• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Может кто сталкивался с этим...помогите.

1

19Romm66

Новичок
Регистрация
27 Янв 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Israel
Сделал первую покупку (часы) на Ebay и сразу засада:( Доставили часы,уплатил пошлину около 100 евро(есть документ).Открыл коробку,а в часах на циферблате обнаружил брак.Написал письмо и вместе с фоткой часов отправил продавцу.
Вот ответ:Dear 19romm66,

Hi
This must come out while in transit. This is brand new fresh watch. Well send back the item will ship out an other watch to you. So please send this back ASAP. Makes sure all the packing and tag and paper are in the box just as you get.
Thanks
То есть как я понял он предлагает,чтоб я ему их выслал назад,а он мне пришлёт другие.
Вопрос....кто оплачивает пересылку товара назад в США,а потом обратно...и кто будет оплачивать повторный налог 100 евро? Нужно ли открывать, этот как он тут называется ,диспут?
И вообще ,кто что подскажет,какие варианты есть разрулить эту ситуацию,как можно безболезненней.
За ранее спасибо.
 
M

messenger

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
608
Баллы
219
Местоположение
Львов
Пересылку в США Вы, обратно прод
Пошлину думаю не вернут и придеться оплачивать заново.
Наверное Вам за разьяснениями надо обратиться на таможню Вашей страны
Разрулить - пусть пришлет Вам запчасти для ремонта - циферблат - и Вам его заменят на месте
 
1

19Romm66

Новичок
Регистрация
27 Янв 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Israel
Хех...интересный вариант ,для разруливания....сейчас буду думать ,как это на английском сформулировать,чтоб прод меня понял(может подскажете ,как доступнее ему написать?):)) Ну а в мастерской я полюбому попаду на деньги,но это всёж меньше чем платить за пересылку и налоги...Спасибо за совет.
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
S

Silberstein

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
531
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Paladin, когда человеку придет замена и она попадет на таможню, ее снова растаможат
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
Silberstein, виноват, не поудмал, что ТС хочет получить замену.
 
Ж

женяяя

Новичок
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
587
Баллы
0
Местоположение
Караганда, Казахстан
А может пригрозить открытием диспута по не соответствию!? И потребовать частичный рефунд на замену
 
1

19Romm66

Новичок
Регистрация
27 Янв 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Israel
Добавлено: Сегодня, 08:26 #7 А может пригрозить открытием диспута по не соответствию!? И потребовать частичный рефунд на замену

Пригрозить -это понял...а вот ,что такое частичный рефунд на замену-ни фига...Можно чуть подробнее...и сколько это в деньгах?
 
Ж

женяяя

Новичок
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
587
Баллы
0
Местоположение
Караганда, Казахстан
Если часы не дорогие можно потребовать вернуть часть денег на ремонт. Хотя конечно продавец продавцу рознь. но мне один раз пришлось так сделать и мне прод вернул сколько я хотел.
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
19Romm66, ссылку на лот покажите.
 
1

19Romm66

Новичок
Регистрация
27 Янв 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Israel
купил в р-не 600$
 
Ж

женяяя

Новичок
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
587
Баллы
0
Местоположение
Караганда, Казахстан
За 600$ пошлина 100 евро, охренеть!
 
1

19Romm66

Новичок
Регистрация
27 Янв 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Israel
1

19Romm66

Новичок
Регистрация
27 Янв 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Israel
плохо,что прод русский не понимает...:(
 
1

19Romm66

Новичок
Регистрация
27 Янв 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Israel
Написал ему ещё одно письмо,где объяснил,что вариант пересылки и обмена мне выходит дороговато...попросил предложить другие варианты. Получил ответ...что часы на гарантии,оригинальные и в любом сервисе мне или устранят мой мелкий брак или обменяют часы,но так как он дорожит своей доброй репутацией и хочет,чтоб клиент был доволен,он хочет сделать частичный рефаунд мне на счёт.Я ничем ему не грозил и не пугал...Думаю просто приличный чел попался.Так что ,как только получу деньги на счёт поставлю ему хороший отзыв. А вам люди добрые спасибо за советы!!!:))
 
T

Trambler

Новичок
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
RU
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
19Romm66, Вы сначала проверьте это высказывание
оригинальные и в любом сервисе мне или устранят мой мелкий брак или обменяют часы
и оцените стоимость ремонта (если он будет платным).
 
Live

Similar threads




Вверх
Live