• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Начал я с малого - купил IPhone 2гы... только звук подкачал

Q

Quixi

Новичок
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Курск
Помогите, пожалуйста! После нескольких месяцев на этом форуме, решился сделать заказ, как ни странно это был наш любимый iphone. Но начал я с малого купил iphone2g, вот и он http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=270712015581&ssPageName=ADME:X:RTQ:US:1123.
Продавец оказался оперативным и общительным! Оплатил 5,03 ,получил 19,03.Так проблема в следующем, телефон внешне идеален, но звук оставляет желать лучшего! Снял видео
поводу этого видео он ответил ,что звук хороший и добавляет, если вас что-то не устраивает, отправляйте телефон обратно! Как быть ?
 
slonus

slonus

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
1 484
Баллы
203
Местоположение
Россия
bar2wo

bar2wo

Крутой иБаер
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
1 106
Баллы
1 263
Местоположение
Россия, Мурманская область
Фид оставили проду уже? До 45-го дня с момента покупки у вас есть время открыть диспут о несоответствии и потребовать рефунд или замену. Однако в таком случае факт придется отправлять трубу обратно. Попробуйте оттащить телефон к ближайшим ремонтникам - пусть они оценят стоимость ремонта (лучше если сделают это на бумаге - счет например выставят), а потом (без диспута) написать письмо проду с указанием суммы ремонта и потребовать частичного рефунда на эту сумму. Посмотрите что он вам ответит. Если отошьет, то только диспут и по результатам вам придется слать телефон обратно.
The item may have some signs of cosmetic wear, but is fully operational and functions as intended.
Все должно работать, в т.ч. звук
 
Q

Quixi

Новичок
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Курск
Нет, диспут не открывал! Если я буду отправлять обратно,то мне надо будет оплачивать стоимость доставки? Я хотел небольшой возврат средств,то для этого нужно?

Добавлено спустя 6 минут 9 секунд:

Фид не оставлял! Я ему писал, что хочу небольшой возврат средств, на что он мне ответил, Sorry for your trouble. Just send the phone back and after arrival in same condition as I sent it, I will refund your purchase price.
Regards ... Hal Lawson
 
M

Milord

Начинающий
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
389
Баллы
16
Местоположение
Саратов
Проще отремонтировать тут, динамик заменить. Сходите к ремонтникам, скорее всего вердикт будет такой. Напишите вежливо продавцу о несоответствии и попросите еще раз частичную компенсацию. Напишите - что поставите положительный отзыв после компенсации. Пока деньги не вернуться отзыв ставить не надо. Потом, если не захочет вернуть часть денег, откроете диспут. А там по ситуации.
 
bar2wo

bar2wo

Крутой иБаер
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
1 106
Баллы
1 263
Местоположение
Россия, Мурманская область
Я хотел небольшой возврат средств,то для этого нужно?
насколько небольшой? С суммой определились? Доказать проду сможете насчет звука, что вы его не разводите на деньги просто так? (что именно его айфон глючит, а не другой).
Попробуйте оттащить телефон к ближайшим ремонтникам - пусть они оценят стоимость ремонта (лучше если сделают это на бумаге - счет например выставят), а потом (без диспута) написать письмо проду с указанием суммы ремонта и потребовать частичного рефунда на эту сумму.
 
Q

Quixi

Новичок
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Курск
Подскажите, в наушниках тоже качество звука плохое,может дело вовсе и не в динамике ?
 
Н

нерпа

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
479
Баллы
0
Местоположение
Украина
Мне вот интересно, в подобных ситуациях частичный возврат требуют или просят?
Насколько я понимаю, то сделать частичный возврат - это исключительно добрая воля продавца. Не нравится б/у телефон - высылайте обратно. А заключения наших ремонтных мастерских (особенно не являющихся официальными сервисными центрами) - вообще не документ.
И как же тут ТС быть? Так продавец же написал!! по его мнению - звук хороший, и всё ок. Если покупателя что-то не устраивает - пусть отправляет обратно.
И хватит вымогать деньги с продавцов, терроризируя их фидбеками. Барыжничаете айфонами - будьте готовы к некоторым дополнительным расходам на мелкий ремонт.
 
S

senior7

Новичок
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
москва
Прод совсем оборзел, мало того что продал дорого, еще и жмет на частичном возврате, при такой цене вполне можно было вернуть баксов 20. 2г можно купить за 120 в хорошем состоянии...надо просто искать...
 
Q

Quixi

Новичок
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Курск
нерпа
Купил я телефон для себя! Товар должен соответствовать описанию!
 
D

didor

Новичок
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
287
Баллы
0
Местоположение
Москва
:wink: вообще то у айфона 2г звук парой барахлит.
 
