• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

На почте надругались над посылкой

S

SSX

Начинающий
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
120
Баллы
19
Местоположение
Саратов
Добрый день! Сегодня я получил ответ от покупателя, который очень ждал модели машинок от меня. Его ожидания оправдались, но радость испортил Почтовый Анонимус. Получив на почте мою посылку, полностью запечатанную скотчем "УФПС Почта России Саратов" без каких либо повреждений, с огромным чеством предвкушения ожидаемого он направился домой. Открыв посылку, он увидел свои машинки в виде груды металлолома, Hello from Russia, sir!
Фото ниже.
Мои подозрения - вскрывали отвёрткой кузов и кабину. Искали веществаи или золото. Может и патроны - машинка то металлическая и могла "зазвенеть".
Из 4 машин пожалели только 1. Кому это было нужно? Моё мнене - нужно это было только таможне, а делать тихо - чтобы не платить компенсацию.
Подскажите, кудаобратиться с этим фактом, кого натягивать и трепать?
CA011308234RU

http://img340.imageshack.us/g/dscf1408.jpg/
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
А акта о доступе к вложению не было с посылкой?
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Получив на почте мою посылку, полностью запечатанную скотчем "УФПС Почта России Саратов" без каких либо повреждений

Вы уверены в том, что если посылка вся замотана скотчем "Почта России", то она пришла без повреждений и её можно радостно тащить домой без проверки и вскрытия на почте?

Моё мнене - нужно это было только таможне, а делать тихо - чтобы не платить компенсацию.

Уважаемый, люди получают в посылках AV-ресиверы, другую крупногабаритную технику, и ничего разломанного таможней не бывает. Вы их за идиотов считаете?
И кто Вам сказал, что Вам что-то выплатят, если Вы вскрыли посылку дома, а не на почте при явных признаках вскрытия?
 
S

SSX

Начинающий
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
120
Баллы
19
Местоположение
Саратов
Дело в том, что я отправлял посылку, а не получал. Получал человек во Франции, смотрите трекинг и читайте внимательней. Денег скорее всего не получится получить. Надо уведомить службы об этом происшествии.

Я отправляю по 100 посылок, ничего разломанного не приходит. Это первый случай такого вандализма.
 
S

SSX

Начинающий
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
120
Баллы
19
Местоположение
Саратов
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Денег скорее всего не получится получить.

У них, скорее всего, получится. Лучше бы отправили ценной.
Но таможня всё равно ничего ломать не будет. Рентген еще никто не отменял.
 
gluck59rus

gluck59rus

Продвинутый
Регистрация
27 Июл 2009
Сообщения
821
Баллы
403
Местоположение
Болгария
Подскажите, кудаобратиться с этим фактом, кого натягивать и трепать?
Некуда :)
Вандал скорее всего носит погоны и выполняет свою должностную инструкцию — следит, чтобы вы не напихали в посылку запрещенный препарат.
А как именно он это делает — в инструкции не прописано.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва

Посылка получена во Франции, значит, в почту Франции.
В России действительно обращаться некуда, т.к. МПО стало собственностью получателя.

следит, чтобы вы не напихали в посылку запрещенный препарат

Чукча не читатель?
По-моему, я ясно написал, что в XXI веке для досмотра активно используется рентген. Как именно досматривать посылку в инструкции написано точно и однозначно. Ломают камуфляж при выявлении скрытого вложения под протокол, с понятыми и видеосъемкой.
С тем же успехом можно сказать, что вложение разломали лично Вы - это заявление имело бы точно такую же ценность.
Я и сам не люблю таможню, но всё должно иметь какие-то границы.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Вандал скорее всего носит погоны и выполняет свою должностную инструкцию — следит, чтобы вы не напихали в посылку запрещенный препарат. А как именно он это делает — в инструкции не прописано.
А вот птичку нашу попрошу не оскорблять!!! :Yahoo!:
Hart прав! Рентген рулит. И чем дальше, тем сильнее!.. :Yahoo!: А запрещенный препарат... Сколько Вы того запрещенный препарата тут перешлете? Глупости все это! Кстати, Hart, а это не провокация обсуждения запрещенных тем, за которое я получил устное?... :)
Но таможня всё равно ничего ломать не будет.
Абсолютно!!!!!!!!!! Ну, разве что кто ребенка на работу привел... Был у нас в деревне подобный казус... Потом расскажу, как-нибудь... :x
 
Live



Вверх
Live