• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Народ, посоветуйте как поступить - вернуть ли рефанд?

cf2005

cf2005

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2008
Сообщения
205
Баллы
403
Местоположение
Москва
На днях получил посылку из Штатов, которая была мне отправлена 6 января. В Москву она приехала за две недели, остальное время - наша долбаная таможня и еще месяц ехала с Варшавки до моей почты 10 километров. За это время я уже потерял надежду и получил рефунд с Пейпала по недоставке. Теперь не знаю стоит ли мне теперь опять платить проду 500 баксов за айтем, или я ему этим только сделаю подарок? На сайте USPS посылка уже не трекается и инфа по ней отправлена в архив. Я так думаю, что прод тоже получил страховку и не грустит. Он сам мне ничего не писал по поводу повторной оплаты в случае прихода посылки. В отличие от другого селлера из Гонконга, который сам сделал мне рефунд 10 баксов, но попросил их вернуть , если посылка все-таки дойдет. Что посоветуете?
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
А карма?
Заплатите - и станете у этого продавца самым любимым покупателем - он вам со временм скидок накидает столько, что вы эти 500 несколько раз отобьете
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Честный человек вернет чужое.
Какое Вам дело до страховки, да и была ли она?
 
M

Mephist

Новичок
Регистрация
25 Окт 2009
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Москва
Мое личное мнение, что в данной ситуации надо поступать по библии, где написано: "Не суди, да не судим будешь".
Вы получили товар, за который должны были заплатить. Ну так и заплатите. А не судите заранее продавца, что он зажмет лишние, не его деньги. Это уже будет на его совести и к Вашей с ним сделке не имеет никакого отношения.
 
cf2005

cf2005

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2008
Сообщения
205
Баллы
403
Местоположение
Москва
А карма?
Заплатите - и станете у этого продавца самым любимым покупателем - он вам со временм скидок накидает столько, что вы эти 500 несколько раз отобьете
Насчет скидок сомневаюсь, т.к. продавец крутая контора с сотнями сотрудников и несколькими десятками тысяч фидов. Не думаю, что меня там кто-то будет помнить за доброе дело. Посылка наверняка была застрахована и, если я верну селлеру деньги, то не факт, что он затем вернет их своей почте. А вот его почта наверняка тоже слупила с нашей за "достойную" работу. Получается я за свой счет поощрю наших долбо..ов. Пусть работают так дальше.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
cf2005

Тогда зачем спрашиваете? Публично убедить себя в том, что халявный товар за 500 енотов лучше платного?
Ворованные сапоги ноги натрут - слышали о таком?
 
M

Mephist

Новичок
Регистрация
25 Окт 2009
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Москва
Не факт, что если крупная контора, то в ней не может быть нормального человеческого общения.
Я такой крупной конторе возвращал деньги. Они мне написали: "Thank you for honesty".
И выставили повторный счет на сумму где-то на 20% меньше. Типа за долгую доставку.
И себя чувствуешь честным человеком и скидка приятная.
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
cf2005
А вы попробуйте...
Честно, говоря, что-то мне подсказывает, что 500 долларов останутся у вас...

Просто имейте ввиду - рано или поздно (а уж тем более, если это была страховка) информация о вручении дойдет до палки...
И вот тогда грудущим диспутам можете сказать досвидос... Если не самому аку...
 
cf2005

cf2005

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2008
Сообщения
205
Баллы
403
Местоположение
Москва
По совести вы все правы, но как-то хочется отыграться на нашей почте. Уж больно я на них зол :( Хотя тут уже другая заповедь выплывает. Надо подставлять другую щеку и все будет тип-топ?
Ладно пойду баиньки, а то совсем меня засмущаете :wink:
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
но как-то хочется отыграться на нашей почте

За счет третьих лиц?

Уж больно я на них зол

Нагадьте им законно. Напишите письменную жалобу председателю правительства и отправьте ее почтой. Не фиг, мол, как в осажденной крепости досматривать 100% посылок, чай, не в Северной Корее живем.
Не фиг кормить наших жуликов - импортеров, если за Западе всё дешевле, пусть будет конкуренция.
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
И ТС пошел спать, сжимая пять сотенных в потной ладошке...
 
