• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

На фото одно, в описании товара другое. Кто виноват?

A

AtanyaA

Новичок
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Новороссийск
Заказала классические чёрные угги из овчины. Через несколько дней после заказа и оплаты, продавец удаляет все фото, что были, на другие, на которых изображены: чёрные, вязаные, высокие угги с тремя пуговицами, а они дешевле. И получаю, соответственно, не то что хотела. На мой вопрос о несоответствии продавец ответил, что это полностью моя вина, что да, фото было перепутано, но надо было читать подробное описание товара, а там описывалось то, что прислали. Я ещё раз всё перепроверила. Описание наполовину соответствовало классическим уггам: то есть, материал sheepskin вместо 50%wool/50% acrile suede(вязаные) и длина у них разная, а наполовину тем что прислали. Продавец предлагает вернуть товар, но при этом на пересылках я теряю 60$. Возвращать я не собираюсь, но сам принцип: хотелось бы узнать права ли я?! и добиться от продавца хотя бы извинения. Это моя первая покупка, а прдавец top-rated и торгует с 2007г. с 2 негативн. и 12 нейтральными отзывами.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
AtanyaA,
Оба неправы. Продавец, потому что нормально листинг составить не может. Хотя это и не принуждает Вас покупать. Ну а Вы потому, что не прочитали что там написано и купили. При малейших сомнениях нужно было уточнять все у продавца и только потом покупать. Это не запрещено и мало того - только приветствуется ибеем!
 
S

spridanov

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
135
Баллы
219
Местоположение
Сергиев Посад
а разве на ebay нет требования для продавцов? что бы товар соответствовал фотографиям?
я пару раз от китайцев получал половину стоимости лота, когда фотография не соответствовала.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
spridanov,
Требование то есть, но это уже разборки между ибеем и продавцом. В данном случае, как я понял, фото не соответствовало описанию. Т.е. нужно было просто написать письмо продавцу что бы снять все вопросы.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Через несколько дней после заказа и оплаты, продавец удаляет все фото, что были, на другие, на которых изображены: чёрные, вязаные, высокие угги с тремя пуговицами, а они дешевле.
На мой вопрос о несоответствии продавец ответил, что это полностью моя вина, что да, фото было перепутано,
Из Вашего сообщения следует, что и цена была "перепутана". Поскольку вязанные угги, Вы утверждаете, дешевле. Но пишите, что продавец поменял только фото. А цену продавец значит не менял? Как Вы определили, что дешевле?
ps на будущее делайте скрины лотов и храните пока не придет посылка, чтобы была возможность, при необходимости, оспаривать действия продавца.
 
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 600
Баллы
748
Местоположение
Самара
AtanyaA

Фото в листинге изменено ДО или ПОСЛЕ оплаты , либо отправки Вам товара?
 
catty888

catty888

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
551
Баллы
0
Местоположение
Италия
Не пинайте сильно продавцов, если описание - одно, а фото - другое. Иногда случаются досадные технические ошибки - к сожалению, человеческий фактор еще никто не отменял.
Просто нужно читать внимательно листинг, и в случае расхождений - задать вопросы продавцу.
В Вашем случае вы будете выяснять с продавцом, что первично - картинки или текст. Для покупателей чаще всего - картинки.
После выставления листинга все его изменения фиксируются. Укажите на это продавцу, упирая на то, что ориентировались на изображение при совершении покупки
 
A

AtanyaA

Новичок
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Новороссийск
Фото в листинге изменено ДО или ПОСЛЕ оплаты , либо отправки Вам товара?
Фото изменено после оплаты. А может так быть, что продавец видет, что я новичок и это моя первая покупка, и после оплаты меняет фото лота на более дешёвую модель (разница около 20$)?
 
Live



Вверх
Live