• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

мошенники на ebay? удалили отзыв

  • Автор темы PSGRzemlee
  • Дата начала
PSGRzemlee

PSGRzemlee

Новичок
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
141
Баллы
0
Местоположение
Россия
вобщем ситуация такая... продавец выслал телефон, заявлено идеальное состояние. на 43 день открыл диспут о неполучении т.к. телефон не пришел (фёст класс) и стал вежливо ждать товар, не отправляя заявку в центр поддержки. В итоге телефон пришел через несколько недель, но состояние было далеко от идеала (меняная дешевая задняя крышка и экран с заводским браком в виде пятна краски, еще когда на экран нажимаешь - разводы идут по дисплею, ну видно дешевым китаем восстановили телефон), в итоге я в диспуте написал продавцу что телефон пришел, но не доволен качеством и предъявил все фото и предложил вернуть товар. Тогда он сам перевел этот диспут в центр поддержки и они зачли спор в его пользу. Повторный диспут о несоответствии товара открыть нельзя, т.к. прошло больше 45 дней.

Пришлось поставить негативный отзыв, но самое интересное что этот отзыв автоматически исчез через несколько минут и у продавца опять стала 100% статистика. как так возможно?
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
как так возможно?
видимо через поддержку, предоставил документы об отправке товара или вы были грубы, а это запрещено.

Добавлено спустя 59 сек.
да и диспут проигран. не верит Вам Эбей.
 
PSGRzemlee

PSGRzemlee

Новичок
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
141
Баллы
0
Местоположение
Россия
т.е. после отправки отзыва его просматривает ебэй вручную? дело в том что продавец бы не успел так быстро отреагировать на отзыв (буквально через 2 минуты не стало). Может автоматом из-за проигранного спора он удалился? ну я так-то сам ошибку сделал, начал продолжать писать о том что товар пришел, но не соответствует описанию, в разделе о неполученном товаре. нужно было кнопочку нажать что товар получен, но не соответствует описанию и там продолжать диспут наверное. Либо еще капсом написал отзыв чтобы не покупали у продавца, т.к. товар не соответствует описанию... вобщем насправедливо всё получилось, мог бы вобще написать что ничего не получал и мне бы должны были вернуть деньги, т.к. товар не отслеживается, но я так не делаю, всетаки аккаунт дороже для меня
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
отправки отзыва его просматривает ебэй вручную?
Получатель негатива пишет в техподдержку и говорит:
- Диспут проигран, текст не соответствует действительности.
Это проверяется и если подтверждается, то лож удаляется. Это относиться и к мату или другим оскорблениям
 
PSGRzemlee

PSGRzemlee

Новичок
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
141
Баллы
0
Местоположение
Россия
Получатель негатива пишет в техподдержку и говорит:
- Диспут проигран, текст не соответствует действительности.
Это проверяется и если подтверждается, то лож удаляется. Это относиться и к мату или другим оскорблениям

пришло уведомление от ебэй, что они посмотрели отзыв и удалили его из-за проигранного диспута. ну и где логика? они мне не дали шанса отстоять права о том что товар не соответствует действительности, а просто не стали разбираться и закрыли не в мою пользу. т.е. выходит так: получил - радуйся, не важно какого состояния вещь.
 
Badasschick

Badasschick

Новичок
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
556
Баллы
0
Местоположение
с Маcкеевки
а какой вы отзыв оставили?

Добавлено спустя 9 мин. 52 сек.
тут как я заметил главное в таких делах, признает ли прод, что не соответствует описанию и готов ли сделать хоть какую нибудь компенсацию. сужу по спорам на PP. один раз был интересный случай, прод признал, что готов выслать аксесуаров на 55 usd. но в споре PP напиcал что готов вернуть только 25 , я написал, что готов принять только 55. в итоге диспут закрывают в пользу прода с рефндом 25. я звоню в PP и говорю, что не согласен был на 25, а только 55 меня бы устроило. и они на следующий день докидывают на счет мне эти 30 usd. В другой раз прод был согласен на возврат только 5 usd, но спор закрыли в пользу прода и мне ничего не вернули. странная система я вам скажу. надо звонить каждый раз и разбираться
 
PSGRzemlee

PSGRzemlee

Новичок
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
141
Баллы
0
Местоположение
Россия
а какой вы отзыв оставили?

по-моему, это не имеет значения, т.к. я проиграл диспут, в любом случае удалили бы негатив. написал чтобы не покупали у продавца, что товар не соответствует описанию и продавец невежливо общается с покупателями (он на меня наорал когда я диспут открыл на 40х днях, типа за 10 дней должно дойти и не верит мне что не пришло к тому времени, якобы я его кинуть хочу, но я ему объяснил что такое почта россии и еще потом скинул российский трекномер когда получил посылку, чтобы убедился)
 
Badasschick

Badasschick

Новичок
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
556
Баллы
0
Местоположение
с Маcкеевки
да я много раз проигрывал по не соответсвию, ща пересмотрел все мои неги (их 3) за 4 года, но не один не удалили
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
ща пересмотрел все мои неги (их 3) за 4 года, но не один не удалили
Вообще то удаление негатива если он выставлен по правилам это уже первый звоночек,ТС подозревают в нехорошем деле,потом могут и вообще защиты лишить.
 
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
выдержка из письма от службы поддержки по выигранному мною кейсу
Decision:
This case has been decided in your favor. The hold on this PayPal transaction has been removed.
Comments:
You don't need to do anything else. Because we decided in your favor, this case, any feedback left, and all detailed seller ratings left, will not affect your seller performance. In addition, any feedback left for this transaction will be removed. Note: It may take up to 24 hours for these updates to reflect in your Seller Dashboard.

Добавлено спустя 2 мин. 4 сек.
а вот выдержка из правил Ебея http://pages.ebay.com/help/policies/feedback-removal.html
Feedback from a buyer is removed or adjusted automatically in the following situations:
An eBay Buyer Protection case is decided in a seller's favor.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live