• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Моя первая покупка - Кальян из Израиля

M

MeIIIoK

Новичок
Регистрация
26 Июн 2010
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Продавец - http://myworld.ebay.com/mr.hookah/
Брал вот этот - 35'' Egyptian Mega Chiller Hookah sheesha hooka nargila
Вместе с EMS доставкой в Россию вышло 88+10=98$, в данный момент доставка подорожала до 25$ ((
Выслали - 23.12.2010
Получил - 11.01.2010

p1100001e.jpg

p1100002f.jpg

p1120009g.jpg

p1100003.jpg

p1120005.jpg
 
Attikus

Attikus

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
3 378
Баллы
251
Местоположение
Москва
вы б о качестве да и удобстве использования рассказали и получилось бы супер)
 
Grin44

Grin44

Начинающий
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
599
Баллы
18
Местоположение
Санкт-Петербург
В бонус целая охабка чипсов из пенопласта. Как ощущения, почувствовали себя восточным красавцем?
 
A

An_ker

Новичок
Регистрация
6 Мар 2010
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на_дону
А какое впечатление от использования в деле?
Герметичны ли соединения? Глубина чашки?
А вообще хорошая покупка, поздравляю! :)
 
M

MeIIIoK

Новичок
Регистрация
26 Июн 2010
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Кострома
каюсь, ещё не тестил.. потом отпишу)
 
Yerushalmy

Yerushalmy

Новичок
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
1 086
Баллы
0
Местоположение
Jerusalem
На иврите говорим титхадеш - с обновкой!
 
OffrulleR

OffrulleR

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
208
Баллы
103
Местоположение
Минск, Беларусь
В Израеле вообще качественные кальяны делают?
Насколько я знаю, самые лучшие кальяны - сирийские, но что-то на ебее я такой только 1 видел.
 
M

MeIIIoK

Новичок
Регистрация
26 Июн 2010
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Кострома
кальян вроде как египетский, просто прислали из Израиля
 
LEHAR

LEHAR

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2009
Сообщения
1 127
Баллы
451
Местоположение
Великий Новгород
MeIIIoK, с вероятностью 80% это китай из разряда тех, что впаривают туристам в хургаде и шэше. Там они идут баксов по 60-70 в зависимости как сторгуетесь и где берете ( у отеля намного дороже). Евреи умеют делать деньги из воздуха.
Если есть спецы. по кальянам они мои слова подтвердят. Хотя сам таковым не являюсь, но настоящий кальян доводилось видеть.
 
the6apcyk

the6apcyk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
624
Баллы
113
Местоположение
Москва
Кальян типичный египтянин. У меня такого же плана (третий кальян, который служит третий год) и подруге в подарок в Мск покупал, почти точно такой же. Хороший, качественный, курится отлично, служит долго. Есть более красивые, более цветастые, но как правило это азиатские.
Китайцы они другие они "красивые" а это отличный утилитарный кальян, который при этом, имеет свой шарм.
Чаша под лёд, к сожалению, бесполезна :)

Главный его плюс-то, что он цельный и не разборный, соответственно слабых мест, где может пропускать воздух, почти нет.

ТС, поздравляю, надеюсь будет служить долго и радовать.
 
dimanius

dimanius

Новичок
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
190
Баллы
0
Местоположение
Москва
Мммм цена смущает.
Из чего шахта кстати?

Лучше реально брать проверенные кальяны КМ или МЗ или Миа...

Но с покупкой поздравляю, в подарок не клали табак?
 
T

taras323

Новичок
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
москва
И почему египтяне на ебее не торгуют своими кальянами?:D
Такой, наверное, при начальной цене в 70-80 долларов можно купить долларов за 40 с 10 упаковками табака.
 
the6apcyk

the6apcyk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
624
Баллы
113
Местоположение
Москва
Шахта, скорее всего как и у меня, сталь, цельная трубка. Этот кальян, точно лучше Миа, хотя бы из-за отсутствия финтифлюшек, из-за стали и из-за не разборной шахты. Магди Зидан и Халил Мамун отличные кальяны, но на ебае приемлемых вариантов не видел, только если заказывать из американских хукашопов, а там цена выходит существеннее.
Это действительно отличный вариант и не только за свои деньги)

У самих египтян вряд ли получится сторговать такой кальян дешевле 50 долларов, если только покупать несколько. Но! это придётся общаться ними, я лучше на ебае сверху 40 долларов приплачу, чтобы избавиться от такого бонуса :)
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
В Израеле вообще качественные кальяны делают?
эээ, в которой его части? :oops:

наргилу обычно покупать в Иерушалайм на рынок ездиют, а там у прода спрашивать где оно сделано как то не принято :)

у менЯ примерно такое как у ТС, тока отличие в том, что мне его на ДР подарил сосед жарким майским днем. и сразу опробовали, после чего я взял горелку, припой серебряный и прошелся так конкретно все соединения.... 10лет однако нет нареканий. ) резинки сменил на силиконки, кроме верхней под чашкой.
радиальные кольца орнамента на графине являются как бы отметками уровня охлаждающей жидкости. Поэкспериментируйте и запомните себе кольцо по которое нужно наливать чтоб тянулось и не туго и не слабо, а комфортно.
Пока в Тамре работал - с местным населением после сытного обеда потягухи кальяна делали ради успокоения желудка исключительно.. типа "смекта" - принял и тяжесть исчезла.

ещё хорошо тянуть вечером в пятницу, развалившись где нить в парке... 8)
 
dimanius

dimanius

Новичок
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
190
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ну не буду офтопить, но есть селлер на ибее который продает КМы существенно дешевле магазинов из штатов. (с доставкой около 130-150уе)

А в целом, главное, что бы курился, хорошо и доставлял удовольствие, захочется дальше развиватся в кальянном направлении, думаю будет и резон покупать серьезнее кальяны и всякие другие штучки, а нет, так не жалко денег!
 
OffrulleR

OffrulleR

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
208
Баллы
103
Местоположение
Минск, Беларусь
Это который? fivestarhookah ?
 
the6apcyk

the6apcyk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
624
Баллы
113
Местоположение
Москва
Ну не буду офтопить, но есть селлер на ибее который продает КМы существенно дешевле магазинов из штатов. (с доставкой около 130-150уе)

В любом случае, даже при покупке 29'' КМ цена будет в полтора раза выше, чем приобрел ТС. Если всё в порядке с конкретной шахтой- КМ не даст аналогичного улучшения на эту разницу. Брать его просто для веса и для того, чтобы был Халил Мамун в доме... Для фанатов)
Лучше на разницу приобрести хорошую чашку, шланг, уголь и табак, а так же переноску для угля. :) Это, конечно, как по мне.
У меня, повторяюсь, ещё более простая шахта, но с хорошим внутренним диаметром трубок. Курю третий год. Менять буду, когда сломаю.

Т.С. давай уже отчёт о первой покурке, не трави душу!)
 
T

taras323

Новичок
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
москва
По поводу Египта... Купил на 100 долларов три больших кальяна с табаками и углем. Без сумки. Курятся корошо :) Так что дорого
 
dimanius

dimanius

Новичок
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
190
Баллы
0
Местоположение
Москва
LionGate

LionGate

Новичок
Регистрация
5 Янв 2010
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Россия
Народ посдскажите а где табаку можно прикупить на ebay что то все дорого как то за одну упоковку 6 долларов) в основном один израиль, в египте тут были там коробку за 7 доллоров отдали в ней пачек 8 было)
 
Live



Вверх
Live