• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Мутный покупатель, Египет, хочется отказать...

  • Автор темы AcnipaHT
  • Дата начала
A

AcnipaHT

Новичок
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
186
Баллы
0
Местоположение
Днепр
Покупатель: регистрация в мае, 1 отзыв за покупку у американца подобного товара,
оставленный продавцом после оплаты. Ответный отзыв не оставлял!
Зарегистрирован на адрес в США, т.к. показывает Location: United States.

Оплатил мне товар и указал адрес для доставки в Египте. ФИО получателя не совпадает
с данными регистрации. Статус платежа у посредника: unverified, т.е адрес не подтвержден.

Могу я на основании несоответствия адреса отказать ему в отправке и расторгнуть сделку?
Может кто в Египет слал, подскажите как там отслеживаются посылки и сроки доставки?
 
PaulERm

PaulERm

Начинающий
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
43
Баллы
96
Местоположение
Иркутск
AcnipaHT,
Да наверное ни как, у них там война
 
A

AcnipaHT

Новичок
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
186
Баллы
0
Местоположение
Днепр
Причем отправка в Каир, там где основная движуха... Хотя Вики пишет, что район богатый - типа местная "Рублевка".
 
lanos

lanos

Продвинутый
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
1 436
Баллы
461
Местоположение
23RU
AcnipaHT, Ну а что мешало заложить в цену доставки ЕМС? Оплачивать то все равно покупателю или final value fees пожалел?
 

Вложения

  • 2013-09-04_201730.png
    2013-09-04_201730.png
    11 КБ · Просмотры: 41
A

AcnipaHT

Новичок
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
186
Баллы
0
Местоположение
Днепр
lanos, там 2 кг, 75 баксов доставка, а товар 70 баксов. Просто до этого покупали в основном US, UK, Европа.
Торговал не дорогими 20-30 баксов товарами, такой бы я отправил. А тут все таки подороже.
 
Lazarus

Lazarus

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
1 162
Баллы
461
Местоположение
Россия, Московская обл.
Могу я на основании несоответствия адреса отказать ему в отправке и расторгнуть сделку?
Может просто "Marked as Shipped"? А будет диспут, если получателя в Каире не грохнут, то вернете деньги :)
 
A

AcnipaHT

Новичок
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
186
Баллы
0
Местоположение
Днепр
Lazarus, может негатив лупануть... если не грохнут конечно.
 
J

JANIINA

Guest
Раз товар оплачен- высылайте зарегистрированной почтой. Там люди живут несколько другими понятиями, я к тому, что не надо всех считать обманщиками. Может он на службе или в отпуске.
 
raiser

raiser

Продвинутый
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
2 052
Баллы
488
Местоположение
Вблизи Калмыцких степей
Live

Similar threads




Вверх
Live