• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Моя история с Claim - Без Happy End

Likeminds

Likeminds

Новичок
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Москва
Моя грустная история :)
Решил я купить материнскую плату для залитого своего ноута. Он довольно редкий зверек и правильную плату было найти проблема. После долгих поисков я нашел нужное мне у продавца из Италии.
Купил и оплатил 15 апреля. Стал ждать отправки У продавца указано отправляю в течении 5 раб дней. Ну хорошо жду. Через 2 недели спрашиваю. Отправил? Он,нет у нас пасха тут все дела. Отправлю дней через несколько. Я тут уже заподозрил неладное. Спрашиваю снова через неделю Ну как отправил? Он говорит,да,но наверное не ту плату что ты хотел. Я говорю ты шутник плохой и так дела не делаються!!. Он ответил что будет решать. Спрашиваю на 35 день ну как там решил? Он говорит да отправил тебе другую но она вернулась назад. Я тебе из китая отправлю лучше. Я говорю не надо ничего верни деньги и мы забудем об этом. Он промолчал.
Я жду 43 дня и открываю спор. Затем я делаю главную свою ошибку (а может и нет) Перевожу в клайм через 2 дня.
Он приводит трек номер емс Отправлено 27 числа тое на 47 день после моей оплаты (или второй день клайма). Я жду положеные палкой на расмотрение дни. Посылка тем временем очень быстро доходит до Москвы - мне как обычно "везет"
Сегодня палка закрывает клайм в его пользу.
In response to your claim, the seller has provided proof of shipment
indicating that the item was shipped to you. Because the seller was able to
provide proof of shipment, we cannot reverse this transaction or issue a
refund. We encourage you to continue to work directly with the seller to
amicably resolve this matter.

Что я из этого всего понял
1. Палке плевать на нарушение сроков отправки
2. Кидануть таким макаром очень просто.
3. Палке плевать на наличие статуса Доставлено - достаточно иметь доки что ты просто отправил с палочным именем и адресом (можно поддельные). + трек
4. Аппеляция возможна только если получишь и не как описано.
5. После закрытия кейса не в пользу покупателя - прод снимает негативный фид и торгует спокойно дальше :)
 
R

rembo09

Начинающий
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
345
Баллы
16
Местоположение
UA
Likeminds

Likeminds

Новичок
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Москва
rembo09
Нет в том то и дело :) Палка закрыла дело только на основании доков от прода. В трек они не смотрели я думаю.
Она в доставке ЕМС у курьера. Да и если честно после 2 месяцев она не особо нужна.
К тому же прод сильно мутный нет ему доверия. там возможно совсем не та плата а вы прекрасно понимаете как трудно доказать палке что товар не как описано... Проще было бы не получать.
Не знаю что теперь и делать..
 
R

rembo09

Начинающий
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
345
Баллы
16
Местоположение
UA
если не получите, то тогда потеряете все так как диспут по 1 платежу второй раз не открыть и возврат не получить
 
V

vivus

Продвинутый
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
345
Баллы
219
Местоположение
Белгород
Осанется одна возможность - диспут на ebay или шаттаж негативом, которогой прод заслуживает.... сочуствую
 
Likeminds

Likeminds

Новичок
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Москва
rembo09
Ну представим ситуацию
Вы купили товар Пусть это будет уже набитый оскомину на форуме Айфон
Прод выжидает 45 дней ну иногда отвечая вам на письма что все идет или в пути в надежде попасть на нуба который не откроет кейс.
Но вы оказались не нубом и открыли спор. Ну там всячески будете доказывать что дескать вот не получил товар.
Продавец говорит как же, я честный продавец, вот же трекинг номер товар отправленый уже во время кейса, смотрите все идет. Хитрый продавец при этом подшил все доки и квитанции к делу. Потом уже переводиться в жалобу и палка закрывает все в пользу продавца. Он предоставил все доки,треки и свое честное имя.
Но получая вы обнаруживаете там вовсе не заветный яблоко аппарат, а гнусную китайскую копию похожую на оригинал. И вам придеться бегать и доказывать что это копия, составлять акты и пр.
Для этого и есть сноска аппеляции в закрытом деле что вы получили товар,но не товар, а шмавар...
Я вот и сижу и думаю как бы мне эту аппеляцию обратить в свою пользу...

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

vivus
Негатив то я уже поставил Только толку. Прод его снимет на основании того что палка закрыла в его пользу дело а он белый и пушистый. Если там конечно написать что не получил.. А не просто смайлик поставить :)
Диспут на ебей закроеться автоматом или даже не даст открыть..
 
