• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

На мой адрес в shipito пришёл разорванный пакет...

G

gera

Новичок
Регистрация
22 Апр 2005
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
Киев
Купил на ebay лот, товар пришёл на мой адрес в shipito, полностью разорванный конверт, внутри естественно ничего нет… товар очень специфический, но дорогой, две маленькие лампы, вряд ли не специалисту будет интересен… Как оказалось из переписки с продавцом, товар застрахован не был… В русскоязычной службе поддержки shipito, посоветовали обратиться в их сапорт, на предмет, почему расписались в получении если конверт был разорван и пустой… Сапорт ответил –

Hello,

As stated in our legal agreement we receive way too many packages in each delivery to be able to inspect each package as it arrives. We also do not sign for each package individually but we sign for up to 1,000 at a time.
If the package was damaged in transit to our warehouse and the contents were already missing when we received it you will need to work this out with the seller as we cannot be held responsible for the cost of items which were never in our possession. Please feel free to contact me should you have any further questions.

Вопрос старый как жизнь, пожалуйста, посоветуйте, что делать?
 
U

Uron

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
991
Баллы
0
Местоположение
Москва
you will need to work this out with the seller as we cannot be held responsible for the cost of items which were never in our possession.

Шипито в своем репертуаре. Прибыль наша - Проблемы ваши.

Разорванность пакета показали фотографии?
Насколько я понимаю - так как конверт доставлен, то сделать ничего нельзя, даже если бы была страховка не доказать, что потырили не Шипито.
Получают они действительно сразу мешками почту.

Вопрос старый как жизнь, пожалуйста, посоветуйте, что делать?
Похоже ничего не сделать.
Можно конечно диспут открыть и там все описать и приложить фото из Шипито и их аккаунта, но думаю отклонят, так как доказательств, что порвали не в Шипито нет.
Лучше поберечь нервы.
 
G

gera

Новичок
Регистрация
22 Апр 2005
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
Киев
Uron

Спасибо, хоть кто-то откликнулся. Фотографии приложили сразу. Конверт по диагонали разорван полностью, причём не как-то там аккуратно ножиком, а рвали от души, не заметить это невозможно, разве что принимать посылки лопатой на вес…. Отправлено было зарегистрированной почтой с трек номером , поэтому продавец настаивает, что вскрыли на самом складе, видимо, смутила высокая стоимость инвойса и распечатка с палки, сами лампы не специалисту ни о чем не скажут … Как чувствовал, что что-то серьезное через них нельзя пропускать, только всякую мелочевку, барахло недорогое, одежду и т.д.…

Диспут действительно не вижу смысла открывать, т.к. получатель не заявил об этом когда получал полностью порванный и пустой конверт. Попал на деньги, видимо, повезёт в любви… :Yahoo!:
 
G

gera

Новичок
Регистрация
22 Апр 2005
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
Киев
Продолжение триллера. После долгой долбёжки shipito на предмет, почему на фотографиях постностью разорванного конверта нигде не виден мой адрес , хотя на всех предыдущих посылках, они в первую очередь фотографировали адрес на посылке, приходит вот такой ответ -

Dear ...,

we have just completed your special request for package 32808-V.

Your request: "Take photo of mailing label for client (32808-V)"

Our response: "After taking the photos, this item has been misplaced
and could have been thrown away with other empty envelopes."


Additional fee $0.00 for this special request was added to package
total cost.


To check a status of each package on your account login to
www.shipito.com/account



Добавлено спустя 45 секунд:

2



Добавлено спустя 44 секунды:

3

 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
gera

Открывать кейс в палке. Если прод не согласен добровольно, переводить в клейм как только это будет возможно. Залить фотки на хороший хостинг (без защиты от хотлинков!) и дать прямые линки в кейсе.

Ну нереально посылать лампы (fragile) в бумажном конверте... Даже если glass написать.
 
G

gera

Новичок
Регистрация
22 Апр 2005
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
Киев
EIKA

На фотографиях конверта нет моего адреса, в этом и проблема, палке нельзя доказать, что лампы пришли именно в этом конверте. Я пытался что-то выкрутить из этой ситуации, но шипито выкинули конверт, хотя после получения его ими прошла неделя…

По поводу упаковки. Внутри они были дополнительно упакованы. Я не думая, что продавец обманывает, они продают только лампы, 100% фидбек. Вот его ответ по поводу упаковки –

Sir, the label was a LARGE professional label with bar code. It was printed direct from Paypal and the USPS. Someone has removed the label and I would suspect it is whoever recieved the package for you. There is no way they could have delivered it without an address label. Also the package is torn open as if someone opened it up. We have never seen this in 20 years of shipping. Someone at your address has stolen them!

Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:

ещё.

Sir, we sell tube Internationally and have for over 20 years. If you wanted to pay for insurance, then you should have mentioned that. Very few buyers want an item insured. You should be looking at one of your employees. There is no possible way that the package arrived in the condition shown in the photo. USPS would have set it aside and contacted us. They would have found the contents and taped it. End of story. We double tape all envelopes and there is no physical way to open the package by accident. A person must intend to open them. Someone has stolen from you and it is not us. You have some extremely nice tubes in the hands of one of your workers or friends.

