• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Наиболее удобная схема оплаты и карты для нее

P

ProMax

Новичок
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
184
Баллы
0
Местоположение
Москва
Много прочитал про карты, но все мнения разрознены. Для себя почерпнул, что самая удобная схема это - Дебетовая карта от ТКС - Кукуруза - Пейпал. Основные преимущества карты от ТКС это кэшбэк 5%, но на спец товары и услуги (определяются банком) и перевод денег на другие карты без комиссии, но так же как и снятие. Но вот со снятием денег проблемы - терминалов нет (4 партнера, через которых можно бесплатно это сделать) и бесплатный перевод денег, только от 3000р. Так какая наиболее удобная схема? Если можно, то кратко - схемами.
 
vovan4u

vovan4u

Новичок
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
299
Баллы
0
Местоположение
Kiev, UA
Мое наблюдение:
есть банки в которых выгодно открыть карту и платить с нее
есть банки в которых хороший интернет банк, в котором можно удобно по хорошим курсам конвертить валюту
есть банки с карт которых дешево и/или удобно снимать деньги
есть банки, которые просто быстро работают, но дороже чем другие

Собрать все в одну кучу в пределах одного банка очень сложно.

В твоем случае может имеет смысл открыть еще одну карту и выводить деньги на нее или картой расчитываться в магазине (дать родичам, чтобы они ею расчитывались в магазине), а наличку без комиссии банкомата оставляешь себе :)
 
K

kulon

Новичок
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
172
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-дону
вроде кэшбек прикрыли если ты кукурузу по пути включишь...хотя пусть меня поправят кто в теме вопроса,
а если тебе кэшбек не важен то у почтовой 0,8% (или 0,77) в месяц на остаток на счету, съем до 50тыс без комиссии в любых банкоматах, а кэшбек у кукурузы получишь (правда не совсем деньгами)


Добавлено спустя 6 мин. 2 сек.
картой расчитываться в магазине (дать родичам, чтобы они ею расчитывались в магазине), а наличку без комиссии банкомата оставляешь себе
а еще и устроится кассиром куда-нибудь, принимая нал и оплачивая своей картой, только желательно не возвратным товаром торговать :D
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
Основные преимущества карты от ТКС это кэшбэк 5%, но на спец товары и услуги (определяются банком) и перевод денег на другие карты без комиссии, но так же как и снятие. Но вот со снятием денег проблемы - терминалов нет (4 партнера, через которых можно бесплатно это сделать)
Вы что-то путаете - снятие бесплатное (от 3000р) в банкоматах любых банков.

минус дебетовой карты ТКС - она бесплатная только при наличии вклада.

Добавлено спустя 1 мин. 43 сек.
ближайшая альтернатива - "почтовая" карта от БРС, так же 10% годовых на остаток, так же бесплатное получение наличиных в любых банкоматах, однако эта карта просто бесплатная, без каких-либо дополнительных условий.

Добавлено спустя 8 мин. 9 сек.
Если можно, то кратко - схемами.
я уже писал не раз.

1. "хранилище" - хранение текущих средств, начиление на них процентов.
требования - легко зачислить, легко снять, 10% годовых (ну или более, если найдёте)
варианты: почтовая карта от БРС, дебетовая от ТКС, ...

2. "основная для трат"
требования - кредитная с грейс-периодом (чтобы деньги могли пока "отлежаться" под процентами), максимально выгодная (кэшбэк)
мой выбор: cashback gold от ХКФ.

3. "для рискованных трат", чтобы не рисковать, "засвечивая" основные карты.
требования - дебетовая карта, которая легко пополняется.
мой выбор: кукуруза world.
 
K

kulon

Новичок
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
172
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-дону
Про 3 пункт я бы добавил, требование по курсу ЦБ, а так с тойже почтовой можно кучку бесплатных виртуалок выпускать
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
ProMax, наиболее выгодная схема:
1. Кредитка (именно кредитка, а не дебетовая) с честным грейсом, желательно с кэшбэком, желательно в валюте покупок. Например: https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/to...одная-бесплатная-кредитка/page__fromsearch__1
2. Карта-копилка - дебетовка, по которой начисляются % на остаток и с бесплатными межбанковскими переводами. Например, черная платина от Тинькофф, Почтовая от БРС или Банк в Кармане Голд от БРС.

Платим с кредитки. Пока идёт грейс-период свои деньги лежат на карте-копилке и приносят процент. Как грейс подходит к концу, переводим деньги в счет погашения долга.
Желательно при этом иметь некий запас баксов (евро), чтобы в случае резкого падения курса рубля не уйти в минус.

Некоторые вставляют в эту схему Кукурузу от Евросети. Я раньше тоже так делал, пока не влетел в минус на падении курса рубля.
 
F

fen 0112

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2012
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Рязань
Платим с кредитки. Пока идёт грейс-период свои деньги лежат на карте-копилке и приносят процент. Как грейс подходит к концу, переводим деньги в счет погашения долга. Желательно при этом иметь некий запас баксов (евро), чтобы в случае резкого падения курса рубля не уйти в минус. Некоторые вставляют в эту схему Кукурузу от Евросети. Я раньше тоже так делал, пока не влетел в минус на падении курса рубля.
Ложка дёгтя в этой схеме есть комиссия за перевод на карточку банка Авангард из другого банка 0,5 %, но не менее 30 рублей. Так что если иногда будут небольшие покупки то я бы не стал Кукурузу из этой схемы исключать.
 
K

kulon

Новичок
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
172
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-дону
В смысле чтобы гасить авангард, надо полпрацента платить? Есть же наверно способы беспроцентного погашения, т.е оплачивай хоть мелкие, хоть не мелкие, а кредит гаси в конце льготного периода. У кредитного авангарда другие минусы...
 
F

fen 0112

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2012
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Рязань
В смысле чтобы гасить авангард, надо полпрацента платить? Есть же наверно способы беспроцентного погашения, т.е оплачивай хоть мелкие, хоть не мелкие, а кредит гаси в конце льготного периода.
Может быть я не совсем ясно выразился, я имел ввиду что если на карточку Авангарда переводишь деньги с карты не Авангарда то комиссия Авангарда за это 0,5 %, но не менее 30 рублей. Разумеется есть банкоматы Авангарда и другие способы беспроцентного погашения.

У кредитного авангарда другие минусы...
Какие? Очень неплохая карточка, никаких сильных недостатков я в ней не увидел.
 
K

kulon

Новичок
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
172
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-дону
какие,какие, не знаю :D и ковыряться лень, хотябы снятие нала к своим банкоматам привязано коих не часто встретишь, хотя если про кредитную то нал не актуален обычно....
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
Ложка дёгтя в этой схеме есть комиссия за перевод на карточку банка Авангард из другого банка 0,5 %, но не менее 30 рублей. Так что если иногда будут небольшие покупки то я бы не стал Кукурузу из этой схемы исключать.
Комиссии нет, если переводить на счет (в т.ч. и карточный) межбанковским переводом. Как раз с карт-копилок Тинькофф и БВК-Голд перевод бесплатный и без комиссии. Указанная Вами комиссия взимается только при переводах типа Манисенд.
 
P

ProMax

Новичок
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
184
Баллы
0
Местоположение
Москва
Мнения разрознены, будем искать самый выгодный вариант
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
ProMax, а как иначе то, сколько людей, столько и мнений, а решение в конечном итоге нужно самостоятельно принимать.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live