R

rembo09

Начинающий
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
345
Баллы
16
Местоположение
UA
Для этого и есть сноска аппеляции в закрытом деле что вы получили товар,но не товар, а шмавар...
Я вот и сижу и думаю как бы мне эту аппеляцию обратить в свою пользу...
незнал про такое спасибоза просвящение +
 
Likeminds

Likeminds

Новичок
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Москва
rembo09
Я правда предполагаю что данное предложение апелляции ограничено каким то сроком. Но тем не менее даже с закрытым кейсом имея акт о несоответствии чего либо (перевод на анг обязателен) и треком что посылка поперла назад - вполне реально вернуть деньги..
Как бы мне эту схему теперь провернуть...??!! Товар то мне уже не нужен как бы. Он бы еще через полгода отправил бы. Зарекаюсь не иметь дело с Итальянцами. Видимо какие покупатели такие и продавцы.
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
Осанется одна возможность - диспут на ebay
Если не разбираетесь - не нужно давать таких советов.
Кейс на ebay при наличии диспута открыть уже нельзя.


Likeminds
почему вы не хотите получать? диспут уже проигран, деньги тот продавец вряд ли вернет самостоятельно. в негативе нужно писать про очень долгую доставку и то, что послал после открытия диспута - это ведь правда? такой негатив продавец снять не сможет. он только может написать follow-up типа "покупатель уже получил товар", на который вы тоже напишите "продавец послал посылку на 47-й день после оплаты. AVOID!!!" :)
 
Likeminds

Likeminds

Новичок
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Москва
Alex_Striker
Да придеться получать теперь. Только я не уверен что там именно то что надо. И прод тоже самое говорил что модель другая идет, но мы возможно и правильную выслали.. Мутный очень человек. Не открой я спор - вообще бы ничего не выслали. Палке то плевать к сожалению на сроки и всяческие договоры - выслали тебе на 47 день после оплаты, заткнись и жди.
Я хотел ее просто обратно завернуть. Не прикасаясь и не вскрывая. От казаться и все. Но палка имеет другое мнение - вам все отправили.
Если не то прислали то нужно заключение от СЦ и прочия муть перед подачей апелляции.
Насчет негатива - там видно будет на край можно спросить ебей о причинах и привести доказательства..
Просто я подумал что тут возможны факты мошенничества о чем я и хотел предупредить всех и палка не защита от этого.
Тое морозим покупателя до диспута, отправляем какой нить фейк или нечто похожее. Прикладываем доки и треки. Затем выигрываем жалобу - деньги теперь не hold, выводим и остальное забота покупателя :oops: Отправка назад на какой нить post box или фейковый адрес - но денег на счету продавца уже нет и на hold ставить нечего. Палка присылает грустное письмо об этом. Ждите пока появяться.
Занавес :)
В моей ситуации есть только один путь - отказываться от посылки, предоставлять документы в банк и ссориться с палкой через черджбэк. Я ничего не получал посылка едет назад.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Likeminds
Искренне сочувствую вашей ситуации. Я надеялся что все будет в вашу пользу. Странно повела себя палка в этом случае. У меня было подобное, когда прод прислал трек после открытия диспута. И в кляйм было переведено уже, но палка 3 раза переносила сроки вердикта по кляйму. В конечном итоге я товар все же получил, но факт остается фактом - кляйм был открыт недели три наверное...
Не получать посылку - имхо не выход. Совсем без ничего останетесь. А так хоть что то будет.
 
Likeminds

Likeminds

Новичок
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Москва
Lopics
Спасибо!
Да все понятно, получить то можно и хорошо если там будет заказанный товар. А если нет? Кирпич или типа того. Это еще раз придеться доказывать что ты не осел, делать какие нить заключения с актами,переводить все это и пр. А потом просто время для апелляции закончиться и все. Ни денег и товар фейковый.
Просто тут смысл в том что если прод реально мошенник уже будет иметь свои деньги на собственном счету и успеет их обналичить. И то что это пойдет назад уже не будет иметь никакого значения. Прод вообще может это не получать как в соседней теме. И заплатив за пересылку например ЕМС за кило в китай 2 тыс руб вы еще и потеряете и своего не вернете. Имею я сомнения что палка оплатит что то из своего кармана.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Likeminds
Ну так вскройте посылку под акт на почте. Если там кирпич, то хоть какие то документы будут. Может и получится аппелировать к палке. На мой взгляд сейчас ситуация такая, что либо забить на все и рассуждать о возможностях мошенничества, либо попытаться все же поспорить с палкой и... рассуждать о возможностях мошенничества :fool: Лично мне второй вариант как то больше по душе. То что продавец оказался гадким типом уже понятно, жизнь все равно его накажет рано или поздно, но для того что бы самому себе сказать, что да, сделал все что мог - нужно все таки предпринять какие то действия.
 
