• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Мое первое Congrats, you just bought this item!!!

V

VitVov

Новичок
Регистрация
19 Июн 2008
Сообщения
114
Баллы
0
Местоположение
Kiev
Ну что ж,наконец-то я выиграл то,ради чего прошел долгий процес от открытияVisa Internet и до регистрации на EBay,PayPal.


Выиграл?!?!Только вот чувства радости не ощущаю.....одно беспокойство :) ,не окажусь ли я очередным кинутым неопытным баером?!

Опытные форумчане Hart,bivisdotnet,alec2002,bos,beads-flowers,nostalgiya,bigrey,.uasam,Schwalbe...и многие другие,оставте свое авторитетное мнение по поводу данного айтема и баера вобщем! Буду очень благодарен,а то чувство беспокойства никак не покидает(
 
Lex

Lex

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2005
Сообщения
609
Баллы
0
Местоположение
Atlanta, GA
Ну "авторитет" у него честно сказать неособый по последним фидам. Кубики продавал какие то
Может свой продаёт айфон, кто знает...
Цена вроде хорошая, и ты сам выбирал что купить
Удачи в сделке :)
 
U

USA2.RU

Посредник
Регистрация
2 Июл 2008
Сообщения
402
Баллы
0
Местоположение
Memphis, TN, USA
А Вы уверены, что он шипит worldwide?
 
Lex

Lex

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2005
Сообщения
609
Баллы
0
Местоположение
Atlanta, GA
В дескрипшине коротко сказано что: "Thanks happy bidding ship worldwide One day auction"

Конечно описание кривоватое, но кто знает. Наспех человек сделал-деньги срочно нужны может... :)

Ну а покупатель то как - списывался с ним? Какой на ПайПопал у него "авторитет"? Ну и все мелочи-детали учёл?
 
V

VitVov

Новичок
Регистрация
19 Июн 2008
Сообщения
114
Баллы
0
Местоположение
Kiev
Да написал,пока молчит.
Дело в том что я перебрал лотов 1000 наверное,на протяжении недели,следил за каждым по 3-4дня,потом когда меня все устраивало(фидбеки,листинг,описание,фотографии),я делал ставки....и проигрывал,или просто цена на такой безупречный лот суперселерра поднималась нереально.
А это я увидел буквально за 4 минуты до окончания торгов,быстро глянул фидбеки,описание,фото,посмотрел на дату регистрации....пейпел дает на него страховку 2000уе. Ну вроди-бы все приемлимо.
Нужно было быстро принимать решение....и вот я принял.

А как проверить авторитет на Палке,даже не знаю...сейчас поищу как это можно сделать. Век живи-век учись,а я всего-то без году неделя на EBay(
 
V

VitVov

Новичок
Регистрация
19 Июн 2008
Сообщения
114
Баллы
0
Местоположение
Kiev
Lex,а почему у него написано One day auction"
,а листинг 5-ти дневный???
 
Lex

Lex

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2005
Сообщения
609
Баллы
0
Местоположение
Atlanta, GA
Ты списывался с ним? Всю инфо получил до того как купил? Он присылал инвойс? После оплаты тоже он отвечал?

Лишь бы не получилось как "поспешил людей насмешил"

Бей тревогу уже если он молчит 2-3 дня после оплаты
 
V

VitVov

Новичок
Регистрация
19 Июн 2008
Сообщения
114
Баллы
0
Местоположение
Kiev
Я ничего еще не оплачивал,я пока только выиграл!У меня есть неделя чтобы решить с ним все вопросы,на сколько я понимаю.

Пока я написал ему такое письмо:


Dear mflathers!
I am high bidder!
I won the item Apple Iphone 8g (#120279591755)
Auction ended 7/8/8

Price -290$
S&H price to Ukraine 30-40$I have consulted! It is the price for sending USP (by Expres Mail Internetional) .Litle more dearly for me, but it is more reliable, and this most important!
Amount due : 290$+30$(40)=330$(340)
Please write to me if you will have difficulties with sending or you own other quotations on sending!
I am registered user on PayPal.Hav varification credit card. I guarantee full payment for my part (if PeyPal will not start to limit specially mine payment as I recently registration in this system)

Yours faithfully, Vitaly!
 
Lex

Lex

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2005
Сообщения
609
Баллы
0
Местоположение
Atlanta, GA
"а почему у него написано One day auction, а листинг 5-ти дневный"

Это странно, хотя может он ошибся когда ставил. Но разброс такой ошибки очень большой

Пока не плати, жди что ответит. Вплоть до того как: запроси на еБэй Контакт Инфо о нём, позвони ему. Либо выйди в Лайф Чат с ними и спроси как типа этот продавец
 
V

VitVov

Новичок
Регистрация
19 Июн 2008
Сообщения
114
Баллы
0
Местоположение
Kiev
Понял!
Lex,спасибо за поддержку!

