• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Мой покупатель не получил товар ($40) и открыл диспут. Кому поверит PayPal?

will

will

Powerseller
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
2 257
Баллы
0
Местоположение
Москва
Отослал в Испанию товар на $40, и по прошествии 40 дней баер открыл PP-диспут, что товар им не получен. По трек-номеру мой товар покинул таможню России и ушел экспорт 40 дней назад. Что делать - вернуть баеру деньги, или написать в диспуте трек-номер и ждать вердикта палки? На чьей стороне будет PayPal?
 
since.111111

since.111111

Новичок
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
355
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Проверьте трек на его почте, не только на своей.
 
S

sfolo4

Начинающий
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
189
Баллы
21
Местоположение
СССР
трек номер обязательно написать надо!
 
will

will

Powerseller
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
2 257
Баллы
0
Местоположение
Москва
seadon

seadon

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
812
Баллы
101
Местоположение
Донецк
volp

volp

Продвинутый
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
725
Баллы
211
Местоположение
Беларусь
will

will

Powerseller
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
2 257
Баллы
0
Местоположение
Москва
О, пасиб, проверил.

У него там в Испании вот что получается:

07/11/2012 In delivery process
07/11/2012 In transit
09/11/2012 In delivery process
09/11/2012 In delivery process
13/11/2012 In delivery process
13/11/2012 In delivery process
13/11/2012 Ships waiting to be picked up at Post Office
13/11/2012 In transit
14/11/2012 In delivery process
29/11/2012 In return process
29/11/2012 In transit
05/12/2012 Out of the International Bureau of Origin

Я так понимаю, ему не вручили мою посылку по какой-то причине, и сейчас мой товар возвращается на родину. А что с диспутом то делать?
 
volp

volp

Продвинутый
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
725
Баллы
211
Местоположение
Беларусь
will

will

Powerseller
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
2 257
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я не пойму что делать с диспутом - как его закрыть. Деньги я ему верну, а диспут при этом автоматом закроется? Какой там механизм?
 
S

sfolo4

Начинающий
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
189
Баллы
21
Местоположение
СССР
will, а что за товар вы ему продали? может таможню не прошел?
 
will

will

Powerseller
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
2 257
Баллы
0
Местоположение
Москва
sfolo4, да, обычный товар - много лет им торгую, так что не в таможне дело, тем более посылка была в процессе доставки, судя по треку.

Добавлено спустя 3 мин. 22 сек.
А с диспутом - деньги возвращать придется.
Да, вернул уже. Кейс автоматом закрылся. Просто с палкой раньше не работал, и не знал как это всё происходит. Всем спасибо!
 
Vasьka

Vasьka

Новичок
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Великобритания, Лондон
Выходит, я таким способом безнаказанно разорю на стоимость доставки кучу селлеров? (заказывая, но намеренно не получая товар)
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Vasьka, Не совсем , некоторым , если посылка ещё не уехала обратно предлагают её сходить забрать , а денег не дают .
 
qwdfsfdfgfg

qwdfsfdfgfg

Новичок
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
1 172
Баллы
0
Местоположение
Российская Федерация
У меня недавно была подобная же ситуация, тоже Испания тоже 43 доллара тоже 40-й день и кейс. Трек ничего не показывал в Испании. Обидно однако, с учетом того что товар был отправлен на следующий после оплаты день. Естественно покупатель открыл кейс на eBay. Я ему написал письмо с просьбой подождать еще там сколько то дней. Ответа не получил. В один прекрасный день через неделю открываю свой feedback score и вижу отрицательный отзыв от него. Аут. Иду пробивать трек и вижу надписи - пришло в почтовое отделение, а после этого отправлено в место международного обмена (по Испански). Ругаясь на чем свет стоит делаю рефанд покупателю и пишу письмо вот мил друг трек вот сайт испанской почты, посылка была у тебя в отделении, а ты ее не получил, нехорошо мне негатив ставить за это. На следующий день деньги возвращаются и покупатель пишет, что позвонил куда-то там и посылку в итоге ему вернули, но нег остался, только через два дня он его заменил на положительный после двух моих слезных писем посланных вдогонку реквесту. Что ж там у них в Испании творится наводнения, ураганы или забастовки почты? Год назад такого не было.
 
will

will

Powerseller
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
2 257
Баллы
0
Местоположение
Москва
Что ж там у них в Испании творится наводнения, ураганы или забастовки почты? Год назад такого не было.
Видимо что-то творится, потому что мой баер написал, что все время был дома, но никакой информации от почты не получал. Обещал пойти к ним и разобраться, а деньги я ему вернул, а он попросил выслать товар снова, естественно, с его доп. оплатой на почт. расходы. Хорошо ещё нег. мне не влепил.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live