• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Можно ли просто заниматься купле - продажей?

R

rJIa3a

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Москва
Доброй ночи Всем!
Я новенький!
Не могу на форуме найти ответ на тревожащий меня вопрос.
Мы можем закупать товар из-за границы в размере до 1000 евро и до 31 кг (для физических лиц), свыше облагается налогом 30%.
Подскажите пожалуйста, есть ли способ уменьшить цифру налога. Сделать ИП или ООО. Хочу просто закупать товар за границей и реализовывать в России и СНГ. Пусть даже если будет не высокая маржа.
Благодарю за внимание!
 
Carwizard

Carwizard

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
699
Баллы
1 263
Местоположение
с Юга
Способов много, но всё зависит от частностей и нюансов. Все ведь как-то работают.
 
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 600
Баллы
748
Местоположение
Самара
Вы как будете отражать покупку товара по бухгалтерии? И какие документы подтверждающие цену закупки будете предоставлять налоговой? С таким оборотом нет смысла начинать бизнес.
 
M

monoid

Новичок
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
123
Баллы
0
Местоположение
Новосибирская обл.
Мы можем закупать товары с указанными ограничениями только в личных целях. Если на таможне решат, что вы покупаете это в коммерческих целях -- налог возьмут обязательно.

Так что ООО и ИП -- верный способ попасть на уплату налога.
 
U

Usama Bin Laden

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
171
Баллы
18
Местоположение
Москва
Если кратко, то налог снизить легально нельзя. Если пословоблудствовать, то надо регистрировать не ЧП и ООО, а свою церковь. Церковь освобождается от уплаты пошлины на многие товары.

Ну а про нелегальное снижение пошлин я, извините, говорить не буду. Скажу лишь, что если нет хороших связей в прокуратуре, вас очень скоро ждёт судьба Ходорковского.
 
R

rJIa3a

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Москва
Спасибо за ответы.
Получается я не смогу в дальнейшем свободно спекулировать. Например: купить много товара на eBay и продать на molotok.ru? Получается, чтобы развить так сказать свой "бизнес" на eBay, надо продавать что-то своё? Просто я не понимая как русские становятся Power Seller. Что они продают? Матрёшки? Сувениры?
 
InterceptorKZ

InterceptorKZ

Продвинутый
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
1 767
Баллы
348
Местоположение
Алма-Ата. Казахстан
Как только вы купите "много товара", то сразу попадаете на таможню с коммерческой партией. Ну а дальше уже по желанию. :)
 
Carwizard

Carwizard

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
699
Баллы
1 263
Местоположение
с Юга
Просто я не понимая как русские становятся Power Seller.
Раз не понимаете, то значит это не ваше. При таком раскладе, тогда уж предпочтительнее вообще не лезть в эту сферу.
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
Не могу на форуме найти ответ на тревожащий меня вопрос.
Мы можем закупать товар из-за границы в размере до 1000 евро и до 31 кг (для физических лиц), свыше облагается налогом 30%.
Подскажите пожалуйста, есть ли способ уменьшить цифру налога. Сделать ИП или ООО. Хочу просто закупать товар за границей и реализовывать в России и СНГ. Пусть даже если будет не высокая маржа.
1) Ответы плохо искали. Если вообще искали.
2) Не облагается таможенной пошлиной товар для личного использования. Если для перепродажи, цена и вес значения не имеют.
3) Способов оптимизировать налогообложение множество, но на форуме невозможно получить ответ на столь общий вопрос.
4) А "моржа" может и не быть ;)
 
Николай Хваль

Николай Хваль

Новичок
Регистрация
13 Фев 2017
Сообщения
745
Баллы
0
rJIa3a, все зависит от того что вы собираетесь предпринимать конкретно. а способов обхода лимита в 1000 евро множество
 
Live



Вверх
Live