• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Национальные особенности покупки у немцев

klop18

klop18

Новичок
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
444
Баллы
0
Местоположение
Пушкино
национальные особенности покупки у немцев

Три-четыре раза сталкивался на Ебей с немецкими селлерами. Решительно ВСЕ - вели себя странно. А один - очень странно. Самое простое - после полной оплаты лота+шиппинга частным образом мимо Ебея просили доплаты. Немецкий магазин louis.de тоже запросил доплаты, хотя в автоматическом счете на сайте доставка была посчитана сразу и оплачена сразу палкой. Но это я практически ждал от них , решив, что это немецкая народная традиция. Замечу, что селлеры других стран никогда не просили такого от меня.
А вы не замечали разных национальных особенностей селлеров?

А напоследок для развлечения о странной немецкой селлерше. Продавала она книгу про Эрнста Фукса (такой художник). У нас таких книг просто нет, это австро-еврейский художник, на Ебее таких изданий тоже не сильно много, даже на местном немецком или австрийском, но встречаются, динамику цен изучил и решил поучаствовать в аукционе. В связи с тем, что немка шипит только по Немеции, написал ей слезницу(правдивую), мол, я художник, давно ищу эту книгу, и если я выиграю аукцион, не согласитесь ли отправить в Россию и почем? Вместо ответа мадам резко закрывает аукцион и перевыставляет книгу по заоблачному БИНу в три раза дороже, чем реально обычно продается это издание. Warum? Я в таком случае могу только отморозиться. Она потом мне несколько писем отписала, мол, покупайте, только для вас и т. п. Буду благодарен, даже плюсану, если мне тут объяснят логику ее поведения.
 
limp777

limp777

Новичок
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Саранск
:)
Ничего себе.
Не факт, что вам попадались именно немцы, может турки, которых там море или другие)
Тьфу-тьфу мне с немцами везёт пока)
Надеюсь и у Вас ситуация исправится.
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
А что тут объяснят, селлер выставил книгу по минималке. Тут появляется реальный покупатель и слезно просит купить с доставкой в стремную страну, куда по прошлому аукциону она не доставляла. Селлер взвешивает риски, накручивает втройне и выставляет вам по бину - вы не хотите, ваше дело.

У меня такой же случай с немцем был, только обратный. Написал слезно - мол хочет большую партию, цена любэ ему очень надо. Я выставил на ебэй втройне - приват лот, он отморозился.
 
Trek

Trek

Новичок
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
659
Баллы
0
Местоположение
Питер
обычно немцы просят доплатить если платишь палкой (с них берут какой-то % за вывод денег с палки)
 
klop18

klop18

Новичок
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
444
Баллы
0
Местоположение
Пушкино
Я понимаю, что выставлено было по минималке, и собирался участвовать в аукционе, вряд ли бы цена выросла втрое против обычной(такие лоты видел, и видел, почем они уходили)

Да, насчет процента, это я не знал, это вполне может быть!
 
O

Olejik777

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2010
Сообщения
26
Баллы
4
Местоположение
Saratoff
Я бы на месте немки доставку озвучил бы в две цены).
 
uasam

uasam

Новичок
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1 738
Баллы
0
Местоположение
Украина
Немка- дура, бай нау на немецкой площадке стоит просто неприличных денег.
У меня проблем с ними не было. В обе стороны. Один мошенник на три года.
Как правило платят исправно.
Отправляют тоже исправно.
 
B

born_72

Новичок
Регистрация
13 Фев 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Германия
Re: национальные особенности покупки у немцев

Три-четыре раза сталкивался на Ебей с немецкими селлерами. Решительно ВСЕ - вели себя странно. А один - очень странно. Самое простое - после полной оплаты лота+шиппинга частным образом мимо Ебея просили доплаты. Немецкий магазин louis.de тоже запросил доплаты, хотя в автоматическом счете на сайте доставка была посчитана сразу и оплачена сразу палкой.

Была почти с точностью подсчитана оплата за пересылку по гермнии. Отсюда и вывод что доплаты требовали за доставку в РФ.



