен 2010
Сообщения
96
Баллы
101
Отзыв конечно ставить не буду :roll: Сам продаю Ebay и знаю как это работает :lol: Только с таким методом развода столкнулся в первый раз. Думаю что прод не собирается отправлять товар. Накатал на прода письмо в службу поддержки PP жду что они мне ответят.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

Хотелось бы конечно забрать деньги и не связываться с таким человеком. Уже не хочу выигранный лот.
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
Krapiva

Krapiva

Новичок
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
245
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
николай!, да, спасибо. Читать еще умею. Но все равно считаю, что ТС правильно сделал, что написал в службу поддержки, а не открыл диспут. За сим удаляюсь, чтобы Вас не гневить :roll:
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
C

colgate

Новичок
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
магнитогорск
Доброго времени суток, подскажите попал на трабл: сделал предложение по лоту продавцу, он согласился и говорит давай напрямую в палке вышлю инвойс с доставкой будит дешевле, говорю ок, оплатил через палку и уже неделю молчит пряник, отзывов 80 все 100%, на вопросы через ибей не отвечает, тупого включил чтоли, вот сам лот http://www.ebay.com/itm/280754806643?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649
подскажите что делать, ждать и потом открывать о не получении или как быть то?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live