• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Моя история: iphone 3G - недовес, диспут и т.д.

  • Автор темы Armik838
  • Дата начала
Armik838

Armik838

Новичок
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
Казахстан, Алматы
Заказал вот это айтелефон: http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dl...fKFt5q4%3D&viewitem=&sspagename=STRK:MEWNX:IT
цена 220+35 за доставку.
Продавец выслал 21.02.11, при отправке посылка весила 2 фунта, то есть 907 гр.
Посылка на таможне Казахстана появилась 26.02.11. В понедельник, то есть 28.02.11, позвонил в ИЛЦ "ЮГ" (таможня Казпочты), попросился забрать самостоятельно посылку сразу с таможни, на удивление они сразу согласились. Приезжаю туда, ко мне выносят маленькую коробку с актом. По их словам, посылка пришла весом 160 гр, они составили акт вскрытия. Внутри только упаковочные материалы и все.
Написал письмо на имя директора ИЛЦ "ЮГ", все по пунктам разъяснил, взял копию письма со входящим номером и направил на имя Председателя Правления АО "КазПочта". Должны ответит в течение 5 рабочих дней.
Параллельно написал продавцу о случившимся, буквально не давно получил ответ. Вот:
Hi Arman,
I am sorry that you received an empty package! I can't believe that happened!
I am already in the process of trying to figure out what I need to do to fix this situation for you. The one thing that I ask of you is please do not open a case on eBay or paypal at this point because that will reflect negatively on my business. I will do my very best to get the process moving quickly but I need to check with the United States Postal Service about how to proceed on getting the insurance money back. The good news is that I did buy insurance on the phone so it should be a fairly easy process. Once I have this information I can let you know how everything will be handled from there. Thank you for your understanding in this situation. I will be in touch very soon as soon as I talk to the post office.
Thanks again
Scott
Прод просить подождать с диспутом, как думаете, стоит ему дать шанс самому разобраться или все же открывать диспут?
 
S

Swimak93

Новичок
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
68
Баллы
0
Местоположение
Казахстан, Усть-Каменогорск
Продавец у вас "Top-ratted seller", думаю можно подождать до 43 дня после оплаты, и если он не решит вопрос с USPS, то открывайте на 43-44 день диспут. Акт который составили при вскрытии отсканируйте или сфотаграфируйте, и вышлете его продавцу, и если дело дойдет до диспута,а в послейдущем до кляйма, прикрепите его туда, как доказательство.
У меня летом ноутбук также сперли, подозреваю что наши таможенники или работники почты, когда мне принесли акт, я его сфотал, и в диспуте прикрепил, затем спокойно получил рефаунд!
Удачи !
 
Armik838

Armik838

Новичок
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
Казахстан, Алматы
Спасибо, наверно так и сделаю.
Насчет наших таможенников, когда вчера там был, заметил что любой сотрудник имеет доступ ко всем посылка. Может любой из них взять коробку, который ему понравился, вскрыть в укромном месте и выкинут коробку обратно в кучу.
Пока ждал документы, осмотрел ангар где сортируют посылки, посмотрел камеры наблюдения, есть уголки которые не попадают в обзор камеры. Незнаю, может там есть скрытые камеры. Но у меня осталось впечатление, что несовершенен наш ИЛЦ "ЮГ".

Добавлено спустя 29 минут 57 секунд:

Для будущих "потомков", здесь буду описывать свои действия в хронологическом порядке
01.03.11 12:30 по алматинскому времени (+6GMT)
Добился того, чтоб таможня отправила посылку обратно в США по тому же трек номеру.
Написал продавцу, что пока не будут открывать кейс на ebay и paypal .
 
D

Demoners

Новичок
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Ямайка
У меня тоже ноут идет , уже из Алматы в Уральск отправился .
Тоже как то волнуюсь - не хотел бы иметь такие проблемы с нашими скотами

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

кстати какой почтой товар был отправлен?
 
S

Sphi-Nx

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
335
Баллы
219
Местоположение
Германия
Прод просить подождать с диспутом, как думаете, стоит ему дать шанс самому разобраться или все же открывать диспут?
Разобраться в чем? Что он может сделать, кроме как вернуть деньги? Он пишет, что хочет пойти на почту и получить страховку. Страховку ему не дадут, а если бы и давали, то все равно только через несколько месяцев. Так что в любом случае ему платить из своих денег. Если он действительно не хочет «reflect negatively on my business» пусть делает возврат сам.

думаю можно подождать до 43 дня после оплаты, и если он не решит вопрос с USPS, то открывайте на 43-44 день диспут.
Чего ждать то? До 43 дня ждать имеет смысл, если посылка еще не дошла. А если сперли и по треку уже видно, что идет обратно, можно открыть и сейчас, если прод не вернет деньги самостоятельно.
 