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

сорвать адрес с конверта могли только в шипито, иначе как он к ним попал?
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
gera

Это все не важно. Открывайте кейс, что вы так боитесь?
 
valex470

valex470

Новичок
Регистрация
27 Фев 2009
Сообщения
274
Баллы
0
Местоположение
Столица деревень
сорвать адрес с конверта
Разве это можно сделать не оставив следов на конверте? (если конечно он не был приклеен в виде обычной бумажки и скотчем поверху...)
 
G

gera

Новичок
Регистрация
22 Апр 2005
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
Киев
gera

Это все не важно. Открывайте кейс, что вы так боитесь?

Хоть я на Ebay достаточно давно, но диспуты никогда не открывал, поэтому хочется не напортачить лишнего… Лот я купил 02.02.10, а на shipito он пришёл 07.02.10, имеет смысл открывать диспут на Ebay сейчас или на 40 день, как лучше? Стоит ли писать в диспуте, что когда я купил лот по опции Buy It Now, то у меня не было возможности выбора страхования ламп, или ограничится сухим описанием факта разорванного конверта и отсутствием купленного товара?


gera

Открывать кейс в палке. Если прод не согласен добровольно, переводить в клейм как только это будет возможно. Залить фотки на хороший хостинг (без защиты от хотлинков!) и дать прямые линки в кейсе.

Ну нереально посылать лампы (fragile) в бумажном конверте... Даже если glass написать.


Пожалуйста, посоветуйте такой хостинг.
 
Ronna

Ronna

Новый посредник
Регистрация
26 Ноя 2009
Сообщения
734
Баллы
0
Местоположение
СПб
Vlad Bo

Vlad Bo

Продвинутый
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
521
Баллы
413
Местоположение
Москва
Открывайте кейс в Shipito, они обязаны вернуть деньги за покупку.
У меня была аналогичная ситуация > Open Issues / Claims> описал проблему — вернули.
 
NexO

NexO

Новичок
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Russia, Krsk
А ведь продавец прав! Как можно было осуществить доставку по адресу, если адреса самого на конверте то и нету?! Если бы и был, мне думается что в первую очередь фотографировали бы его ибо это логично...человек ведь как-то должен убедиться что на фото его пакет...
ИМХО уперли сотрудники Шипито...Вины продавца не вижу абсолютно, как и повода открывать диспут на Ибэй (шансы выиграть 0,000001%, а нервы потрепать придется и себе и людям), на Шипито надо давить...хотя практически бесполезно...
Всё больше убеждаюсь что данная организация "ось зла" :) И правильно тут сказали выше...прибыли наши, проблемы ваши
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
NexO

NexO

Новичок
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Russia, Krsk
EIKA
А что смешного?

Факты:

Посылка получена покупателем (хотя безусловно спорный момент...доверки у Шипито ведь нет скорее всего)

Страховки нет

Фото адреса на порванном пакете нет

В СБ ибея тоже ведь не дураки сидят и прекрасно понимают, что в данном случае вины продавца нет
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
NexO

Вы несете чушь. Сам eBay не расследует инциденты и не берет на себя финансовых обязательств.
 
NexO

NexO

Новичок
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Russia, Krsk
EIKA
:)
Ваши слова явились откровением для меня!

А кто же тогда расследует? И кто берет финансовые обязательства?
Почитайте нате вот внимательно http://pages.ebay.com/help/policies/buyer-protection.html
И объясните еще откуда на Ebay берутся купоны, которые "выплачивают" когда с продавца нечем рефандить?

И про какие инцинденты вы говорите? Пропажа вещей из посылки? Конечно это ибэй не расследует, этим должна заниматься полиция, он просто смотрит факты и решает кто прав, а факты перечислены выше и главный из них: Посылка уже получена получателем без каких-либо претензий в момент получения!
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
NexO

Попробуйте воспользоваться этой самой eBay Buyer Protection. Это мыльный пузырь. По факту она не работает. Даже селлеру-кидку щелбана дать не могут, не говоря уже о возврате денег.

Кстати, если вы платили PayPal, как платит 98% жителей СНГ, то вас перебросит в PayPal. C eBay вы в этом случае никаких дел не имеете.
 
NexO

NexO

Новичок
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Russia, Krsk
EIKA
Hикуда никого не перебросит! :) Можно открывать диспут как на палке так и на ибэй...и это будет два "разных" диспута, но одновремнно и там и там конечно не получится, т.е. перекидывать с ибея на палку будет только в том случае, если диспут уже ранее был открыт на палке и вы пытаетесь открыть его-же на ибее.
По факту баер протекшн прекрасно работает, при соблюдении условий программы, и деньги часто возвращают (как минимум купоном, а иногда даже деньги на карту). И по селлерам-кидкам я думаю они обращаются в компетентные органы, ибо они теряют на них деньги!
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
NexO

Вы много думаете, пробовать надо. При оплате PayPal и попытке открытия кейса на eBay принудительно пробрасывает на PayPal. Многократно пытался хоть что-то получить по eBay SP, но все это пустое. И даже обещанный лимит эккаунта селлера ни разу не был осуществлен.
 
vampire2

vampire2

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
1 595
Баллы
113
Местоположение
Россия, Рязань
EIKA
Да ладно!? Сколько народу уже написало, что купоном получали (и деньгами тоже) именно на eBay, а не на Paypal, они чем по вашему расплачивались? Именно палкой!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live