H

hrhr

Новичок
Регистрация
7 Сен 2006
Сообщения
210
Баллы
0
Местоположение
Подмосковье
Верни деньги!

вот из-за таких ********* потом и не отправляют в Россию! :shock:
 
H

hoda

Новичок
Регистрация
4 Сен 2009
Сообщения
124
Баллы
0
Местоположение
Москва
я возвращаю всегда. Мне так приятнее, хотя в глубине души жалко но тем не менее. Но думаеться, скоро мы совсем перестанем что либо получать из за бугра, будет стандартная отписка, ви нот шип раша(
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
Конечно вернуть! Представьте, у вас украли 500 долларов, так вы еще и виноваты остались. Это перевод с ваших слов.
 
K

KapaT

Новичок
Регистрация
28 Дек 2008
Сообщения
174
Баллы
0
Местоположение
Омск
Да уж, еще и рассуждаем, а стоит ли платить...а потом удивляемся, а что такого-то....
 
M

Mixmix

Продвинутый
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
241
Баллы
219
Местоположение
Украина
Я бы вернул.
Была подобная ситуация (правда денег не 500, а 50$) с посылкой из Китая. Задержка-рефунд-получение-письмо продавцу.
Я: получил посылку, спасибо, возвращаю деньги.
Он: не надо высылать деньги, мы уже получили страховку.
Я: да ладно, я же получил— высылаю деньги. Спасибо.
Что он делает потом? Он мне еще раз отправляет товар, говорит- "это тогда будет подарок от нас".
Ну, разве не славные парни, эти китайцы? :wink:
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
Думаю стоит сделать рефанд, если страховка имело место быть, то есть большая вероятность что деньги останутся у Вас. Ну и плюс ко всему продавец не будет бояться слать в Россию, что, конечно же, является плюсом для всех.
 
cf2005

cf2005

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2008
Сообщения
205
Баллы
403
Местоположение
Москва
Хоть деньги за рефунд я вернул, чему продавец несказанно обрадовался, но все-равно по делу никто с форума и не ответил. Если прод получил уже страховку, то стоило ли ему возвращать рефунд. И вернет ли он страховку почте, которая за наше бабло нас же и мурыжит месяцами? И них.. не делает для улучшения ситуации. Я это знаю, т.к. родственница работает на Главпочтамте. Может правильней было бы как то узнать получил ли отправитель страховку, а потом уже решать по поводу возврата рефунда?
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
по делу никто с форума и не ответил

Могу я попробовать.

Если прод получил уже страховку, то стоило ли ему возвращать рефунд.

Стоило.
Вопрос звучит так: "Стоит ли украсть или нет?"

И вернет ли он страховку почте, которая за наше бабло нас же и мурыжит месяцами?

USPS Вас не мурыжила.

Страховка пусть Вас не беспокоит. Ему USPS что-то вернет, если ПР подтвердит свою вину. Но ведь Вы получили МПО.
Там не так просто получить страховку.

Может правильней было бы как то узнать получил ли отправитель страховку, а потом уже решать по поводу возврата рефунда?

Вы этого не узнаете никогда.
Честный человек не заморачивается вопросами подсчетов прибылей/убытков у продавца. Вы получили товар? Получили. Бесплатного товара не бывает. Надо уплатить. А если там продавец нашел кошелек с тысячей долларов на улице, то это пусть Вас не беспокоит.
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
cf2005,
Вы думаете о каких-то хитро выгодных формальностях.
Конечно же, вы можете поинтересоваться о получении продавцом страховки. Если получил и вы так и не признаетесь о получении отправления, ему будут уже неважны ваши деньги.

А теперь вопрос совести - вы ведь получили посылку, которая на 100% в полном порядке. В данном случае стоит возвратить средства независимо от того, что там выплатят по страховке продавцу. Иначе - полнейший наглёж как минимум
 
Live

Similar threads




Вверх
Live