А напоследок для развлечения о странной немецкой селлерше. Продавала она книгу про Эрнста Фукса (такой художник). У нас таких книг просто нет, это австро-еврейский художник, на Ебее таких изданий тоже не сильно много, даже на местном немецком или австрийском, но встречаются, динамику цен изучил и решил поучаствовать в аукционе. В связи с тем, что немка шипит только по Немеции, написал ей слезницу(правдивую), мол, я художник, давно ищу эту книгу, и если я выиграю аукцион, не согласитесь ли отправить в Россию и почем? Вместо ответа мадам резко закрывает аукцион и перевыставляет книгу по заоблачному БИНу в три раза дороже, чем реально обычно продается это издание. Warum? Я в таком случае могу только отморозиться. Она потом мне несколько писем отписала, мол, покупайте, только для вас и т. п. Буду благодарен, даже плюсану, если мне тут объяснят логику ее поведения.

Сами виноваты, могли бы восползоваться посредником.
 
C

Caterpillar

Новичок
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
114
Баллы
0
Местоположение
Казахстан, Алматы
Много селлеров на ebay по моей теме (модели авто) не хотят принимать PayPal, видимо, связано с упомянутой выше причиной. И со стоимостью доставки - либо заряжают 30-35 евро (но тогда я могу хоть 20 кг в посылку напихать - есть у них такой тариф), либо отправляют посылку как письмо, тоже есть такой тариф, и стоит это 7 евро. А вот промежуточной суммы, ну в районе 12-15 евро у них в принципе не встречалось, хотя в других европейских странах есть.
 
B

born_72

Новичок
Регистрация
13 Фев 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Германия
ОТвет

Много селлеров на ebay по моей теме (модели авто) не хотят принимать PayPal, видимо, связано с упомянутой выше причиной. И со стоимостью доставки - либо заряжают 30-35 евро (но тогда я могу хоть 20 кг в посылку напихать - есть у них такой тариф), либо отправляют посылку как письмо, тоже есть такой тариф, и стоит это 7 евро. А вот промежуточной суммы, ну в районе 12-15 евро у них в принципе не встречалось, хотя в других европейских странах есть.

При описании лота селлер указывает цену доставки как правило по стране. Те кто пересылает заграницу, указывают это отдельно с указанием цен. К тому в описании лота дополнительно присутсвует указание куда и как высылается лот по окончании.

Как бы там ни было раз на раз не приходится. В каждом конкретном случае рекомендуется связываться с продавцом по внутренней почте.

Цены на доставку можно пробить самому на сайте.
Правила доставки курьера гласят что посылается только пакет НЕ бандероль, и только по таким условиям:

 
dinoel

dinoel

Продвинутый
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
251
Баллы
203
Местоположение
Третья планета от солнца
Очень часть приходится платить при помощи перевода (через посредников), не любят катастрофически paypal.
Цены на доставку дорогие, у них почта коммерческая DHL.
 
B

born_72

Новичок
Регистрация
13 Фев 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Германия
Я вообще о том что ни немецкие селлеры не сами немцы в этом не виноваты. Правила делают ебай, и его система пай-пал.
А цены на доставку в СНГ сам DHL.

Покупки на аукционе дело добровольное, поэтому в эквиваленте просто необходимо исходить из того что не всё может пройти гладко.

Барьеры: язык, расстояние, системы оплаты, таможни, посредники, ну и наконец человеческий фактор.

Поэтому огромная просьба: НЕ ОБИЖАЙТЕСЬ НА НЕМЦЕВ.
 
klop18

klop18

Новичок
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
444
Баллы
0
Местоположение
Пушкино
Ну что вы, никто и не обижается, просто по совпадению у меня всегда с ними происходили недоразумения при покупках, и не только на Ебей.
 
Ф

Фтопку

Начинающий
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
658
Баллы
21
Местоположение
Москва
Купил на прошлой неделе книгу у немца. Прод отказывается высылать товар (книгу) и требует доплаты к 15 евро листинга еще 15 евро сверху.
Буду лечить немца от жадности.

ЗЫ. Аналогичную книгу уже немецкий амазон отправил за те же 15 евро.
ЗЫ.ЗЫ. Второй немец такой на моей практике. Тенденция однако.
 
Live



Вверх
Live