• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Наезд продавца - не отвечал, но грозит кейсом за неоплату

docp

docp

Новичок
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Крым
Попал в непонятную ситуацию и прошу совета, может кто-то уже с таким сталкивался. Суть в следующем: выиграл лот в штатах, перед этим предварительно связался с продавцом и получил его согласие отправить вещь в Украину приорити или экспресс почтой. Получаю от него инвойс где стоит доставка приорити - 15 USD, явно не трекаемая в Украине. Вещь достаточно дорогая, больше 200 долларов. Пишу ему несколько писем с просьбами выслать другой инвойс с любой отслеживаемой доставкой - в ответ тишина. Написал 5 писем, потом забил на него, не хочешь отвечать - не отвечай. Сегодня, спустя 2 недели, получаю сообщение от ибея об открытом кейсе за неуплату. Кто сталкивался с такой ситуацией - на чьей стороне будет ибей если мы не договоримся? У продавца всего 7 отзывов и все - как покупателя, т.е. продает впервые. Да, еще забыл - спустя день после выигрыша лота от него пришел повторно тот же инвойс с сообщением - дословно "плати сейчас или я отменю сделку". Извините за большое количество букв:) Заранее спасибо.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Срочно проинформируйте суппорт ебея со ссылкой на сообщение продавца об отмене сделки.
Отошлите продавцу запрос на инвойс (там будет ссылка, когда начнете оплату) указав, что хотите отправить посылкой Priority Mail с трекингом. Одновременно отошлите ему письмо с просьбой отправить Priority или расторгнуть сделку. Повторяйте запросы ежедневно.
И это надо было делать две недели назад.
 
docp

docp

Новичок
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Крым
к сожалению инвойс я не сохранил. но вся переписка в наличии, вернее все мои письма без ответов.
написал еще раз продавцу, отправил еще раз request of total, написал еще в саппорт ибея что продавец не отвечает на мои письма и запросы об инвойсе. буду теперь ждать развития событий. платить как-то нет желания, учитывая предысторию.
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
Так Вы переписываетесь посредством внутренней почты еВау? Или же ведете переписку посредством обычной эл-почты?
 
docp

docp

Новичок
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Крым
конечно же через ибей. сейчас посмотрел - оказывается есть его инвойс с "need to pay now or i will have to close this transaction thanks".
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
docp

docp

Новичок
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Крым
Shipping and handling via USPS Priority Mail International: US $15.00
Пока молчит как партизан. у меня время до 08.10.10
Вот блин люди бывают - как будто тараканы у него в голове бегают, я должен догадываться что там он себе думает. Написал ему уже все что мог (насколько познания в языках позволяют) - хоть бы мукнул в ответ что-нибудь. Аж зло берет.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Shipping and handling via USPS Priority Mail International: US $15.00

Это фигня, конечно. Flat Rate + коробка.

хоть бы мукнул в ответ что-нибудь

Всё не так страшно. Основной мотив - лень. Не хотят ходить на почту, а почтальон берет только простые. Вот и валяют дурака.
У меня тоже на днях было. Пишу прямо - понимаю, что я не VIP бегать для меня на почту. Но для моего и вашего спокойствия возьмите +11,50 за заказ. Тот пишет обиженно - я на почте бываю ежедневно, для меня все клиенты VIP. Конечно же отправляет простым... Его проблемы - заплатит по диспуту сполна в случае пропажи. Мое дело кошачье - промяукал, а там хоть не рассветай.
А Вам он через месяц выставит кейс. Потому и советую прикрывать попу. Мне так немец молчал (не хотел отправлять в Россию), а потом - страйк. Хотел фи срубить, а лот перевыставить. Но я прикрылся, а ебей страйк снял. Ну, ему еще потом и нег жирный добавил.
 
docp

docp

Новичок
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Крым
История получила продолжение.
Я все таки оплатил лот, несмотря на дальнейшее полное молчание продавца. Кейс по неоплате ибей тут же закрыл. Через день приходит мне full refund for your payment, с припиской от продавца - "sorry phone already sold auction was closed by ebay dont know why is was still open on youre end sorry i will send you a full refund thanks" (дескать, извини брат, товар давно уже продан, не знаю как так вышло, получи обратно свои деньги).
Я оставил продавцу негатив. Таких мутных еще не встречал.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live