• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Мошенник?

L

liloo.9160

Продвинутый
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
9
Баллы
206
Всем здравствуйте!
Выставила на продажу новый фотообъектив, сегодня его купили. По своей глупости и отсутствию опыта продаж начала волноваться, когда увидела, что покупатель с Шри-Ланки, зарегистрирован неделю назад и имеет всего 1 отзыв. На Paypal имеет статус "непроверенный". Платеж еще находится в процессе проверки. Начиталась страшных историй, очень боюсь напороться на мошенников. Не знаю что делать, может отменить покупку? Подскажите, пожалуйста!
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
можно вернуть деньги и отменить сделку, думаю это лучший вариант, чем доказывать, что товар доставлен, когда трек перестанет отслеживаться.

А если не оплатил, то еще проще.

Добавлено спустя 1 мин. 20 сек.
да, и ограничте страны, куда вы отправляете товар, а потом не забудьте заполнить черный список, внеся туда, допустим, этого товарища.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
самому, и такие случаи бывают. А почте предъявить вы ничего не сможете, вы получатель тогда будете и по правилам все претензии делает отправитель, а это не в его интересах.
 
L

liloo.9160

Продвинутый
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
9
Баллы
206
можно вернуть деньги и отменить сделку, думаю это лучший вариант, чем доказывать, что товар доставлен, когда трек перестанет отслеживаться.

А если не оплатил, то еще проще.

Добавлено спустя 1 мин. 20 сек.
да, и ограничте страны, куда вы отправляете товар, а потом не забудьте заполнить черный список, внеся туда, допустим, этого товарища.


2202147431ed, спасибо за ответ!
Мне ещё интересно, если вот так вляпаться и отправить, потом покупатель напишет, что получил неисправный товар, пошлет мне обратно мусор и потребует возврата денег, мне кто-нибудь поможет? EBay, PayPal или страховка почты? Или самой придётся выкручиваться?
 
regularname

regularname

Продвинутый
Регистрация
10 Июл 2014
Сообщения
603
Баллы
313
Местоположение
Москва
liloo.9160,
Скорее всего при осуществлении Вами сделки события получат ещё более прозаическое развитие:
отправите товар, а вскоре платёж, совершенный покупателем, будет по какой-либо причине (наподобие похищенной пластиковой карточки) отозван из ПэйПал банком держателя карточки. В Шри-Ланке, как и в большинстве других стран третьего мира, такого рода жульничество - в порядке вещей.

Дорогие и популярные потребительские товары лучше отправлять только в Западную, Центральную и Северную Европу, Канаду, США, Чили, Австралию, Южную Корею, Японию.


Можете, пожалуйста, дать ссылку на профайл покупателя?
 
L

liloo.9160

Продвинутый
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
9
Баллы
206
liloo.9160,
Скорее всего при осуществлении Вами сделки события получат ещё более прозаическое развитие:
отправите товар, а вскоре платёж, совершенный покупателем, будет по какой-либо причине (наподобие похищенной пластиковой карточки) отозван из ПэйПал банком держателя карточки. В Шри-Ланке, как и в большинстве других стран третьего мира, такого рода жульничество - в порядке вещей.

Дорогие и популярные потребительские товары лучше отправлять только в Западную, Центральную и Северную Европу, Канаду, США, Чили, Австралию, Южную Корею, Японию.


Можете, пожалуйста, дать ссылку на профайл покупателя?

 
regularname

regularname

Продвинутый
Регистрация
10 Июл 2014
Сообщения
603
Баллы
313
Местоположение
Москва
Ну, может, данный человек и не имеет преступных намерений, а просто относится к тем легкомысленным покупателям,
которые раз в год утрачивают пароль от своего логина: http://www.ebay.com/usr/aslalk2014
Покупки он/она производила очень дешёвые и странные.

Как бы то ни было, не стоит отправлять дорогую потребительскую технику в Шри-Ланку. :D

Добавлено спустя 13 мин. 52 сек.
https://www.taker.im/...а-в-индию-и-за/

https://www.taker.im/...вернуть-деньги/

C этой Шри Ланкой одни проблемы. Они все пытаются обмануть. Ждут 10 дней как товар отправлен - и без сообщений и предупреждений диспуты открывают.
Подскажите состояние "INDIA, DIMC NEW DELHI 37, Insert item into bag (Otb)"
Точнее" Insert item into bag" что значит? Доставлено?

Подскажите, пожалуйста.
Покупатель из Шри-Ланки, уже 40 дней ждет посылку. Уже раза 3 просил вернуть деньги, начиная с 20 дня)
Обычно покупцы диспутом возвращают деньги, а этот требует, чтобы я ему вернул сам.
Я хочу подать в розыск. В связи с этим вопрос, если я верну ему деньги, а розыск выяснит, что он посылку таки получил, смогу ли я обратиться в paypal? Чтобы вернули мне деньги?
Или лучше сказать, чтобы диспут сам открыл? А за это время может быть посылка найдется, или розыск чего-нибудь даст.
Товар дорогой 500$ . да и покупателя обижать не хочется, может и правда не получил. Буду признателен за советы

Сообственно тема это и есть вопрос, пркдъистория такова , купил как то баер лот оплатил, на следующий день появляеться новый акк с тем же PayPal но с другим адресом доставки ( в том же городе) и фамилией, первый баер пишет, что мол это мой сосед , тоже с этого акка купили и оплатили... далее два кейса о неполучении и собстевенно я закрыл рефундом. Так вот непойму развели меня или нет, отследить в этой замечательной Шри-Ланке немогу, хотя есть сайт с сервисом отслеживания http://www.slpost.gov.lk/ , но у меня почему то этот сервис не открываеться, если не сложно попробуйте открыть.

liloo.9160,
Надеюсь, это поможет окончательно определиться, нужны ли Вам приключения со Шри-Ланкой. :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live