• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Можно ли оставить трицательный отзыв за отсутствие трекномера?

J

jek-1975

Начинающий
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
140
Баллы
19
Местоположение
Донецк
Выбрал товар на e-bay из Китая за $32 + $6 доставка, и спросил продавца "будет ли трекномер за эту цену?" На что он ответил "доплати $5 и тогда будет". Я не понял каким образом можно доплатить, и спросил его "если купить 2шт, то тогда платежи за доставку достигнут $12. Трекномер будет?". Но ответа так и не дождался. Купил 2шт $=32*2+6*2.
В течении 2х суток ни отправки (в описании обещает сутки), ни ответов не было. На третьи сутки получил ответ "посылка на почте без трека, но если доплатите $3 на e-mail, то я позвоню на почту, и трек будет!" В течении 20 минут после этого ответа заплатил $3, но опять тишина уже 24 часа.
Можно ли прямо сейчас ставить продавцу отрицательный отзыв? И можно ли открывать диспут о возврате $3 прямо сейчас?

Или подождать 45 дней (посылка в это время года не успеет дойти), и оставить отрицательный отзыв и открыть диспут?

P.S. если кто думает, что я козёл, то учтите я купил вторую, ненужную мне единицу товара чтоб получить трекномер, а потом ещё и $3 послал. И всё это по желанию продавца...
 
volk812

volk812

Новичок
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
322
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
И всё это по желанию продавца...
Ну, лично я считаю, что второй экземпляр никто покупать не принуждал. Прод даже не предлагал подобного варианта, как я понял. Я не стал бы выбрасывать почти 40$ на трек номер. Да и отрицательный отзыв за отсутствие трека, я думаю, снимут без особых проблем.
 
J

JANIINA

Guest
Ты вот как себе того продавца представляешь? Я чего то думаю на 1000 раз не правильно. Может это огромнейший магазин/ склад и там цепочка от заказа до отпрвления может 10- 12 человек. Твоё письмо получл 1, а отправил товар- 12, ну а теперь, сам сделай выводы.
 
J

jek-1975

Начинающий
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
140
Баллы
19
Местоположение
Донецк
Ну, лично я считаю, что второй экземпляр никто покупать не принуждал. Прод даже не предлагал подобного варианта, как я понял. Я не стал бы выбрасывать почти 40$ на трек номер. Да и отрицательный отзыв за отсутствие трека, я думаю, снимут без особых проблем.

Как это не принуждал, если сказал доплатить $5, но способ оплаты не указал!

Ну и как тогда ему отомстить, если отрицательный отзыв написать не получится? Может где-то выложить контактную информацию (на ebay он happyshop1982) и paypal мыло?

Добавлено спустя 6 мин. 4 сек.
Твоё письмо получл 1, а отправил товар- 12, ну а теперь, сам сделай выводы.

Ну типа да, +/- так оно и было, это не злой умысел. Ну а мне что делать? Посылка-то 100% не дойдёт в срок 45 дней, а может и вообще не дойдёт без трекномера. (последняя посылка с DX с треком шла 44 дня, правда "почтой китая", а тут будет "гонконга", но учитывая новый год разницы нет)
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
jek-1975,
Китайцы шлют с треком для собственной безопасности.
Посылка наверняка с треком, просто вам его не дали.
 
mobilvip

mobilvip

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2011
Сообщения
1 953
Баллы
348
Местоположение
Рязань
Л

лурик

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
2 240
Баллы
21
Местоположение
Самара Region
Остается только ждать.Если потом откроете диспут прод может и трек выкинуть,который у него в загашнике как раз на случай открытия диспута по неполучению.Пару раз было что я трек не просил совсем(цена товара была 20-30 уе)а по приходу было видно что с треком,китайцы себя подстраховывают так.
 
maxakal

maxakal

Новичок
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
281
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Посылка-то 100% не дойдёт в срок 45 дней, а может и вообще не дойдёт без трекномера
С треком или без трека, для нашей почты разница небольшая. Никто ничего не гарантирует ... Ну в Донецке может ситуация другая..
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
J

jek-1975

Начинающий
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
140
Баллы
19
Местоположение
Донецк
С треком или без трека, для нашей почты разница небольшая. Никто ничего не гарантирует ... Ну в Донецке может ситуация другая..

Иногда обращение через сайт почты в разделе "ваше мнение не имеет значения" может существенно ускорить или улучшить процессы (например чтоб статус "вручено" появлялся). Или может конечно совпадение, но после открытия диспута по посылке с DX (которая шла 44 дня) посылка прошла весь путь по Украине от таможни до вручения за 3 дня! (фантастика какая-то, тут даже эксперсс доставки могут 5 дней проделывать этот путь).

А по теме понял - ждать 45 дней, а там будет видно :(
 
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
Можт даст ещё.
 
airguard

airguard

Новичок
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
300
Баллы
0
Местоположение
москва
J

jek-1975

Начинающий
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
140
Баллы
19
Местоположение
Донецк
не страшно профукать свой аккаунт за 3$ ?

