• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

На меня открыли claim

M

Maevl

Новичок
Регистрация
14 Янв 2011
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Казань
на меня открыли claim

Выиграл аукцион, недорого,всего 89 баксов. На карте никогда не держу больше 2000 рублей(в целях безопасности). ПОшел к банкомату,чтобы закинуть денег, но мне высветилось сообщение,что данная карта неисправна. Я не особо огорчился,так как это часто бывает со сберовскими банкоматами. Зашел в сам банк, но и оператор сказала мне,что карта неисправна. Я написал заявление о замене карты и мне сказали,что новая карта бдет готова в течении 3 недель. Я написал продавцу, что так то так то,какие еще варианты можешь предложить. Он ответил мне,чтобы я через банк перевел средства со своего счета на paypal. Я же ему накатал длиннющее сообщение о том,что это сделать невозможно,так как российский paypal не может принимать платежи,кинул ему ссылку на страницу сос писком стран,а также скриншот своего нулевого аккаунта. На следующий день на меня был открыт кейс,с предложением заплатить до четверга. Я не знаю что мне делать. Раньше страйки не получал, да и вообще не особо покупал на ибее. Что можно сделать в данной ситуации? Виртуальную карту заводить не хочу,да и вообще данный товар покупать тоже, 10 дней уж почти прошло..
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
G

Gron

Новичок
Регистрация
25 Дек 2010
Сообщения
130
Баллы
0
Местоположение
Волжский, Россия.
Хотелось бы уточнить, сама карта неисправна или счет к которому привязана не работает так же? Если только карта, то можно непосредственно в банке пополнить счет и оплатить. Про такой вариант в банке не спрашивали?
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
можно непосредсвенно в банке пополнить счет и оплатить.
Ключевое здесь видимо:
не хочу,да и вообще данный товар покупать тоже
счет к которому привязана не работает так же?
Так не бывает.
 
G

Gron

Новичок
Регистрация
25 Дек 2010
Сообщения
130
Баллы
0
Местоположение
Волжский, Россия.
Не может быть чтоб сама карта сломалась, а счет существовал и функционировал?
 
kay27

kay27

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2006
Сообщения
430
Баллы
211
Местоположение
Ижевск
Если есть объективная причина нежелания покупать товар, изложите её в диспуте и сами переведите его в клэйм. Готовьтесь морально к страйку.
 
F

flrem

Начинающий
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
808
Баллы
19
Местоположение
Ростовская область
да ерунда какая то в самом деле ! Карту вообще можно физически уничтожить и тем не менее продолжать пользоваться ей при помощи интернет банкинга :wink:
А пополнить карту куча вариантов -
1 по номеру карты
2 по номеру договора карты
3 по номеру счета карты
И сама карта для этого особо сильна не нужна :wink:
Maevl так и скажи, что товар не нужен и не хочу платить, пиши продавцу молебное письмо об отмене сделки и фии оплати, может страйка и не будет :roll:
 
M

Maevl

Новичок
Регистрация
14 Янв 2011
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Казань
Я немного не дописал,прошу прощения. После выиграша аукциона я писал сообщения продавцу с кое-какими пожеланиями на счет отправки. он не отвечал в течении трех суток. Далее я решил сначала заплатить,потом может продавец разговорчивее будет. В банке мне сказали,что моя карта заблокирована по неизвестным причинам(почему,я еще не выяснил), разблокировать невозможно,если только оформить дополнительную карту. Продавец вышел со мной на связь только на пятый день после выигрыша аукциона. На данный момент не желаю оплачивать,потому что прошло уже 10 дней и я не хочу столкнуться с тем,что на 45 день посылка не пришла,а при открытии диспута продавец предъявит трек номер и все квитанции,диспут закроется, посылка потеряется и я останусь ни с чем.
Что же, морально готовлюсь к страйку...
 
F

flrem

Начинающий
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
808
Баллы
19
Местоположение
Ростовская область
Maevl в банке не могут сказать по какой причине заблокирована карта ? Что за банк такой интересный ? Вы пробовали, можно ли войти в интернет банк - я думаю, что скорее всего он работает :roll:
А прод мог вам вообще не отвечая ждать оплаты, и молча же отправить после получения денег .
Многие так и делают, а некоторые еще и трек не выставляют - это его личное дело в общем то.
Хотя если к страйку готов - дело хозяйское . :wink:
 
M

Maevl

Новичок
Регистрация
14 Янв 2011
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Казань
Maevl в банке не могут сказать по какой причине заблокирована карта ? Что за банк такой интересный ?
А прод мог вам вообще не отвечая ждать оплаты, и молча же отправить .
Многие так и делают, а некоторые и трек не выставляют - это его личное дело в общем то.

Сбербанк наш любимый, где тетеньки вставляют вашу карту вверх тормашками,отдают ваш паспорт другим людям, с недоумением смотрят на вас,когда вы обращаетесь с просьбой принять наличные на карту...
Интернет банк куцый и ничего кроме баланса узнать нельзя,к сожалению :wink:
 
F

flrem

Начинающий
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
808
Баллы
19
Местоположение
Ростовская область
Maevl дык если баланс показывает - значит все ОК.
А пополнять счет вышеперечисленными способами можно через терминалы стоящие в банке .
попробуйте купить что нибудь за 1 цент с фришипингом - оплата через палку я думаю пройдет.....
 
M

Maevl

Новичок
Регистрация
14 Янв 2011
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Казань
Maevl дык если баланс показывает - значит все ОК.
А пополнять счет вышеперечисленными способами можно через терминалы стоящие в банке .
попробуйте купить что нибудь за 1 цент с фришипингом - оплата через палку я думаю пройдет.....

на данный момент я вообще не могу туда зайти. уж не знаю,связано ли это с сайтом или блокировкой карты. а вообще там только баланс отображается и возможность заблокировать карту(остальное для моего региона недоступно).
пробовал,как раз выиграл еще один лот к тому времени,транзакция не прошла,но с продавцом удалось договориться.
 
kay27

kay27

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2006
Сообщения
430
Баллы
211
Местоположение
Ижевск
На данный момент не желаю оплачивать,потому что прошло уже 10 дней и я не хочу столкнуться с тем,что на 45 день посылка не пришла...
Эти дни считаются с момента оплаты, так что причина выглядит сомнительно. Оплачивайте, либо придумайте что-нибудь посерьёзнее. Как вариант - попросите в банке справку о том, что не можете заплатить, если дадут - приложите её к диспуту.
 
Gross

Gross

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
1 784
Баллы
328
Как-то странно, при мне карту в сбере напечатали и активировали, все дело заняло несколько минут.
 
ZliLO

ZliLO

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2009
Сообщения
477
Баллы
201
Местоположение
Волгоград, Россия.
Maevl
Зайдите в любую точку Связной , и сделайте карту СявзнойБанк 10 минут, 500 рублей ( которые будут на счете), и можете привязывать к палке и платить в течении 5 минут. Деньги можете сразу там же положить на счет.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live