• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Мой первый нег, причем необоснованный

S

shalex2000

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2011
Сообщения
85
Баллы
221
Вот получил свой первый негативный отзыв от неадекватного покупателя из Израиля, товар пришел ему на почту, он возможно не получил уведомление о прибытии почты, далее вместо того, чтобы связаться со мной или просто посмотреть по трекингу на почте Израиля, что посылка ждет его, он оставляет негативный отзыв, что не получил товар. Кейс не открыл. Я тут же пишу ему, что он должен сходить на почту и забрать посылку, сейчас смотрю - посылка уже получена. Мне он не отвечает, отзыв не меняет.
Как-то я могу отменить этот отрицательный отзыв?
 
bachelor

bachelor

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1 154
Баллы
101
Местоположение
Донецк, Украина
А шо Вы хотели?! Это же Израиль - предложите ему деньги за изменение отзыва. :lol:
 
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
shalex2000, лучшая реакция на негативный отзыв это грамотный коментарий к нему который вы можете оставить. Если вы не оставили отзыв покупателю, то вы можете и в нем указать всю его сущность, только постарайтесь сделать это максимально эффективно, к примеру на русском и без нарушений правил.

Чтобы изменить негативный отзыв, вам необходимо желание покупателя его изменить, так как процеcс изменения это ваша отправка запроса на редакцию и его своевременное согласие.
 
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
А что он вам написал?
 
S

shalex2000

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2011
Сообщения
85
Баллы
221
Он сам и не может изменить отзыв вы должны получить его согласие на изменение фидбека и послать ему соответствующий запрос.
Какой запрос нужно послать? Ткните куда-нибудь. Человек похоже даже не знает как общаться через ebay, просто написал текст там где ему предложил сам ebay - в отзыве. Мне он не отвечает.


лучшая реакция на негативный отзыв это грамотный коментарий к нему который вы можете оставить.

Я даже не знаю, что написать в отзыве? Так: Товар уже получен Вами, измените отзыв на положительный?
 
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
S

shalex2000

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2011
Сообщения
85
Баллы
221
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
Так и напишите "нечестный покупатель получил товар но оставил отрицательный фидбек", по английски естественно. Но сначала попробуйте всё таки договориться и отошлите ему запрос на изменение фидбека.
 
S

shalex2000

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2011
Сообщения
85
Баллы
221
Так и напишите "нечестный покупатель получил товар но оставил отрицательный фидбек", по английски естественно. Но сначала попробуйте всё таки договориться и отошлите ему запрос на изменение фидбека.

Так проблема в том, что получил он позже, чем написал, т.е. 10 апреля посылка поступила на почту, 12 апреля ставит отрицательный отзыв, а 17 апреля получает посылку и радостный забывает про меня.

Добавлено спустя 1 мин. 34 сек.
Стоит ли ему ставить отрицательно-положительный отзыв?
 
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
Так проблема в том, что получил он позже, чем написал, т.е. 10 апреля посылка поступила на почту, 12 апреля ставит отрицательный отзыв, а 17 апреля получает посылку и радостный забывает про меня.
Ну так вот и связываетесь с ним, просите изменить фидбек, если соглашается высылаете запрос, если нет пишете комментарий под его отрицательным. Логично?
 
S

shalex2000

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2011
Сообщения
85
Баллы
221
Ну так вот и связываетесь с ним, просите изменить фидбек, если соглашается высылаете запрос, если нет пишете комментарий под его отрицательным. Логично?


Он может сам изменить? или мне что-то нужно сделать для этого? Просто с этим ни разу не встречался.
 
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
Стоит ли ему ставить отрицательно-положительный отзыв?
Однозначно нет это запрещено правилами eBay. Правильно составленный комментарий будет похлёще чем
отрицательно-положительный отзыв

Добавлено спустя 4 мин. 21 сек.
Он может сам изменить?
Нет же. Я не продавец но вроде Account - Feedback - Request Feedback Revision. Там выбираете.
 
S

shalex2000

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2011
Сообщения
85
Баллы
221
S

shalex2000

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2011
Сообщения
85
Баллы
221
Ну вот вроде разрешилась ситуация: покупатель после моего запроса изменил фидбек по положительный, правда написал, что доставка была долгая (примерно 30 дней), но это думаю лучше чем отрицательный отзыв.
 
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
часто встречаю среди стран, куда продавцы не шлю товар, Израиль
мне это казалось странным
может, есть в этом смысл?
 
Мумитроль

Мумитроль

Новичок
Регистрация
5 Май 2013
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
КИЕВ
исключите Израиль из доставки . я живу в Израиле - и вы будете смеятся - ВСЕ покупки через убей в Израиле были с проблемами . геморрой проще не зарабатывать ,чем лечить .
 
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
а в чем заключались проблемы?
 
T

trespa

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
921
Баллы
221
Местоположение
.UA
тада... Израиль и его почта наводят уныние... Я тоже "трясусь" за каждую посыль в Израиль... Может действительно пометить Израиль, как "ну его нафиг"???
 
Live

Similar threads




Вверх
Live