• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Моя "пейзажная" юбка

I-am-Avalon

I-am-Avalon

Новичок
Регистрация
11 Июл 2014
Сообщения
185
Баллы
0
Любите ли вы солнечный июньский пейзаж так, как люблю его я? Пронзительно голубое небо с легкими перистыми облаками, мягкий послеобеденный зной, буйство красок на цветочных лугах, стада лениво бредущих коров...

Я увлекаюсь пейзажной фотографией и это увлечение наилучшим образом сочетается с моей любовью к путешествиям. Мне нравится погружаться в атмосферу другой страны, ее этнические традиции, пробовать национальные блюда. История страны мне интересна, но я предпочитаю узнавать ее от местных жителей, глядя на природу и архитектуру, а не в музеях по битым черепкам. Особенно люблю атмосферу уюта и спокойствия небольших провинциальных городов.

К сожалению, прекрасные пейзажи солнечного французского Прованса только ждут меня в будущем. Это потрясающее по красоте место, которое столетиями будоражит воображение художников, а теперь еще и фотографов. Вспоминаются произведения великих импрессионистов и постимпрессионистов, таких как Эдуард Мане и, в особенности, Винсент Ван Гог.

IMG_3295-12+tr.jpg


Стоит ли описывать какие бурные эмоции вызвала у меня пышная юбка «чайной длины» с изображение яркого пейзажа Прованса, выполненного в технике мастихинной живописи. Эту восхитительную яркую юбку я нашла на сайте Сhicwish. Первоначальная цена 69,90$ была снижена до 43$ и я оформила заказ, который долетел ко мне почтой из Гонконга всего за 9 дней. Доставка была бесплатной.

IMG_9521-2.jpg

IMG_9506-4.jpg

Юбка полностью оправдала все мои ожидания. Яркие цвета, масса мелких интересных деталей в рисунке: сельский домик, маковые поля, горная гряда на заднем плане - рассматривать можно бесконечно долго. Очень хорошо передана фактура рельефных мазков, нанесенных специальным мастерком, который применяется для очистки палитры, смешивания или удаления краски - мастихином.

IMG_9512.jpg

IMG_9514.jpg

Вы наверное заметили, я упомянула, что юбка "чайной длины"? Я не ошиблась и такое понятие есть, а появилось оно в Англии. Тогда в моде были чайные церемонии, которые требовали, от модниц соблюдения определенного дресс-кода. На такие церемонии леди должны были одевать пышные юбки или платья с длиной, приоткрывающей щиколотку. Это длина не миди и не макси, и получила свое собственное название "чайная длина". Вот как раз именно такая у моей юбки.

IMG_3444-2+вк.jpg

IMG_3405-5++tr.jpg

Благодаря плотному материалу и белой подкладке юбка отлично держит пышную форму, так что дополнительные подъюбники не нужны.

IMG_9503.jpg

Сбоку застегивается на змейку и металлический крючок.

IMG_9507.jpg

Пошито качественно, все швы аккуратные.

IMG_9511.jpg

Имеется карман, но обнаружила я его только когда снимала детали для этого обзора. А так, он хорошо спрятан в складках, так что я его все время теряю.

IMG_9518-2.jpg

С размером мне повезло, потому что именно у этой юбки был еще и XS. У большинства юбок этого же фасона, но с другим принтом размерная сетка начинается с S.
На талию 62 см юбка сидит слегка свободно и я ношу ее с пояском. На сайте написано, что она идет на талию в 64 см, поэтому размерной сетке производителя соответствует.

IMG_3455-вк.jpg

Юбка прилетела ко мне в конце августа и погода еще позволяла сделать в ней воскресную прогулку в городской парк. Без ложной скромности замечу, что взгляды окружающих надолго задерживались на солнечном пейзаже :D ...


IMG_3383-вк.jpg

IMG_3466-5-вк.jpg

IMG_3485-вк.jpg

IMG_3449-5-вк.jpg

А я сожалением думала о том, что зря у нас сейчас нет традиции проводить чайные церемонии. И еще о том, что обязательно нужно поехать во Францию, но не в Париж, а вот в такие живописные деревеньки, как на моей юбке.
 
Hoegaarden

Hoegaarden

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
801
Баллы
403
Местоположение
Wiborg
Не нужно фотографироваться на фоне детских площадок,кси... засудить может.
Что за фото сет в детском городке(монополиста).
 
I-am-Avalon

I-am-Avalon

Новичок
Регистрация
11 Июл 2014
Сообщения
185
Баллы
0
Не знаю о чем вы. Это наш городской парк
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Ах!
Зефир для глаз ! :D
Класс !!! :good:
 
D

disprozit

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
109
Баллы
16
Местоположение
Россия
Валентина , вау это же всемирно известный бренд уровня ДольчеГаббана за такие сказочные деньги, поздравляю с победой!!
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
таки мы не далече были, если б намекнула, что така красота в парке гулять будет непременно б просочились и оценили вживую :) скорее всего сие б вылилось в допрасходы на таке юбки для наших половинок, но .. но оно того б, думаю стоило %). а сейчас.. затянув потуже пояса сидим снова по домам, насладжаясь морскими южными пейсзажами токма с экрана монитора. Се море ближайшее у нас не Черное, а Белое... купаться холодно, но впечатляет ... как и красивая девушка в такой чудесной юбке среди серого большинства обывателей.
 
