• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Моя первая блондинка на ибэй!)А может я сам блондин?)))

ans9193

ans9193

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
786
Баллы
213
Местоположение
Городок на Волге
Всем привет!)

Наставте плиииз на путь истинный-как правильней поступить?

В общем продал лот в страну непуганных оленей финляндию-покупательница оказалась полной тупицей блондинкой и не смогла воспользоваться лотом.(не уверен что это правда)

Написала письмо мне о своей проблемме и попросила вернуть лот мне назад.

Я написал ответ что у меня в листинге указано что нет возврата но я сделаю жест доброй воли и приму лот назад.

НаписАл ей адрес куда отправить лот назад.

А как насчет фи за продажу и выставление?

Я могу как то вернуть фи?

И как вообще правильнее оформить возврат в моем случае?

Спасибо!
 
gandex

gandex

Продвинутый
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
324
Баллы
213
Местоположение
Москва
Поступил бы так:"Движение денежных средств осуществил бы через палку напрямую, например "оплатой услуг/товара"."Связь с покупателем через имейл."А на ибее просто обменялся бы положительными фидбеками.

Думаю, Вы потеряете на конвертации валют, доллар/евро подросли же, я прав?
 
ans9193

ans9193

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
786
Баллы
213
Местоположение
Городок на Волге
"Поступил бы так:

Движение денежных средств осуществил бы через палку напрямую, например "оплатой услуг/товара".
"кокда получу возвратный товар то конечно через палку верну стоимость лота(пересыл у меня был бесплатный)
Связь с покупателем через имейл.
"Само собой!)
А на ибее просто обменялся бы положительными фидбеками.
"Я не против конечно-тем более нег не могу поставить так как я селлер"А что делать с фии что с меня сняли!?Забыть и простить?
 
zerokul

zerokul

Продвинутый
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
668
Баллы
411
Местоположение
Moscow
Ей надо открыть спор, вы его принимаете с условием - отправка товара обратно, после того, как товар к вам вернулся нажимаете в споре сделать возмещение. Фии вам вернут автоматом, после возмещения. Если в течении месяца в споре никто ничего не будет писать, он закроется автоматом в пользу продавца.
 
ans9193

ans9193

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
786
Баллы
213
Местоположение
Городок на Волге
Ей надо открыть спор
"Какую причину ей указать при открытии спора(эх,не перепутала бы опять кнопки :shock: )
вы его принимаете с условием - отправка товара обратно
"Будет такая строка ?Или аналогичное по смыслу?"Дальше по тексту все понял вери фэнкс :rolleyes:
 
zerokul

zerokul

Продвинутый
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
668
Баллы
411
Местоположение
Moscow
Какую причину ей указать при открытии спора(эх,не перепутала бы опять кнопки :shock: )

Будет такая строка ?Или аналогичное по смыслу?

Дальше по тексту все понял вери фэнкс :rolleyes:


Ну пусть выберет, что товар повредился в пути. Да вам предоставят выбор, сразу деньги вернуть или после получения товара обратно.
 
ans9193

ans9193

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
786
Баллы
213
Местоположение
Городок на Волге
Ну пусть выберет, что товар повредился в пути
"Что то мне эта причина не нДравиться!)))А другую причину возможно указать?"И еще!"Я правильно понимаю что если просто верну стоимость лота при получении его то не видать мне фи как ту самую блонди из Лопландии,если конечно она сама их мне не возместит,в чем конечно я очень сомневаюь!
 
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
ans9193,
у меня в листинге указано что нет возврата
"В листинге вы можете писать все что угодно, НО существуют правила Ebay, по которым покупатель имеет право на возврат товара."Не нужно усложнять с открытием диспута и проч."После получения товара сделаете рефанд. После этого отправите запрос на расторжение сделки. Если покупатель примет его-вам вернут фии. Если покупатель не примет его то через несколько дней вы сможете сделать Request Final Fee самостоятельно.
 
ans9193

ans9193

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
786
Баллы
213
Местоположение
Городок на Волге
Толян,
Теперь все понял:)
Я и сам не хотел усложнять,Ваш вариант оптимальный.
СПАСИБО за ответ и совет:)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live