• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

На таможне уродуют покупки?

C

cat

Крутой иБаер
Регистрация
30 Сен 2006
Сообщения
31
Баллы
706
Я неопытная покупательница и меня такая ситуация поражает! Я купила на ЕВАУ несколько предметов посеребренной посуды.Вещи очень недорогие , доставка дороже. Первый опыт был не удачным- кофейник пришел с отбитыми ножками. Литые ножки из силумина- 2 из 4-х отбиты, я по наивности грешила на продавца и плохую упаковку ( бум. пакет с шариками)Да, пакет вскрывали на таможне и заклеили потом скотчем. Сегодня получю посылку - в ней стеклянная конфетница на посеребренных ножках- упакована, лучше некуда - стекло целое, а метал. ножка зверски отломана. Посылку досматривали в Киеве и весь ящик обклеен фирменным скотчем-"таможенный контроль осуществлен с распаковкой"Может так оно проводят экспертизу на серебро_ подозрительные предметы ломают и смотрят, что внутри? Что делать ? Не покупать? Где искать виноватых? Посылку приняла на почте по весу- вес соответствовал! Есть ли такая возможность , чтобы посылку досматривали в присутствии получателя?
 
A

Anonymous

Guest
ну я допустим насколько знаю про Россию...есть некто Московская Южная таможня там либо пропускают посылку...либо её орестовывают..и дальше по месту жительства беру таможенника и еду с ним на досмотр...и так было уже не 1 раз!!! ДОСМОТР ПОСЫЛКИ ТОЛЬКО В ПРИСУТСТВИИ ВЛАДЕЛЬЦА....это в законодательстве так наисано! А так только рентген! и если она им не понравилась то по месту жительства и должны досматривать.... :!: :!: :!:
 
C

cat

Крутой иБаер
Регистрация
30 Сен 2006
Сообщения
31
Баллы
706
Может быть кто-то знает, что по этому поводу говорит закон Украины? Мои посылки вскрывают в Киеве, я же не буду ездить из Одессы в Киев на досмотр! Я договорилась с начальником почты, что следующую посылку будем вскрывать с комиссией и если что не так отправляем обратно и я требую возврата денег и т. д. как на форуме учат. Но стыдно перед продавцом!!! Как ему обЪяснить, как могла разбиться идеально запакованная метал. вещь?
 
Live



Вверх
Live