• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Мои шансы в клайме, подскажите, оцените

klop18

klop18

Новичок
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
444
Баллы
0
Местоположение
Пушкино
Заказал ретро-покрышки для мопеда, шесть недель их не могу уже дождаться. Открыл в ПейПале диспут, прод сразу дал трек, хотя до этого все письма игнорировал. И вот по треку посыль почему-то в Петрозаводске, вот уже неделю статус "покинуло место международного обмена". Пишу проду, мол, давайте подождем несколько дней, мне нужен этот товар. Или делай мне щас рефунд, я закрываю спор, когда придет, снова оплачу. Прод ничего не делал три дня, может он и ждал так, но сегодня перевел в клайм. В итоге: посылка до сих пор не получена, прод пишет, что отправил и тем выполнил свои обязательства, я тоже пишу, что оплатил и тоже выполнил свои обязательства, но товар не получил.


Не понимаю, зачем он перевел в клайм в такой ситуации, есть у меня шансы получить фулл рефунд все-таки? К тому же сильно беспокоюсь, как он их упаковал и в каком они щас состоянии там, в Петрозаводске.
 
Apkadiy

Apkadiy

Новичок
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
2 417
Баллы
0
Местоположение
Россия, Челябинская область
Если по треку не видно что посылка доставлена, то 99% что деньги вернут.
 
klop18

klop18

Новичок
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
444
Баллы
0
Местоположение
Пушкино
Конечно по треку посылка не доставлена, и прод мог это сам видеть. Он может как-то отозвать посылку обратно? Например, подаст заявление на розыск? Еще, если посылка будет повреждена, я могу просить от почты возмещение? Потому что, чувствую, все сроки пройдут, когда я получу мои покрышки
 
Apkadiy

Apkadiy

Новичок
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
2 417
Баллы
0
Местоположение
Россия, Челябинская область
Чтобы получить возмещение от почты Вам нужна копия квитанции об отправке.
Он может как-то отозвать посылку обратно?
нет
Например, подаст заявление на розыск?
Мог подать заявление на розыск, обычно после этого посылка начинает активнее продвигаться к адресату.
 
klop18

klop18

Новичок
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
444
Баллы
0
Местоположение
Пушкино
В сущности, тогда продавец ничего не потеряет, он получит свое возмещение, а я, возможно, - посылку наконец-то.
Чтобы получить возмещение от почты Вам нужна копия квитанции об отправке.
но если я получу уже посылку, я буду ее собственник, вроде тогда не надо квитанцию? Я волнуюсь о том, что корд внутри покрышек может быть погнут, особенно в Петрозаводске :)
 
Apkadiy

Apkadiy

Новичок
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
2 417
Баллы
0
Местоположение
Россия, Челябинская область
но если я получу уже посылку, я буду ее собственник
К сожалению на почте это никого не волнует. Без четкой ксерокопии квитанции об отправке жалобу у Вас не примут. На информационных стендах в отделениях почты так и написано.

Продавец получит страховку только в том случае если посылка не дойдет до адресата(украдут, потеряется), а судя по треку она все таки идет к Вам.
 
D

drop_sad

Новичок
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Москва
Можно я сюда влезу с немного похожей проблемкой?
Покупалась серебряная цепочка, должна была отправиться 1th классом. Но где-то спустя 3 недели мне прод написал на мэйл жалобное письмо с тем что у него были какие-то семейные проблемы и он вроде как отправил мою посыль. С того времени у меня закралось сомнение, а отправил ли он вообще цепь. Я через ибей писала ему около трех писем с просьбой подтвердить квитанцией свою отправку посылки, даже с предупреждением что я вынуждена буду открыть диспут - на все это было сплошное молчание. И вот 2 дня назад, когда уже сроки стали поджимать, я открыла case с просьбой полного рефунда и объяснением причин. Продавец тут же объявился и сказал что он все отправил, но спустя 3 недели, что байер все получит, это просто международная отправка и она может надолго затянуться. На что я ответила просьбой к нему подтвердить свою отправку квитанцией. Пока дожидаюсь ответа. Скажите, каковы мои шансы?
 
Computershik

Computershik

Новичок
Регистрация
25 Окт 2009
Сообщения
383
Баллы
0
Местоположение
SPB
ebay в большей степени волнует трек
 
Computershik

Computershik

Новичок
Регистрация
25 Окт 2009
Сообщения
383
Баллы
0
Местоположение
SPB
Apkadiy

Apkadiy

Новичок
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
2 417
Баллы
0
Местоположение
Россия, Челябинская область
drop_sad
Нет трека с пометкой "вручено" - нет доказательств у продавца перед РР. По крайней мере по моему личному опыту это так.
 
Apkadiy

Apkadiy

Новичок
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
2 417
Баллы
0
Местоположение
Россия, Челябинская область
Правильнее будет сказать не квитанция об отправке, а об оплате услуг почты. Чтобы было что возмещать.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live