• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Можно ли получать в посылке копию (т.е ненастоящую) старинной униформы?

V

viking1914

Новичок
Регистрация
26 Апр 2013
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Россия
Здравствуйте. видел что на ebay часто продаются копии (реплики,заново сделанные образцы-как точно назвать) различной униформы разных исторических периодов. Ну например, Первой Мировой войны или Второй Мировой. Продают в Англии, в Китае и .д.Например, вот
http://www.ebay.com/itm/WWII-ITALIA...30814708&tpos=top&ttype=price&talgo=undefined
По идее это просто сшитая в ателье одежда, похожая на форму, которую когда использовали в истории. Вопрос: можно ли такое заказывать и получать в международных отправлениях. Не будет ли считаться запрещенным к пересылке товаром?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Dmitr.

Dmitr.

Продвинутый
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
1 702
Баллы
398
Местоположение
Екатеринбург
я не реплики, а оригиналы постоянно покупаю, проблем никаких не было и не будет, тк это не запрещено к ввозу в РФ
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Можете нарваться, если будет свастика.
 
Zlodeyka

Zlodeyka

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1 470
Баллы
323
Местоположение
Афины
А если есть театральное ателье в городе, то можно у них на заказ под себя пошить, будет шикарно. Я 15 лет назад в подарок на ДР другу треуголку заказывала, пошили как настоящие до этого были из толстого такого материала, типа фетра(а может и фетр я уже и не помню) , и в дождь и в жару , вот уже 15 лет носит.
 
Dmitr.

Dmitr.

Продвинутый
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
1 702
Баллы
398
Местоположение
Екатеринбург
V

viking1914

Новичок
Регистрация
26 Апр 2013
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Россия
Hart,
форма 3 рейха совершенно не интересует, была идея что-нить из британской формы 1914-1918, или из формы итальянцев , японцами,-там то точно свастики нету
а про ателье- такого у нас точно не пошьют,или затребуют под 100 штук
Dmitr., а как они проходили у вас в декларации-просто как одежда?

вообще может кто подсказать-где можно точно узнать список предметов,которые нельзя получать из зарубежа в посылке. вообще главный вопрос был в термине "снаряжение".
будет ли например вот эти новодельные предметы, продающиеся в цивильном амазоне считаться снаряжением (военным товаром)
http://www.amazon.co...=A3I3BE71TORY04
(каска естесственно не продается,а только демонстрируется,я так понял они продают просто ремни )
 
Live



Вверх
Live