• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Мультимедийная магнитола для TOYOTA Corolla

A

apa84

Новичок
Регистрация
9 Окт 2012
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Всем привет! хочу купить такую http://www.aliexpres.../619341699.html магнитолу на короллу 2007. Посоветуйте, может кто брал до 300$ вроде этой.
 
Ferrum_78RUS

Ferrum_78RUS

Продвинутый
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
455
Баллы
411
Местоположение
Санкт- Петербург
Еще лучше прочитайте на профильных форумах по авто, там вероятнее всего больше отзывов будет. Найдите внешне схожий брендовый девайс и ищите по названию. Т.к. фантомы и прочие конторы, покупают там же в Китае
 
A

apa84

Новичок
Регистрация
9 Окт 2012
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Уфа
спасибо, попробую посмотреть на форумах. тут обсуждают магнитолы, но в разделе "хвастаюсь покупкой".
 
Ferrum_78RUS

Ferrum_78RUS

Продвинутый
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
455
Баллы
411
Местоположение
Санкт- Петербург
спасибо, попробую посмотреть на форумах. тут обсуждают магнитолы, но в разделе "хвастаюсь покупкой".
Я себе также покупал на пежо, нашел в Китае, нашел у нас, сравнил- одинаковые, начал искать отзывы на профильных форумах, но не нашел. Начал смотреть на ибее кто такие покупал, нашел русского клиента, написал ему через ибей, чтобы рассказал что да как, всю инфу узнал у него.в итоге купил и Уже почти 3 года катаюсь с китайской головой, никаких проблем нет.
 
A

apa84

Новичок
Регистрация
9 Окт 2012
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Уфа
т.е. у нас магнитолы под нормальным номер модели и т.д. продают? а то на китайских непонятно какая модель это, называется похоже от балды и у всех по разному, хотя одна и та же магнитола. :D

можно ссылку где брал?
 
Ferrum_78RUS

Ferrum_78RUS

Продвинутый
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
455
Баллы
411
Местоположение
Санкт- Петербург
т.е. у нас магнитолы под нормальным номер модели и т.д. продают? а то на китайских непонятно какая модель это, называется похоже от балды и у всех по разному, хотя одна и та же магнитола. :D

можно ссылку где брал?
Нумерация у китайцев от балды, на разных заводах разная, у нас продают такие же. Отличаться могут ОС или оболочкой, как правило начинка одна и та же, разъемы и кнопки в одинаковых местах.
Продавца не могу подсказать,т.к. он вроде как 2 года не продает, но если интересно могу посмотреть в сохраненных продавцах.
 
A

apa84

Новичок
Регистрация
9 Окт 2012
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Уфа
не тогда не заморачивайся раз не торгует больше. в том то и дело что ос куча, как то надо узнать какие именно не надо брать или наоборот :D . щас глянул, даже на ебае та же магнитола что и у китайцев только дороже и называется по другому. похоже выход один (если не найду на форумах по тойоте), брать наугад, а там продавцу мозг клепать если что не так.
 
KolyambaNET

KolyambaNET

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2012
Сообщения
200
Баллы
401
Местоположение
Кемерово
Чет как то дешево для нормальной магнитолы - даже для китайской - 268$ с фри шипингом.
да у этого продавца и магнитоки все тож с ценником баксов на 100 ниже чем у остальных.
Хорошо, если это нормальный товар и продавец не ломит цену.
 
A

apa84

Новичок
Регистрация
9 Окт 2012
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Хорошо, если это нормальный товар и продавец не ломит цену.

я не одну такую находил и не у одного продавца, может цены упали, сложно сказать. но до 300$ там много. посоветуешь какую то модель?
 
KolyambaNET

KolyambaNET

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2012
Сообщения
200
Баллы
401
Местоположение
Кемерово
Ну насчет конкретной модели совета не дам, но все же:
модели с откидными экранами могут отказывать при сильных морозах.
для удобства управления, ИМХО крутящиеся ручки управления громкости звонка - удобнее.
разрешение экрана не менее 800х480.
ищи модель с GPS и чтоб была предустановлена какая нить навигационная программа (если сам не сообразишь как ставить, то хоть что то уже будет), естественно с картами России.
Если попадется модель с поддержкой GPRS - то у тебя в машине будет интернет (вставишь в разъем USB-модем)
кстати тот порт mini-usb что на панели - не будет работать с модемом - он тока для воспроизведения мультимедиа.

Что касается меня, то я покупал магнитолку ERISIN , прямо у них на сайте для машины KIA.
Естественно специализированная магнитола - дороже универсальной - обычной 2DIN
 
A

apa84

Новичок
Регистрация
9 Окт 2012
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Уфа
KolyambaNET, спасибо огромное за совет, навигационную я ставил навител не на один навигатор, сюда думаю тоже должна встать. На магнитоле WinCE 6 такая же как в навигаторах или есть различия, не в курсе?

2. если не затруднит, отпишись пожалуйста как ERISIN себя зарекомендовала?
качество сборки?
кнопки не заедают?
надписи не корявые?
меню удобное?
звук как?
GPS не подвисает. нет ли такой проблемы как неточная привязка +-30 метров, как бывает на андроиде у навител?
есть возможность подключения доп мониторов, например в подголовниках?
 