matal123

matal123

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2013
Сообщения
121
Баллы
313
Местоположение
Архангельск
Браво, красиво, сочно, красочно :bravvo: BigDad на Белом в этом году тепло купаться было )))
 
I-am-Avalon

I-am-Avalon

Новичок
Регистрация
11 Июл 2014
Сообщения
185
Баллы
0
а Белое... купаться холодно, но впечатляет ...
Я вообще очень люблю зимнее море с штормами и темным нависающим небом - я тогда отвожу душу и фоткаю мрачняк, как выражается мой начальник)))
Белое море это хорошо, даже слишком хорошо. У вас там вообще места такие - мечта пейзажиста :rolleyes: )))) Хочу в Карелию.
Так, что наши парки ни в какое сравнение не попадают с вашими местами))) Но если еще будете проездом, не проезжайте мимо - как минимум экскурсию можно обеспечить)))
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
I-am-Avalon,
Если не секрет, в этой фотосессии тот кто нажимал на кнопочку фотоаппарата был орудием или художником ?
Просто попытался представить, как это могло происходить :)
 
I-am-Avalon

I-am-Avalon

Новичок
Регистрация
11 Июл 2014
Сообщения
185
Баллы
0
Если не секрет, в этой фотосессии тот кто нажимал на кнопочку фотоаппарата был орудием или художником ?
скорее жертвой)))))

Добавлено спустя 6 мин. 24 сек.
А вообще, эта съемка, точнее подготовка к ней - целая история))))
Прилетела юбка. Оказалось, что ни одна кофточка в моем гардеробе под нее не подходит. Пошила майку))
Одела - чего-то явно не хватает :crazy:
Стала искать бижутерию подходящего оттенка, ничего как назло не попадается. Купила бусинки и фурнитуру и "сваяла" кольцо и гребень.
Поняла, что на ожерелье в таком же стиле меня уже не хватит, но есть порванные бусы.
Полезла "раскуркуливать" папу-рыбака на предмет лески для починки красных бус. Поэтому, когда говорят, типа "что тут такого? просто девочка в юбке" мне резко хочется кого-то покусать)))) шучу)))

Добавлено спустя 8 мин. 21 сек.
если не секрет, то шепните мне на ушко кто там у вас такой великий и могучий кси... , про которого в этой теме упоминали? :D Потеряла покой и сон))))
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
I-am-Avalon

I-am-Avalon

Новичок
Регистрация
11 Июл 2014
Сообщения
185
Баллы
0
Про кси ... не понял
Уважаемый, но доселе незнакомый мне Hoegaarden во втором сообщении сказал что "Не нужно фотографироваться на фоне детских площадок,кси... засудить может."
Вот до сих пор сижу-гадаю кто этот кси.. и почему его даже по имени упоминать низзззя? Вот думала, что он только в наших краях не известен, а судя по всему и в Питере о нем не слыхали ;)
 
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
I-am-Avalon

I-am-Avalon

Новичок
Регистрация
11 Июл 2014
Сообщения
185
Баллы
0
скорей всего вы правы. Наш город, оказывается, только в этом году купил у них детских площадок почти на 7,0 млн уе . Они у нас теперь везде.
Спасибо за ответ, теперь буду спать спокойно)
 
P

PaulRostov

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
207
Баллы
21
А как материал? Полиэстер, всё же. Комфортно ли долго ходить в такой юбке? Имею в виду, как оно в деле :)
 
I-am-Avalon

I-am-Avalon

Новичок
Регистрация
11 Июл 2014
Сообщения
185
Баллы
0
А как материал? Полиэстер, всё же. Комфортно ли долго ходить в такой юбке? Имею в виду, как оно в деле
В данном случае это больше плюс - не так мнется, ну и хорошо держит форму. У меня есть юбка и платье похожего фасона из натуральной плотной ткани - к ним многослойный подъюбник пришлось покупать, чтоб получился такой колокольчик (выложу хваст показать разницу).
А в этой юбке комфортно - фасон ведь "продуваемый" со всех сторон :D . Плюс 50[sup]o[/sup]C она не успела застать, но солнечную погоду немного захватила и я в ней не "зажарилась"))))
 
I-am-Avalon

I-am-Avalon

Новичок
Регистрация
11 Июл 2014
Сообщения
185
Баллы
0
Участвую в конкурсе на лучший хваст. Кому понравился мой обзор:oops:, может поддержать меня своим голосом :Rose: /topic/166996-голосо...72#entry2693372
 
V

vnf68

Начинающий
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
123
Баллы
21
Проголосовал за землячку.
 
I-am-Avalon

I-am-Avalon

Новичок
Регистрация
11 Июл 2014
Сообщения
185
Баллы
0
vik007

vik007

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
886
Баллы
113
Местоположение
Уфа
"Увольте" меня,но это уже все было. Очень близко к обзору коктельного платья: по раскраске самого объекта и аксессуарам. Работа проделана колоссальная, верю, НО это почти тоже самое, что к коктельному платью изготовить, купить новые аксессуары, фотосессию и снова на обзор и в конкурс. Т.е. получается обзор ради конкурса. ИМХО.
PS: А обзор коктельного платья мне очень понравился.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live