Пока не отвечает,пойду спать,а утром напишу что нового.
 
A

alec2002

Новичок
Регистрация
19 Дек 2006
Сообщения
347
Баллы
0
Местоположение
Москва
VitVov
на вид нормальный продавец, который свое барахло продает через ибэй. так как это для него не бизнес, то отсюда и ляпы в описании - листинг на самом деле не однодневный. и это хорошо - однодневные листинги очень любят при кидалове.
запроси у него инвойс - это делается в my ebay справа от выигранного лота есть список с разными действиями. и жди пока тебе в почту придет инвойс.
 
V

VitVov

Новичок
Регистрация
19 Июн 2008
Сообщения
114
Баллы
0
Местоположение
Kiev
Вот он наконец-то и ответил! Только написал почему-то мне не на ЕБей почту,а на внешнее мыло,я бы хотел переписываться с ним строго в рамках аукциона! Вот содержание письма:

Here's the invoice for your item, electronik777!
Dear electronik777,
Thank you for your purchase. The total for your item below is US $328.95.

120279591755 Fully unlocked and jailbroken apple iphone 8g 1 US $290.00

Subtotal: US $290.00
Shipping and handling via USPS Priority Mail International Flat Rate Box:
US $38.95

Total: US $328.95

Will Ship USPS Priority Mail. Estimated 6-10 day delivery.

Please email me at "его мыльник" if you have any questions.

Thank you again for your purchase.

Ну я же просил его чтобы отослал EMI,почему он опять про Priority Mail?? Неужели им там тяжелее отправить экспресом?Я понимаю что дороже,нот платить то всеравно буду я.
Как вы считаете,это нормально что данный товарищ пишет на внешнее мыло?
Стоит его всетаки уговорить отправить EMI?
 
V

VitVov

Новичок
Регистрация
19 Июн 2008
Сообщения
114
Баллы
0
Местоположение
Kiev
Я протупил,это же не от продавцв напрямую пришло сообщение,а от ИБея инвойс) Хотя всеравно,почему не на ИБеевское мыло( .
 
D

Dozer

Новичок
Регистрация
8 Фев 2007
Сообщения
136
Баллы
0
Местоположение
Тюмень, РФ
зайди на страницу лота, обычно рядом с "Оплатить сейчас" пишется типа "Продавец выслал Вам инвойс"
инвойс приходит на мыло, указанное в аккаунте, а в My Ebay в мессагах не появляется

попробуй через ебэй вновь запросить инвойс с учетом доставки экспрессом (может опродавец посчитал что стоимость доставки выйдет за пределы предполагаемых тобой 30-40 баксов)

удачи :)
 
К

Константин

Начинающий
Регистрация
21 Ноя 2004
Сообщения
225
Баллы
19
Хороший лот, хорошая цена... я думаю все будет ОК.... никаких проблем не вижу.... успехов....
 
V

VitVov

Новичок
Регистрация
19 Июн 2008
Сообщения
114
Баллы
0
Местоположение
Kiev
Спасибо :)
 
Lex

Lex

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2005
Сообщения
609
Баллы
0
Местоположение
Atlanta, GA
Ну удачки... хотя вот:

Shipping and handling via USPS Priority Mail International Flat Rate Box:
US $38.95


Дороговато однозначно для Приорити Майл

За такие деньги Экспрессом, и ещё останется...

Коробочка маленькая и вес её 2lbs от силы

Я по 4 в коробке отправлял и $50 стоило шиппинг примерно

Можно прибавлять копейку типа хендлинг, но не так уж круто вариться на шиппинге

Хотя полюбому цена хорошая покупки
 
V

VitVov

Новичок
Регистрация
19 Июн 2008
Сообщения
114
Баллы
0
Местоположение
Kiev
Lex, продавец вообще молодец,по моей просьбе быстренько переделал инвойс на EMI Shipping & Handling -325 $

А на счет USPS Priority Mail International Flat Rate Box,так я на сайте ихнем глянул...там реально оно стоит 38,95.Продавец даже здесь все точно отписал до цента. Пока у меня к ниму никаких притензий :shock:
 
V

VitVov

Новичок
Регистрация
19 Июн 2008
Сообщения
114
Баллы
0
Местоположение
Kiev
Как Вы думаете.....палка даст мне сразу перевести 325 $ ,это же моя первая трансакция,слышал они там жестоко лимитят новичков!!!

И ,кстати,что лучше попросить селлера написать на декларации,типа usd , phone sett, 125$???
 
D

Dozer

Новичок
Регистрация
8 Фев 2007
Сообщения
136
Баллы
0
Местоположение
Тюмень, РФ
VitVov
сильно не стОит занижать декларируеммую стоимость, иначе у таможенников могут возникнуть сомнения... по идее 325 баксов (плюсминус десятка) и так в пределах лимита 10000
 
Live



Вверх
Live