• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Можно ли после закрытия диспута вернуть полную сумму?

S

straniks

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2010
Сообщения
102
Баллы
0
Местоположение
Орёл
Здравствуйте. Я купил телефон за 350 баксов+доставка. Продавец выслал мне не тот телефон. Я открыл диспут и одновременно написал ему, что за фигня... Он написал что вышли обратно и он вернёт полною стоимость + те деньги, что я отдам за доставку. это он описал в деле. Когда я ему отправил и дал трэк то он не возвращал деньги и трэк почему-то не обновлялся 8 дней. Наверника он меня хотел кинуть, т.к игнорил сообщения прошло 4 недели. Я написал в деле и мне пэйпал вернул деньги и дело закрыли. Отписал продавцу плохой отзыв, хотя он откомментировал что я мошенник. но мне не вернули те деньги что я отдал за отправку 80$ хотя он отписал что вернёт. Скажите после закрытия дела можно ли просить эти средства? Есть шанс их получить?
 
sergpan2008

sergpan2008

Продвинутый
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
502
Баллы
211
Местоположение
Новочеркасск
straniks
Даже если он захочет вернуть вам расходы по обратной доставке - через Pay Pal - никак - Россия...... И закрытие диспута тут не причем....
 
S

straniks

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2010
Сообщения
102
Баллы
0
Местоположение
Орёл
Возврат возможен. Мне же возвращали, если неудачная покупка то можно получать возврат.
 
sergpan2008

sergpan2008

Продвинутый
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
502
Баллы
211
Местоположение
Новочеркасск
straniks
Это возврат в пределах суммы покупки, полный или частичный ( refaund) , а Вы как я понял хотите за отправку обратно......
 
G

glavkon4

Новичок
Регистрация
26 Июн 2010
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
Russia
straniks если это не секрет. То не мог бы ты указать того продавца у которого покупал этот телефон.

Кроме того он тебе эти деньги (80$) не вернет. Это для России не возможно, а связано это с тем что палка у нас работает только в одном направлении. Он тебя обманул. Вот если бы ты у него что-то покупал после этого случая, то можно бы договориться о скидке в 80$. Не важно нужно это тебе или нет, продал бы здесь. И таким образом компенсировал.
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
straniks, возврат товара ВСЕГДА за счет покупателя. Таковы правила.
 
sergpan2008

sergpan2008

Продвинутый
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
502
Баллы
211
Местоположение
Новочеркасск
straniks
Ну если продавец по прежнему хочет вернуть, то можно через посредников попробовать, или как предложили выше - вариант со скидкой
 
G

glavkon4

Новичок
Регистрация
26 Июн 2010
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
Russia
sergpan2008
хороший вариант
 
Y

yourmemorial

Новичок
Регистрация
21 Дек 2010
Сообщения
3
Баллы
4
Местоположение
мо
привет всем!
заказал 6 октября 2010 товар у этого продавца http://myworld.ebay.com/lostateminor/
посылка до сих пор не пришла! пишу ему, а он не отвечает!
подскажите что мне делать? возможно ли открыть диспут и как вернуть деньги?
спасибо!
 
Tores

Tores

Новичок
Регистрация
6 Май 2009
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Беларусь, Минск
все сроки прошли... а т.к. зарегистрирован ты 21.12.2010 то впринципе читай форум - се правила покупки тут описаны..
 
Live

Similar threads




Вверх
Live