Maxxim07

Maxxim07

Новичок
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
384
Баллы
0
Местоположение
СПб
Quixi
Телефон, кстати, разлоченный?
А то и на Ё бывает, и на Я бывает... Судя по статистике.
 
slonus

slonus

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
1 484
Баллы
203
Местоположение
Россия
Quixi
Если с сервисом за свой счет не хотите связываться, выход один - диспут и отсылка назад, можете нег продавцу влепить (фидбек у него небольшой, от вашего нега рейтинг хорошо грохнется).
 
Н

нерпа

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
479
Баллы
0
Местоположение
Украина
решился сделать заказ, как ни странно это был наш любимый iphone. Но начал я с малого купил iphone2g
Это ж только начало, потом купите другой, этот продадите...так что не надо орать.
slonus, а негатив за что? За то что покупателю КАЖЕТСЯ, что звук в б/у телефоне не очень? А продавец предлагает (по правилам аукциона) вернуть товар, а не ведется на вымогательство покупателя? Вот если покупатель предоставит официальное заключение авторизованного сервисного центра, тогда есть тема для разговора. А сейчас никаких оснований для негатива нет.
 
bar2wo

bar2wo

Крутой иБаер
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
1 106
Баллы
1 263
Местоположение
Россия, Мурманская область
А заключения наших ремонтных мастерских (особенно не являющихся официальными сервисными центрами) - вообще не документ.
А вы в суд собрались что ли подавать? Они (заключения) нужны для того, чтобы знать сумму, в которую обойдется ремонт. А сумма ремонта нужна в свою очередь для того, чтобы ориентироваться в размере частичного рефунда. Или так на "шару" проду, написать: "ну дай 10 баксов и все будет пучком"? Кроме того, если ремонт окажется дорогой, то вообще нет смысла морочиться - только отправлять телефон обратно.
 
slonus

slonus

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
1 484
Баллы
203
Местоположение
Россия
Я в айфонах не разбираюсь, полагаюсь на честность ТС. Негатив - за продажу неисправного аппарата (если, конечно, его на почте ботинком не приложили), автору придется его отсылать обратно за свои кровные, должна же быть какая-то моральная компенсация. %) За официальное заключение, полагаю, надо денежку заплатить, а серьезно его рассматривать никто не будет.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

ну дай 10 баксов и все будет пучком
Так:
Just send the phone back and after arrival in same condition as I sent it, I will refund your purchase price.
Продавец тему частичного рефаунда закрыл.
 
Н

нерпа

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
479
Баллы
0
Местоположение
Украина
bar2wo, ну правильно. Но с таким заключением можно просить продавца возместить расходы на ремонт. И очень радоваться, если он согласится. Ни требовать рефунда, ни ставить негатив такое заключение оснований не дает.
 
Kolombo82

Kolombo82

Продвинутый
Регистрация
8 Сен 2010
Сообщения
96
Баллы
101
Может просто засорилась сеточка в нижней части телефона (откуда звук идет). Попробуйте аккуратно снять нижнюю крышку (она черная) и посмотреть что там творится. Как вариант.
 
bar2wo

bar2wo

Крутой иБаер
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
1 106
Баллы
1 263
Местоположение
Россия, Мурманская область
Ни требовать рефунда, ни ставить негатив такое заключение оснований не дает.
А я пишу, что основания дает что ли? Заключение (и то не заключение, а счет за услуги по ремонту) нужно в первую очередь для себя. Кроме того, вам не надо официальное заключение - в суд мы не собираемся. Дело ТС показывать проду или нет.
Моя позиция в данном вопросе вообще такая: я купил вещь, она оказалась неисправна. Неисправность незначительная и я могу ее устранить на месте. Хотите показывайте счет проду / хотите не показывайте - он там кстати почти наверняка ни фига не поймет все равно, т.к. счет на оплату будет на русском и в рублях. Можете вообще бумагу не брать - просто узнайте сколько будет стоить работа. И кто вам сказал, что нужно делать ремонт именно в официальном сервисном центре? Делайте хоть в подвале - там где вам будет удобно.
Короче, я узнаю сколько стоит ремонт (например 14 баксов) и пишу проду: так и так (суть проблемы), 14 баксов на ремонт даешь? Дальше 2 варианта его ответа:
1. Нет не даю. Тогда я либо смирюсь с недостатками (автоматом осознанно попадаю на +$14), либо отправляю вещь ему обратно и получаю фулл рефунд.
2. Да, даю. И тоже вопрос решен.

Все.
P.S. Вы продайте что-нибудь и такие вопросы у вас отпадут, когда на месте прода окажетесь.
 
slonus

slonus

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
1 484
Баллы
203
Местоположение
Россия
bar2wo
Еще раз:
Я ему писал, что хочу небольшой возврат средств, на что он мне ответил, Sorry for your trouble. Just send the phone back and after arrival in same condition as I sent it, I will refund your purchase price.
Regards ... Hal Lawson
Диспут надо открывать и вся категоричность улетучится.
 
Live

Similar threads

рендик
Ответы
27
Просмотры
XuМuK



Вверх
Live