• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Motorola CLIQ - Бюджетный андройд

W

walktt

Начинающий
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
129
Баллы
16
всем привет!
уже давно хотел сменить мото зн5 на что-то более современное, с андройдом, но при этом денег жутко жалко и решил, что 4 тысячи - максимум 5 готов за это отдать. В магазинах за эти деньги приличного нет ничего и начал высматривать дешевые модели на ебэе. Сначала смотрел на модели Motorola CLIQ XT и Quench, но заметил что за эти же деньги можно взять и CLIQ с клавиатурой, и не важно что она без русского, привыкну.
В итоге нашел аукцион с этой моделью, в состоянии Refurbished.
kdk0129.jpg
выиграл, оплатил (90 + 12 доставки по америке). Несколько дней прод молчал, потом сказал что ждет пока деньги пройдут к нему через банк, наконец сказал что выслал. Судя по имени, индус какой-то, вселял одни опасения. Проходит 10 дней и... он говорит что выслал не по тому адресу и вышлет повторно. Итого прошло уже 30 дней, только хотел открыть диспут, как посредник сообщает что телефон получен (услуги посредника кстати 30 отправка + 10 комиссия).
Итак, получил это чудо, батарея разряжена в 0, весь в пленках, без коробки и я заметил косяк - пластмасска над крышкой не защелкивается и торчит на треть миллиметра. В комплекте все(наушники, бумажки, кабель и зарядка), кроме коробки. Никакого русского языка в телефоне не было, был какой угодно но только не русский. дальше начались пляски вокруг телефона. хорошо хоть все оказалось не сильно сложно)
1) Разлочка телефона - спасибо трудам других юзеров - установкой патча все получилось
2) Установка рута и последующая прошивка на 2.3. С включенной консолью и клавиатуркой в руках чувствуешь себя хакером из фильма - уж больно забавно смотрится :)
kdk0122.jpg
Казалось бы делов чуть-чуть, но у меня как у обычного юзера ушел не один час)
Так вот, впечатления:
1) судя по тому, что это у меня вторая моторола, пришел к выводу что любая моторола это курение мануалов и возня с прошивками неизбежно. кому-то может и в кайф, но по мне так хочется этого избежать
2) телефон оказался довольно большим после предыдущего и очень тяжелым. от него реально устают руки после долго пользования! на ощупь приятный =)
3) Телефон старый, слабый. После прошивки на 2.3 (cyanogenmod) заметно как тормозит главное меню, однако меню которое списками работает хорошо (на офиц. 2.0 все как раз наоборот). Игры, идут средне, а те что 3д - так вообще жуть). Фрукты подтормаживают немного, птиц правда не ставил
4) клавиатурка большая, удобная. Русские буквы на нее хрен знает как нанести, разве что карандашом. На русском она может работать только после установки rukeyboard в 2 вариантах: как ЙЦУКЕН и в транслите (privet -> привет). Хотя я и могу печатать на обычной клавиатуре в слепую, тут с русскими буквами так не получается ;) Сенсорных кнопок на телефоне нет
На этом вроде как и все)
спасибо за внимание)
kdk0126.jpg

ЗЫ в дополнение заказал к телефону наушники skullcandy 2xl те что капельками за 5$(типо уценка с 20). Звук - гадость) хотя свои 5$ оправдывает)
 
W

WMD

Новичок
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Простите, конечно, что не совсем по теме обзора, но первый раз есть возможность спросить у тех, что пишет "выиграл", "андройд" и тому подобное через букву "Й" - зачем вы это делаете???
 
О

олег182

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
тюмень
у меня такой же выиграл за 150$ новый в коробке но он перезагружается а так весьма не плох за такие деньги
 
S

SergKM

Новичок
Регистрация
19 Авг 2010
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Kirov
В общем судя по обзору хвастаться по сути нечем. :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live