DaNGeRman

DaNGeRman

Новичок
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
617
Баллы
0
Местоположение
Астана
Armik838
Сочувствую Вам! Расскажите потом чем закончилось.
кстати какой почтой товар был отправлен?
+1

Сам жду дорогостоящий товар, теперь ещё больше волнуюсь :( :shock:
 
Armik838

Armik838

Новичок
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
Казахстан, Алматы
Разобраться в чем? Что он может сделать, кроме как вернуть деньги? Он пишет, что хочет пойти на почту и получить страховку. Страховку ему не дадут, а если бы и давали, то все равно только через несколько месяцев. Так что в любом случае ему платить из своих денег. Если он действительно не хочет «reflect negatively on my business» пусть делает возврат сам.
Я понял, что он хочет получить страховку, не давно он сам отписывался, говорит что уже подал заявление на страховку, должны решить в течение 10 дней. В принципе, думаю я в любом случае получу свои деньги обратно, по-этому решил дать ему шанс. А то надоело, что многие продавцы прочитав что ты из Казахстана, отказываются продавать. Хоть так подниму рейтинг своей страны перед забугорными продавцами :lol:

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Armik838
Сочувствую Вам! Расскажите потом чем закончилось.
кстати какой почтой товар был отправлен?
+1

Сам жду дорогостоящий товар, теперь ещё больше волнуюсь :( :shock:
Спасибо, обязательно сделаю отчет %)
отправляли USPS Priority
 
Armik838

Armik838

Новичок
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
Казахстан, Алматы
Прошло 30 дней как я известил продавца, о том что не получил телефон и прошло 48 дней как я купил этот лот.
Как обещал продавцу, я не открывал диспут до 45 дней с момента покупки. Открыл только на 45 день, заранее об этом предупредив продавца. У меня был выбор, открывать диспут на пайпал и получит наличные или открыть кэйс на ебай чтоб получить купон. Я выбрал второе и открыл на ебай. Примерно посчитал, оказывается при возврате денег на карточку я теряю из-за курсовой разницы (карточка у меня в тенге) около 15-20 долларов. Незнаю пока, правильно сделал ли я?!
Но того как получить деньги/купон мне надо выиграть дело. Что я для этого сделал? Я на 45 день открыл case на ебай, но от продавца пока хороших новостей нету.
Что мне делать? Завтра истекает те 7 дней, который дает ебай для того чтоб мы решили с продавцом самостоятельно. Но как я понял, прод ждет решение по страховке со стороны USPS, и не собирается отдавать свои деньги. Стоит ли мне дальше жалеет продавца и ждать решение по страховке или уже стоит переводить кэйс в клэйм?
 
DaNGeRman

DaNGeRman

Новичок
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
617
Баллы
0
Местоположение
Астана
Armik838
Значит при открытии кейса на ebay дают всего 7 дней? Я думал также как и при открытии диспута даётся около 20 дней. Буду знать. А купон можно потратить на оплату любого товара?
Если не осталось времени, то я думаю стоит переводить кейс в клэйм, а то так можно и не дождаться вовсе никакого решения.
 
Armik838

Armik838

Новичок
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
Казахстан, Алматы
Armik838
Значит при открытии кейса на ebay дают всего 7 дней? Я думал также как и при открытии диспута даётся около 20 дней. Буду знать. А купон можно потратить на оплату любого товара?
Если не осталось времени, то я думаю стоит переводить кейс в клэйм, а то так можно и не дождаться вовсе никакого решения.
нет, по моему наш кэйс открыть до 25 апреля. Но ебай до 1 апреля еще какой-то срок дал для решение этой проблемы. Как я понял, если прод в течение этих 7 дней не будет отвечать, ебай что-то плохое сделает с ним :) а вот что именно, я не понял.
А насчет купона тоже не в курсе, думаю хоть на что-то его можно потратить. На крайний случай отдам жене, пусть купить себе какие-нибудь безделушки :ROFL:

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:

Armik838
Если не осталось времени, то я думаю стоит переводить кейс в клэйм, а то так можно и не дождаться вовсе никакого решения.
Вот этого я не умею делать, так как это мой первый спор на просторах ебая :ROFL:
вроде по несколько раз прочитал про поддержку покупателя на ебай, но нигде не нашел кнопку/ссылку перевода кейс в клэйм. :ROFL:
 
Armik838

Armik838

Новичок
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
Казахстан, Алматы
Вчера кейс перевел в клэйм, заранее написав об этом продавцу. Думаю, моя совесть чиста перед ним, я ему дал 35 дней для решение проблемы...
Осталось подождать 72 часа, и получу окончательный вердикт от ибей.
 
Armik838

Armik838

Новичок
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
Казахстан, Алматы
Кейс закрыли, деньги возвращают! :D
На этом закрываю свою историю...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live