• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Наказание за отмену ставки

  • Автор темы alekseicaprice991
  • Дата начала
alekseicaprice991

alekseicaprice991

Новичок
Регистрация
8 Июл 2009
Сообщения
266
Баллы
0
Местоположение
москва
наказание за отмену ставки

Увидел у продавца нужный мне прибор и начал наяривать ему письмами об отправке в Россию, возможности застраховать и тд. Лот был хороший, комплектный, но пока прод мне отвечал, аукцион кончился и его выиграл другой чел. Прод мне пишет - да, высылаю, тот уже выиграли, но ты не расстраивайся, у меня есть другой, но не очень комплектный. Он стоил дешевле. я сделал на него ставку. Сегодня прод пишет: чувак, тебе повезло, предыдущий покупатель от того прибора отказался, я выставлю по бай ит нау, а ты купи - что я и сделал. Пишу проду - а с тем некомплектным как же быть - он мне не нужен тогда. Прод посоветовал мне retract bid, но я ему написал: там всего 3 причины - неправильную ставку сделал, изменилось описание, не могу связаться с продавцом.
Я выбрал "сделал неправильную ставку" и поставил самую маленькую сумму, какую только можно.
И тут вопрос - ебай требует после отмены ставки по причине ошибки срочно ставку исправить. И пишет - мы запомнили причину отмены ставки вами. А если ничего не исправлять? Какое наказание для меня последует?
А если выбрать "изменилось описание" (а оно по правде сказать не менялось) или "не могу связаться с продавцом", то для продавца последствия будут отрицательные? Можно ли отменить ставку второй раз, если на этот лот я ее уже отменял?
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
M

MAlV9

Новичок
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Он про разные лоты
 
alekseicaprice991

alekseicaprice991

Новичок
Регистрация
8 Июл 2009
Сообщения
266
Баллы
0
Местоположение
москва
да. речь про разные лоты, если кто не понял.
все ж таки интересно, есть ли от этого негативные последствия али нет? хотя прод сказал - косяк будем считать что мой, поэтому есличо - я сам аннулирую твой выигрыш того лота
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
Частенько делаю retract, никакой кары небесной не последовало, так что можешь особо не заморачиваться. :good:
 
alekseicaprice991

alekseicaprice991

Новичок
Регистрация
8 Июл 2009
Сообщения
266
Баллы
0
Местоположение
москва
а ежели я второй раз так сделаю? ничего? или это палево? я ж уже один раз ретрактил...
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
Если сделаешь штук 5-6 отмен ставок за очень короткий период - предупредят что так нехорошо и пригрозят блокировкой.
Непослушаешься - забанят на месяц.
Личный опыт :good:
 
alekseicaprice991

alekseicaprice991

Новичок
Регистрация
8 Июл 2009
Сообщения
266
Баллы
0
Местоположение
москва
сделал второй раз... теперь полностью отменил. жду справедливого возмездия:) пока тишь и гладь
 
None

None

Новичок
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
594
Баллы
0
Местоположение
Украина
Если сделаешь штук 5-6 отмен ставок за очень короткий период - предупредят что так нехорошо и пригрозят блокировкой.
Непослушаешься - забанят на месяц.
Личный опыт :ROFL:

Имею более 200 ретрактов в месяц, в день бывало и по 20 делал, подглядывая за максимальной ставкой. Никогда не имел проблем.
 
sir_altavista

sir_altavista

Новичок
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
262
Баллы
0
Местоположение
Belarus - Minsk
Если сделаешь штук 5-6 отмен ставок за очень короткий период - предупредят что так нехорошо и пригрозят блокировкой.

Непослушаешься - забанят на месяц.

Личный опыт
Меня почему-то это очень улыбнуло...:) С первого раза не дошло, что это не хорошо?:)
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
С первого раза не дошло, что это не хорошо?:D
Дык тупой жа йа! :D но так сложились обстоятельства.

Имею более 200 ретрактов в месяц, в день бывало и по 20 делал, подглядывая за максимальной ставкой. Никогда не имел проблем.
8) (с) Станиславский.
Врядли правила с тех пор изменили в лучшую сторону.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live