• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Наложенный платеж, отказ от получения

GrOOm

GrOOm

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
1 112
Баллы
263
Местоположение
Казань
Ребята, дайте совет, подскажите пожалуйста.
Отправил телефон человеку с другого города наложенным платежом.

Ценность: 7700 руб.
Стоимость доставки: 480 руб.
Из них страховой сбор: 231 руб.

Как посылка дошла до его отделения он перестал отвечать на сообщения по электронной почте. Просто пропал.
Посылку видимо забирать отказался.
По номеру отслеживания последний пункт:

Неудачная попытка вручения, Иная

А сейчас у меня появилось подозрение, что у него могут работать нехорошие знакомые на почте
Что же делать ребята, как мне быть?
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Что же делать ребята, как мне быть?
Свяжитесь с почтовым отделением и уточните у них по треку что с посылкой.
Скорее всего, получатель отказался ее получать.
 
zerokul

zerokul

Продвинутый
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
668
Баллы
411
Местоположение
Moscow
Ничего не делать, ждать, когда прийдёт обратно и оплатить обратную доставку. А если ему на почте её отдадут просто так и отметят, как уторенная, вам почта вернёт её стоимость т.к стоимость наложенного платежа = стоимость объявленной ценности.
 
S

Sherman

Продвинутый
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
605
Баллы
221
Местоположение
Ивановская
Тоже встряпался с наложенным платежом,повисела в месте вручения сутки ,уехала на сортировку ,статус не меняется больше двух недель ,на почте разводят руками,может говорят в том городе такой улицы нет,ждите ,покупатель правда еще не пропал,но какой то инертный.
В общем попадание на пересыл туда-обратно ,но при работе с наложкой к этому надо быть готовым .
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
С наложкой лучше вообще не работать, или брать предоплату процентов 30%, а остальные 70 наложкой получать.
повисела в месте вручения сутки ,уехала на сортировку ,статус не меняется больше двух недель ,на почте разводят руками,может говорят в том городе такой улицы нет,ждите ,покупатель правда еще не пропал,но какой то инертный.
Наверное отказался.
Был случай, как раз я в очереди стоял, девушке пришла посылка с наложкой, а она говорит оператору почты, не хочу получать, а можно так сделать, чтобы отправитель не узнал, что я отказалась. Оператор ПР сказала можно.
 
Vladsha

Vladsha

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
1 297
Баллы
103
Местоположение
Оренбург
Что же делать ребята, как мне быть?
ждать. посылка может храниться на почте 30 дней, а потом - возврат. Если чел отказался - сразу возврат, но инфа в системе отслеживания появляется с опозданием или вообще не появляется (у меня такое было не раз).
А возможно, что человек просто заболел или уехал в командировку.
Если очень интересно - можно подать заявление на розыск или позвонить на почту адресата. телефон можно найти на сайте ПР http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/searchops1

Добавлено спустя 2 мин. 22 сек.
Также, возможен вариант, что не хватило денег на выкуп посылки, ведь в извещении пишут сумму наложки, а при получении берут сверху еще 4-8% за перевод денег!!!
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
480 руб.
Из них страховой сбор: 231 руб.
на 700р попали + 3 месяца посылка в пути. поэтому никогда не имею дел с наложкой,пусть хоть и сулят миллионы продаж.
что у него могут работать нехорошие знакомые на почте
orly? и что они сделают? на застрахованную посылку? сами себя под трибунал подведут?
что я отказалась. Оператор ПР сказала можно.
а какая разница? явно если не получил то по своей вине. а отмазки типо не пришло, не туда и тп - совсем левые. болты приходят по индексу и фамилии.
 
GrOOm

GrOOm

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
1 112
Баллы
263
Местоположение
Казань
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Как вариант подмена содержимого. Не?
и что они сделают? на застрахованную посылку? сами себя под трибунал подведут?

Страховка есть, проблем нет. Пакеты сертифицированные с описью. Проблема одна - не выкуп, а причины разные: кидок или просто извещение не поступило получателю или поступило, а денег на данный момент нет.
 
Mirex83

Mirex83

Начинающий
Регистрация
25 Фев 2015
Сообщения
318
Баллы
53
чем закончилось то?
 
Live



Вверх
Live