• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Mini PC на Android

Y

yurayu

Начинающий
Регистрация
23 Июл 2011
Сообщения
57
Баллы
9
Местоположение
Пермь
Общался с продавцами на али все советуют MK809 II Так как там мощный процесор и стабильние Вы что посоветуете мне для плазмы надо!
 
K

kac1973

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
815
Баллы
128
Местоположение
СССР
Андроид на медиаплеере это еще "очень сыро"
http://forum.ixbt.co....cgi?id=60:2885
http://4pda.ru/forum...howtopic=380744

Как я уже говорил, нашему человеку часто бывает очень важно докопаться до истины, допилить что-то, усовершенствовать своими руками. Есть и такие, которым хочется, чтобы все было хорошо, и при этом они не страшатся при необходимости "взять в руки напильник". А кому-то наоборот, хочется все и сразу в одном флаконе. Если вы из первых двух - то устроство MK808 для вас.

А последним можно порекомендовать китайские медиакомбайны Mele на процессорах Allwinner 1GHz. У нас продаются под брендом IconBIT
В новых версиях (A3600, A3700) китайские товарищи прикрутили внешнюю антенну WiFi, заменили в комплектации пульт на Air Mouse, и кажется убрали разъем SATA. В предыдущих (A1000, A2000) был обычный пульт и разъем SATA, позволяющий вставить диск 2,5 сверху в коробку, и не было внешней антенны. Оперативки во всех устройствах всего 512Мб (в А3700 - 1Гб), но как я уже говорил, это устройство - медиакомбайн прежде всего.
Самое важное - во всех версиях коробки богатство разъемов: RJ45(10/100Mbps), SD/SDHC, 3 x USB, HDMI, VGA, RCA Composite Video, RCA audio, Optical audio.
В общем - "купил и забыл", ну разве что напильник достать для перепрошивки.

Если вы не гонитесь за "попугаями", и нужно просто смотреть фильмы (в т.ч. и 1080p), IPTV, браузить, слушать музыку, играть в Angry Birds и т.д., то присмотритесь к Mele. В зависимости от модели стоимость на алиэкспрессе от 70 до 120 пиндорубликов.
К примеру одна из старших моделей - Mele A3600 с доставкой - $103 (а с купоном еще меньше - $98), и не нужно докупать сетевые карты, звук, хабы, мышь, конверторы для старых тв, антенны паять и т.п. - все уже в комплекте.
Процессор Allwinner весьма неплох в декодировании мультимедиа, но RK3066 быстрее, и потенциально лучше. Впрочем этот потенциал еще нужно раскрыть, в то время как Allwinner уже достаточно исследован, и прошивки к нему допилены.
 
Вишнёвый

Вишнёвый

Новичок
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я тоже думаю взять или нет, например такой оперативки 2G
 
Y

yurayu

Начинающий
Регистрация
23 Июл 2011
Сообщения
57
Баллы
9
Местоположение
Пермь
Вишнёвый

Вишнёвый

Новичок
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Москва
Y

yurayu

Начинающий
Регистрация
23 Июл 2011
Сообщения
57
Баллы
9
Местоположение
Пермь
Надо чтоб продавец скинул скрин где написанно что оперативки 2 гига

Добавлено спустя 1 мин. 46 сек.
А вы доверяите продовцу с таким рейтингом у него всего 4 продажи!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live