• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Мошенничество, украли деньги с карты

  • Автор темы Константин Григорьевич
  • Дата начала
Константин Григорьевич

Константин Григорьевич

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2016
Сообщения
2
Баллы
0
Дело было буквально пару часов назад, покупаю на ebay уже больше 2 лет, но такое в первый раз.
Выбрал что хотел, положил в корзину, все как обычно.
Оплатил, и тут поехало.
Вышло сообщение, что мол оплата не прошла, а смс о списании подъехало. Я сразу же зашел на сайт paypal посмотреть статус транзакции, и на мое удивление она вообще отсутствовала. Я еще не нервничал, всякое бывает. Тут пришло еще одно смс о списании, я быстро зашел на сайт сбера, пока заходил списали еще 2 раза... Заблокировал карту. Позвонил в банк, сказали обращаться в отделение банка, писать заявление.
Товар же висит в отмененных, так как оплата не прошла, она вообще не существует, как пишет paypal, диспут нельзя открыть. Ни на транзакцию в paypal, ни на товар в ebay, при попытке вернуть товар, вылазит сообщение что "Не удалось осуществить оформление этого заказа. Стоимость этого заказа не включена в общую сумму. "

В сумме заказа:
Итого заказа
Промежуточный итог Отсутствует
Доставка Бесплатно






Что делать в такой ситуации я не знаю, деньги вернут ли тоже без понятия, еще проблема в том что все деньги были на карте, жить не на что, вот такой вот хороший ebay.
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
ничего не делать, через 30 дней вернуться обратно, т.к. не будет запроса на них. В банке должны были это сказать.
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
А сумма та же? И что там в деталях платежей было?
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
Дык проблема со стороны сбера
Он списывает и морозит деньги
Палка физически не смогла бы снять больше 1 раза, у них так система настроена.
 
Константин Григорьевич

Константин Григорьевич

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2016
Сообщения
2
Баллы
0
А сумма та же? И что там в деталях платежей было?

Сумму списали что была в checkout, 4 раза подряд с интервалом 1-2 минуты. В сведениях о заказе, итог заказа вообще 0. Хотелось бы верить, что это ошибка ebay, а не какой нибудь мошенник. Главное, нет транзакций в пейпал, главное доказательства оплаты это уведомления по смс.

Stylusss[/url][/b]

, post: 3035489"]
ничего не делать, через 30 дней вернуться обратно, т.к. не будет запроса на них. В банке должны были это сказать.

Если бы я не заблокировал карту, у меня бы списались все деньги, в банке сказали менять карту, писать заявление на возврат денег, и писать заявление в полицию.

dzina[/url][/b]

, post: 3035489"]
Константин Григорьевич, Там реально есть проблемы. Я уже с пятницы мучаюсь и ничего не добилась конкретно. У них сеЙчас похоже РР или отвязан или глюки А отEBAY вообще сейчас ничего не добиться. Там только боты и кроме тех вопросов ,что там, ничего не узнать и не спросить.
Можно поподробнее, что у них происходит?

dzina[/url][/b]

, post: 3035489"]
Константин Григорьевич, А что несколько раз снимали одну и туже сумму у меня один раз тоже было. В банке мне срочно велели все деньги снять и сменить карту. это взлом.
Как все происходило?
Я сначала тоже думал, что взлом. Но после того, как сведениях заказа стоят нули, в статусе оформления "Не удалось осуществить оформление этого заказа. Стоимость этого заказа не включена в общую сумму. " А при попытке вернуть товар "Мы не смогли обработать ваше обращение по техническим причинам. Повторите попытку." У меня сомнения, кажется что то случилось с алгоритмами у ebay.
Вам деньги удалось вернуть?
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
Вам деньги удалось вернуть?
деньги не списываются, а блокируются. через 30 дней (и никакие заявления не уменьшат этот срок) блокировка будет снята, и ими снова можно будет пользоваться. был бы другой банк, все было бы гораздо проще.
в результате вы на месяц лишились доступа к деньгам, а сбер заработал на срочной блокировке карты
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
Константин Григорьевич, обычно, сколько обращался в поддержку - сейчас реже, не было надобности. Но по телефону, когда вы проходите идентификацию клиента, то поддержка может посмотреть что у них там творится на процессинге - и они смотрят. В моих случаях сколько раз смотрели, рассказывали, что там. А происходит следующее, полагаю, в вашем случае тоже самое: сумма блокируется пока ее не затребует "магазин" - в вашем случае Ebay с PP (про 30 дней верно говорят). У вас, видимо, на каком-то этапе произошло подвисание и в процессинг пошли повторяющиеся запросы о списании однотипной суммы, собственно вот несколько транзакций должна видеть на процессинге поддержка - спросите их. Можно по телефону, можно в личном кабинете Сберонлайна. Но мне обычно такое рассказывали при общении по телефону. Также, скажу, что заблокированную сумму они мне разблокировали по звонку, предупредив, что если "магазин" запросит снова, то они снимут эту сумму еще раз.

Так что, немного странно слышать про заявление в полицию, но все зависит от того, что поддержка видит на процессинге у себя. Что за карта?
 
Roman Balaban

Roman Balaban

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
9
Баллы
0
Больше похоже на попытку перехвата данных карты и последующего списания.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live