• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Может ли продавец видеть максимальную ставку покупателя?

L

lossk

Новичок
Регистрация
4 Июн 2008
Сообщения
271
Баллы
0
Местоположение
Украина
может ли продавец видеть максимальную ставку покупателя?

Очень странные вещи творятся с одним лотом...первую ставку я сделал в 50 фунтов.....перебили..затем поставил сразу 200 фунтов....и как-то плавно подобрались к моей цифре ставками,но не перебили...такое подозрение,что продавец хитрит,что ли..подскажите,может есть программа,или способ? вот ссылка на историю ставок..-кстати,время ставок тоже как-то не совпадает...

 
Q

qwenty

Крутой иБаер
Регистрация
2 Дек 2006
Сообщения
1 288
Баллы
646
Местоположение
UA
lossk, Размер вашей ставки известен только вам
 
nochkin

nochkin

Powerseller
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
2 077
Баллы
1 388
Местоположение
.com
Твоя ставка известна только тебе.

Просмотрев историю это похоже что продавец жухлит.

Есть такая штука shill bidding. Это когда продавец подбивает свой аукцион что бы узнать ставку покупателей.
Такие вещи нелегальны и можно смело написать об этом на eBay, что бы они разбирались.

На будущее я бы порекомендовал использовать снайпер. Тогда твоя ставка выставляется на последних секундах и продавец просто не успеет подобраться так под тебя.
 
VashZakaz

VashZakaz

Посредник
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
1 892
Баллы
338
Местоположение
США
Re: может ли продавец видеть максимальную ставку покупателя?

первую ставку я сделал в 50 фунтов.....перебили..затем поставил сразу 200 фунтов....и как-то плавно подобрались к моей цифре ставками,но не перебили...

Опытные игроки играют на последних минутах или даже секундах, поэтому сложно предвидеть насколько подымется цена
 
nochkin

nochkin

Powerseller
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
2 077
Баллы
1 388
Местоположение
.com
Толич
Если использовать тактику shill bidding, то несложно узнать текущую ставку (а именно об этом и речь).
 
VashZakaz

VashZakaz

Посредник
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
1 892
Баллы
338
Местоположение
США
ну, с этими манипуляциями незнаком, да и мало это меня обходит - я на последних секундах всегда (и без снайпера)..
А как вычислить-то когда продавец химичит?
 
Q

qwenty

Крутой иБаер
Регистрация
2 Дек 2006
Сообщения
1 288
Баллы
646
Местоположение
UA
lossk, я в этом полный чайник, а че диск такой дорогой? :evil: Там что в нагрузку идет приставка? :evil:
 
nochkin

nochkin

Powerseller
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
2 077
Баллы
1 388
Местоположение
.com
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Подбивает, но не перебивает.

У меня один раз перебил, м...к. Потом прислал Second Chance, но я купил, всё равно было дешевле, чем в России раза в 2,5 (кухонные ножи). Оказались очень хорошими, но я таких больше не видел, спер он их где-то, что ли? Такая толстая сталь, что с трудом купил подставку.
 
Иваныч

Иваныч

Новичок
Регистрация
2 Янв 2008
Сообщения
1 168
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
...Просмотрев историю это похоже что продавец жухлит.

Есть такая штука shill bidding. Это когда продавец подбивает свой аукцион что бы узнать ставку покупателей.
Такие вещи нелегальны и можно смело написать об этом на eBay, что бы они разбирались.
...
А как вычислить-то когда продавец химичит?
Посмотри историю этого аукциона, там как раз ярко видно что "продавец химичит".
Подбивает, но не перебивает.
Т.е. получается - продавец, имея ещё один или два акка на еВау (зарегистрированных на себя/своих родственников/друзей/знакомых - а Bidder2 и Bidder3 они и есть?) "нащупывает" максимальную ставку, сделанную потенциальным покупателем. (Хотя, зарегистрированным на себя - навряд ли. Для этого нужно быть полным дебилом.) Или поднимает её немного, заставляя претендента/потенциального покупателя играть в навязанные им игры?

Да уж. Правда, тут лучше снайпер или, как Толич - самому, если есть возможность (время свободное+скоростной интернет) и желание поднять адреналин в крови.
 
nochkin

nochkin

Powerseller
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
2 077
Баллы
1 388
Местоположение
.com
Иваныч
Верно.

По мне единственная причина снайпить вручную, так это только ради адреналина.
Особенно хороший адреналин когда пара аукционов заканчивается в одно и то же время.
 
VashZakaz

VashZakaz

Посредник
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
1 892
Баллы
338
Местоположение
США
Да, там по истории аукциона явно виден подлог... Спасибо за такую подсказку, я раньше и внимания-то не обращал. Вот еще что интересно - а если обвинить продавца перед ебеем, можно ли будет доказать эту махинацию?..
М-да, скорее всего вряд ли - они там не слишком хотят заморачиваться запутанными делами :)
 
Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
За шилбиддинг? Закрывают только шубы заворачиваются, они даже особо разбираться не будут.
 
nochkin

nochkin

Powerseller
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
2 077
Баллы
1 388
Местоположение
.com
Live

Similar threads




Вверх
Live