• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Можно ли обезопасить себя, работая с ч/л?

W

womak

Крутой иБаер
Регистрация
26 Янв 2006
Сообщения
82
Баллы
709
Местоположение
г. Владивосток
Уважаемые форумчане,
хочу купить в Китае несколько вещей, сумма будет порядка 800 - 900 уе. Помочь мне в этом вызвался форумчанин профильного (если о вещах) форума... по сути частное лицо. Мы обсудили его вознаграждение, доставку расстаможку, ассортимент . Теперь осталось только способ оплаты обсудить. Сделка проходит на полном доверии с моей стороны...
У меня вопрос. Существует способ, кроме PayPal, при котором я более-менее защищен? Может есть общепринятые международные договоры, заключив который я могу официально предъявить претензии?
И, если работать с PayPa, нужно просить продавца выставить мне инвойс с описанием товара и услуги?
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Может есть общепринятые международные договоры, заключив который я могу официально предъявить претензии?
А зачем если:
Сделка проходит на полном доверии с моей стороны
Что самому мешает купить на прямую у китайцев.
 
P

poljma

Новичок
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
303
Баллы
0
Местоположение
Украина
womak, У Вас во владике китай в бинокль виден :) Нафик тебе посредник?
 
Rasmanoff

Rasmanoff

Новичок
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
620
Баллы
0
W

womak

Крутой иБаер
Регистрация
26 Янв 2006
Сообщения
82
Баллы
709
Местоположение
г. Владивосток
Что самому мешает купить на прямую у китайцев.
я хочу купить плсстиковую лодку.... тут много причин, главнейшая - доставка и растаможка. Китайцы не заморачиваются с доставкой: у них или EMS или LCL. EMS очень дорого, LCL приемлемо, но тут попадаешь на таможню, а от таможенников я ничего конкретного не добился:будет пошлина или нет, нужен сертификат безопасности или нет и тд. Посредник решает эти проблемы, по крайней мере обещает решить...
womak, У Вас во владике китай в бинокль виден Нафик тебе посредник?
парадоксальная ситуация, самый постой вариант, поехать в Китай и купить лично, и через границу на руках перетащить, та как в автобус она не влезает
Заключить договор при посредстве юриста.
я тоже думал об этом, но тут нужно чтобы или я в Китай или он в Россию.... можно и по почте, но это займет кучу времени... вот если я предложу оплату частями: 30 предоплата, 30 по факту отгрузки 40 по получении и проверке...
 
P

poljma

Новичок
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
303
Баллы
0
Местоположение
Украина
парадоксальная ситуация, самый постой вариант, поехать в Китай и купить лично, и через границу на руках перетащить, та как в автобус она не влезает
А большая лодка? Если картоп, то вариант на машине на багажнике. Или с лафетом ехать.
 
W

womak

Крутой иБаер
Регистрация
26 Янв 2006
Сообщения
82
Баллы
709
Местоположение
г. Владивосток
А большая лодка? Если картоп, то вариант на машине на багажнике
Лодка немаленькая, 4 метра... Езда по Китаю - удовольствие ниже среднего.... У них кто громче сигналит, тот и прав...Если серьезно, не узнавал про возможность поездки в Китай на л/а.
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
А своим ходом на лодке? :) Может через моряков проще будет?
 
W

womak

Крутой иБаер
Регистрация
26 Янв 2006
Сообщения
82
Баллы
709
Местоположение
г. Владивосток
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Посредник какое гражданство имеет? Китай?
 
W

womak

Крутой иБаер
Регистрация
26 Янв 2006
Сообщения
82
Баллы
709
Местоположение
г. Владивосток
A

Admi78Rus

Новичок
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
375
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Боюсь, что защитится от возможного кидка посредником не получится. Может через какого-нибудь из верифицированных на форуме посредников, работающих с карго?
 
N

nucl1d

Новичок
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
690
Баллы
0
Местоположение
Москва
а зачем вам посредник?
Обратитесь в транспортную компанию у себя во владике, чтобы сделали расчет под ключ доставки и таможенного оформления, может не так и дорого будет как "типа" коммерческий груз. Правда лодка как я понимаю довольно объемная.
 
W

womak

Крутой иБаер
Регистрация
26 Янв 2006
Сообщения
82
Баллы
709
Местоположение
г. Владивосток
Боюсь, что защитится от возможного кидка посредником не получится. Может через какого-нибудь из верифицированных на форуме посредников, работающих с карго?
Этот посредник в теме, ему, как он говорит, на фабрике оптовую цену обещают... Посредники с форума не получат такого дискаунта... Я нашел человека, который проплатил ему, правда меньшую сумму.... Подожду чем закончится....
а зачем вам посредник? Обратитесь в транспортную компанию у себя во владике, чтобы сделали расчет под ключ доставки и таможенного оформления, может не так и дорого будет как "типа" коммерческий груз. Правда лодка как я понимаю довольно объемная.
Адекватных ТК для моей задачи нет. С розницей никто не хочет заморачиваться...
 
A

Admi78Rus

Новичок
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
375
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
P

poljma

Новичок
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
303
Баллы
0
Местоположение
Украина
Лодка немаленькая, 4 метра...
[

А что за лодка?, поделитесь ссылкой. В принципе китайские производители не гнушаются и розницей на условиях FOB поставлять.
 
W

womak

Крутой иБаер
Регистрация
26 Янв 2006
Сообщения
82
Баллы
709
Местоположение
г. Владивосток
Посредник и доставку вызвался обеспечить?
да, за дополнительную плату. Обещает поставку "Cargo" с растаможкой в Владивостокe.
А что за лодка?, поделитесь ссылкой. В принципе китайские производители не гнушаются и розницей на условиях FOB поставлять.
некоторые китайские производители согласны и на LCL поставку, но я от наших таможенников жду неприятностей.... могут сертификат требовать, могут еще чего-нибудь. Я ходил на прием в консультационный отдел таможни - резюме: "читайте кодекс, там все написано".
Собственно лодка
 
A

Admi78Rus

Новичок
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
375
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Её же на крыше легковушки можно без проблем перевезти, если ехать аккуратно =)
 
P

poljma

Новичок
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
303
Баллы
0
Местоположение
Украина
Live



Вверх
Live