KolyambaNET

KolyambaNET

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2012
Сообщения
200
Баллы
401
Местоположение
Кемерово
что касается Erisin/
Качество сборки на 3 с плюсом.
Когда установил все работало, но потом начал отваливаться экран, т.е. звук идет, а изображение либо зависает, либо экран тухнет, притом на кнопки не реагирует, но на крутилки - все нормально.
на пульт тоже без проблемм, но вот на экране то не видно ничего.
Отвинтил экран, потрогал шлейфы - заработало, но не надолго.
потом проблемма вылезала все чаще.
Отдал в ремонт (это через неделю эксплуатации) мастер выявил, что криво была припаяна микросхема на схеме что под экраном, (т.е. в мультимедийной части).
все поправил и с тех пор нареканий нет.
операционка грузится секунд за 8, но звук радио идет уже через секунды три после включения магнитолы.

с зависаниями не сталкивался.
хотел с китайцев стрясти прошивку на нее - давать не хотят пока.
(прошивка нужна что б попробовать накатить мод русификации описание есть на 4pda и в случае неудачи откатиться назад)
из-за китайского языка - не понимает кирилицу в названиях файлов, вместо русских букв - иероглифы. написал китайцам - выслали какой то патч, после которого изменился шрифт, и вместо русских букв стали показываться точки.
пока больше китайцы ничего давать не хотят.

Кнопки - не заедают, хотя когда устанавливал магнитолу на место и она оказалась чуть больше штатной рамки, пришлось подпиливать штатную рамку немного. Так вот в процессе примерки рамка магнитолы сжималась и подклинивала кнопки.
после работы напильником по рамке - все стало нормально.

Насчет меню:
в принципе неудобств не испытываю - специально выбирал магнитолу с кнопками и крутилками для быстрого доступа к радио, GPS и т.д.
Выставил на GPS автозагрузку и предупреждение при превышении скорости - Очень удобно в городе когда слишком разгонишся - предупреждает - что превысил скорость.

Кстати сама GPS:
Спутники ловит еще на стадии загрузки программы.
была предустановлена IGO с картами чуть ли не по всему миру, правда полуторагодовой давности.
Карты обновил, а вот насчет самой программы что то никак сообразить не могу - как сделать.
да и поставить навител тож хотелось бы.
Насчет точности - стрелка привязывается к дороге, но по отношению к поворотам - все достаточно точно.

Добавлено спустя 7 мин. 53 сек.
А да, еще:
К магнитолке можно подпаять полноценный USB порт и подцепить модем
 
N

nikka2112

Продвинутый
Регистрация
9 Ноя 2012
Сообщения
64
Баллы
209
Местоположение
Липецк
apa84, а вариант на андроиде не рассматривали? Я тоже подумываю о такой покупке, но присматривал вот такую, кстати, тоже на тойоту
 
A

apa84

Новичок
Регистрация
9 Окт 2012
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Уфа
а вариант на андроиде не рассматривали?

на андроиде все дорогие пока идут, мне б до 300$

Добавлено спустя 1 мин.
KolyambaNET, спасибо за описание, если надо навител поставить обращайся в личку, попробуем если wince6, стоит должно встать.

Добавлено спустя 4 мин.
еще такой момент, пишут некоторые про Car PC. я так понял отдельно экран покупаешь, отдельно комп и блок питания. там меню удобное как в магнитолах или чисто кнопка пуск, рабочий стол и тд как в настольной винде стоит? по цене одинаково получается вроде, что магнитола, что Car PC.
 
Ferrum_78RUS

Ferrum_78RUS

Продвинутый
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
455
Баллы
411
Местоположение
Санкт- Петербург
На carPC ставится обычная винда, её модифицируют и ставят оболочку, интерфейс ака магнитола, такие сборки есть на рутрекере. Единственный геморрой, это установка но если все сделать правильно, то проблем не будет, одни удобства.
Зы: нужны прямые руки. + к карписи можно подключить диагностический интерфейс.
 
A

apa84

Новичок
Регистрация
9 Окт 2012
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Ferrum_78RUS, спасибо теперь понятно. что дополнительного есть в Car PC того, именно необходимого ,что нет в магнитолах?

Добавлено спустя 58 сек.
минус в carPC. то что нет кнопок и крутилок, одна сенсорная панель
 
KolyambaNET

KolyambaNET

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2012
Сообщения
200
Баллы
401
Местоположение
Кемерово
Car PS можно сделать и из этой китайской магнитолки.
Надо инсталировать (впаять) полноценный USB порт к GPS блоку (параллельно решить вопрос с питанием этого порта, поскольку если буде много потребителей на нем висеть, то напряжения не хватит (это все достаточно подробно описано на сайтах в сети).
к получившемуся разъему USB цепляется ELM 327 адаптер а также другие необходимые устройства https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic/35469-elm327-bluetooth-obd-ii/page__fromsearch__1.
ставится необходимый софт и вуаля - у тебя бюджетный car ps
кстати вот ссылка на описанный в моем предыдущем собшении мод
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=210844 (необходима регистрация)
 
A

apa84

Новичок
Регистрация
9 Окт 2012
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Уфа
KolyambaNET, Че тока наши не придумают :D , китайцы курят! Я слышал процессор слабоват у магнитолы, car pc с тормозами будет? И еще оказывается камеру с разметкой сразу можно туда воткнуть, для парковки и тд. какая лучше не знаешь?
 
KolyambaNET

KolyambaNET

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2012
Сообщения
200
Баллы
401
Местоположение
Кемерово
я себе брал вот такую -заказывал сразу с магнитолой
разметка уже есть, но она естественно - не динамическая - просто линии нарисованы (не поворачиваются вместе с колесами, оно и понятно - тут нет датчика угла поворота).
Насчет проца.
У того же эрисина инфы о том что стоит - нету, но вот у магнитолки от WINSON проскакивала инфа что установлен проц с тактовой частотой 1GMHz
 
A

apa84

Новичок
Регистрация
9 Окт 2012
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Live

Similar threads




Вверх
Live