Likeminds

Likeminds

Новичок
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ну да буду вскрывать под акт конечно...
Только акт мало поможет если там например прод не дурак и выслал вместо к примеру материнки от макбука за 400$ (в моем случае для асуса) - материнку от древнего ноута за 10 баксов, то для почты это будет без разницы. Указано материнская плата - остальное ваши проблемы. Шлите обратно за ваш счет если не нравиться. Так же и с телефонами да и вообще с любыми товарами.
Да я и не утверждал, что прод мошенник уж прям такой. Просто мне показалось не открой я диспут то уж точно ничего бы не получил. Отправлено то только после открытия.
Сегодня уже была попытка доставки - не было меня дома..

Я специально открыл тему в этом подфоруме для того чтобы люди возможно сюда посмотрят и не сделают моих ошибок имея ввиду все обстоятельства которые я описал.
 
F

fenomen

Новичок
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
Так как в подобном случае поступать я так и не уловил, просить палку об отсрочке по клайму чтоб удостоверится что пришло именно тот товар?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
fenomen
Просить палку об отсрочке - не получится. В таких случаях нужно открывать диспут на 43-44 день со дня оплаты по неполучению. С момента открытия диспута дается еще 20 дней, что бы договориться с продом. В кляйм переводить в последний момент, т.е. на 19-20 день, ибо если посылка пришла во время диспута, а там не то что нужно, диспут можно сменить на несоотвествие. А вот если он в клайм переведен уже - сменить тему диспута уже не получится.
 
Likeminds

Likeminds

Новичок
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Москва
Продолжу историю..
И так в конечном итоге я нашел и получил эту материнскую плату. ЕМС как обычно скосячило возило это не на тот адрес потом тупо забросило на Остаповский в кладовую. Еле нашел... Остаповский сортировочный центр ЕМС - помойка еще та..Каменный век и ГОРЫ посылок..
Ну думаю хоть плата теперь на руках. Открываю блин %)
Плата по коробке елозила так что углы побились все. Коробка больше чем плата. Даже не приаттачено скотчем...
Даже не было пупырчатого пакета. Ничего не закреплено - просто тупо бросили в коробку между двумя листами пенопласта. И наклейка то что бьеться это :) Трындец :)
Естественно после этого плата DOA. Не включается.
Я быстро в пайпал, а ссылки то на жалобу (аппеляцию) что не как описано уже и нету.
Думаю ну все... А нет после того как я связался с пайпалом по емайл кейс открыли заново но уже не как описано. Вот теперь новый виток
Длиться все уже с 15 апреля :)
 
S

scsnow

Новичок
Регистрация
21 Апр 2011
Сообщения
101
Баллы
0
Местоположение
москва
У меня история с непонятным концом. Купил видеорегистратор у китаезов. Оказался полной парашей. Т.к. заморачиваться с возвратом не хотел, то решил отбить часть денег. Открыл сначала диспут, но кроме "hallooo can I help uuu?" там ничего не прозвучало от продавца. Со своей стороны я озвучил факты несовпадения с картинкой, описанием на сайте и описанием на коробке. Через 20 дней перевел диспут в клейм, еще через некоторое время мне приходит на почту письмо от пейпала с нечитающимися буквами (на русском, на английском - сложно сказать), но по которому можно определить кол-во букв в слове:

Зашел на сайте пейпала в резолюшн центр и там по моему клейму - извините, в настоящий момент мы не можем принять решение в вашу пользу. Клейм закрыт. Я подумал ну и хрен с вами и забил. А через некоторое время в выписке обнаружил рефанд 28$.
Вот и думаю теперь че было в письме. Может кто-то получал подобные письма (они же все шаблонные) и поможет сопоставить и расшифровать?
 
Likeminds

Likeminds

Новичок
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ну и в заключение. Диспут был выигран и деньги вернулись. Селлер не предоставил никаких доков о товаре и даже назад меня не заставили ничего слать. Там и слать то нечего - плата дрова, такие по 500 руб можно купить и тут, с дохлячим видео.
В следующий раз буду осмотрительней....
 
pioneer_krd

pioneer_krd

Новичок
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
317
Баллы
0
Местоположение
РФ
Поздравляю с удачным исходом. А у меня тут добрые 112 баксов зависли из-за одного Грека, торгующего мексиканскими гамаками:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live