Ну вообще-то я не миллионер. Даже 1коп на остановке подобрать не брезгую. А это мои $3, которые я сначала заработал, а потом заплатил за услугу, которую не оказали!!!
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
А это мои $3, которые я сначала заработал, а потом заплатил за услугу, которую не оказали!!!
готовьтесь в будущем потратить свои 3 бакса в родном магазине.
то учтите я купил вторую, ненужную мне единицу товара чтоб получить трекномер,
А это мои $3, которые я сначала заработал, а потом заплатил за услугу, которую не оказали!!!
дык зачем вам вторая штука? вы что еврей с манией собирательства?
В течении 20 минут после этого ответа заплатил $3, но опять тишина уже 24 часа.
3 суток на ответ в чем проблема? наверное в том что вы единственный и неповторимый.
Или подождать 45 дней (посылка в это время года не успеет дойти), и оставить отрицательный отзыв и открыть диспут?
который вы благополучно проиграете. ну а в случае если выиграете то на второй такой же диспут вас обязательно забанят(то есть благополучно проиграете)

Решайте все проблемы через лс проду. Они обычно с дураками не связываются и всё возвращают
 
J

jek-1975

Начинающий
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
140
Баллы
19
Местоположение
Донецк
1. дык зачем вам вторая штука? вы что еврей с манией собирательства?

2. 3 суток на ответ в чем проблема? наверное в том что вы единственный и неповторимый.

3. который вы благополучно проиграете. ну а в случае если выиграете то на второй такой же диспут вас обязательно забанят(то есть благополучно проиграете)

1. Можно попробовать продать эту штуку [off](аудиоусилитель в форм-факторе pci-карты (проводов в PCI-разъёме нет - он чисто для фиксации, а питание как в cd-rom - втыкай 12в откуда захочешь, а не только от компа))[/off] по себестоимости + расходы на доставку или (если окажется го***м), установить родственникам - всё же лучше того, что стоит в дешёвых хрипелках (хотя бы не греется).

2. Я не знал о 3х сутках. Кроме того за это время посылка с почты куда-нибудь уедет... Ну ок подожду. Другого выхода я так понимаю нет.

3. А вот об этом пожалуйста поподробнее. На какую тему гуглить? Это же не мошенничество!
Кстати был похожий случай (тупизм продавца). [off]Вместо того чтоб решать проблему он зачем-то вернул $10. Суть проблемы: при оплате товара что-то глюкнуло (может даже на моей стороне - платил с телефона через gprs), и платёж прошёл только через пай-пал, а в е-бай остался неоплачен, только помечен мною как "типа оплачен". Я устроил панику - писал продавцу, поддержке, палке ...тишина. Товар получил ($10), обменялись положительными отзывами. ...Через 45 дней e-bay открыл против меня "неоплаченый товар". Я создал "клейм" в палке. Продавец сделал что-то типа отмены покупки, и зачем-то вернул мне деньги...[/off].
Вот за это меня тоже нужно забанить?
 
abalmix

abalmix

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
583
Баллы
213
Местоположение
Брянск
J

jek-1975

Начинающий
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
140
Баллы
19
Местоположение
Донецк
abalmix, но почему? Я же тогда сразу сообщил всем участникам аукциона о проблеме!!! Но все проигнорировали её! И даже продавец. Ну предположим он такой же тупой как и я (да я чувствую, как вы тут ко мне относитесь), но почему он тогда сразу не вернул деньги, а послал посылку?
А когда вернул деньги, то никаких дополнительных инструкций я не получал! Поэтому и не смог вернуть деньги - я же не экстрасенс, чтоб его мыло узнать.
 
abalmix

abalmix

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
583
Баллы
213
Местоположение
Брянск
Я же тогда сразу сообщил всем участникам аукциона о проблеме!!! Но все проигнорировали её! И даже продавец.
Я устроил панику - писал продавцу, поддержке, палке
Товар получил ($10), обменялись положительными отзывами.
Я создал "клейм" в палке. Продавец сделал что-то типа отмены покупки, и зачем-то вернул мне деньги...
обычно с дураками не связываются и всё возвращают
я же не экстрасенс, чтоб его мыло узнать.

Конечно, ведь посмотреть на платёж этому продавцу и возврат от него в собственном кабинете палки нельзя.

Забанят обязательно, как конфликтного покупателя.
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
J

jek-1975

Начинающий
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
140
Баллы
19
Местоположение
Донецк
Эля Калуга, спасибо за ссылки. Почитал, и понял, что по каким-то необъяснимым причинам e-bay может отдрючить покупателя как за отрицательный отзыв, так и за положительный! И даже за возврат средств продавцу (такая операция даже не предусмотрена в интерфейсе)!
Единственный безопасный способ отомстить - не оставлять отзыв совсем. Так и поступлю, если посылка дойдёт.

А по теме - трек (в статусе покупки) появился RC...HK, но никаких писем об этом продавец не написал. И пока что он не трекается, но надо подождать пару недель, чтоб было видно - работает он или нет.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live