• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Mini PC mk 808-809

  • Автор темы Vorobushek91
  • Дата начала
V

Vorobushek91

Новичок
Регистрация
24 Авг 2012
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Rus/31
Привет, решил заказать вот такую штуку
Но наткнулся на это

Цена у них одинаковая, начника почти тоже одинаковая, какую модель лучше выбрать?? Нужна ли супер мышка с клавиатурой или хватит обычной мышки от ноутбука??
Сценарий пользования: интернет торрент ютуб.
Может еще что посоветуйте?? Есть ли смысл переплачивать за 4х ядерные аналоги???
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
четырёхядерный погоды не сделает, для ваших целей и два ядра хватит с одним гигом памяти. У меня простая эйрмаус, воздушная мышь. Печатаю ею на экранной клавиатуре. Все равно ваша клава будет без русских букв. Да и вряд ли вы станете и-мейл набивать, так, максимум адрес в строке браузера. Посмотрите чтобы к вашему телеку подошёл, а то я взял не-FullHD, а он на моем телеке 32" отказался запускаться, хорошо на кухне стоял 27", я туда вставил. Если телек большой вам нужен FullHD, а такие от 90 баксов кажется. Да лучше зайдите в профильную тему, где-то тут была про них.
 
maintain

maintain

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
684
Баллы
111
Местоположение
Иркутск
Пользуюсь MK-806.подключаю беспроводную клаву и мышь через хаб,подключенный к тв-боксу.Заказывал на али,всё работает без нареканий.
 
V

Vorobushek91

Новичок
Регистрация
24 Авг 2012
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Rus/31
Значит можно брать спокойно mk809 и пользоваться с обычной мышкой и не заморачиваться??
И еще поясните для чего там блютус? с айпада можно на него стримить видео или с телефона фотографии??
 
maintain

maintain

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
684
Баллы
111
Местоположение
Иркутск
Vorobushek91, мой 1,6 мегагерцевый тянет всё) Блютуз по ходу для клавы/мыши передачи файлов,но я нез него обхожусь спокойно.Для обмена файлами есть ES Проводник.Расширил количество юсб-разъемов с помощью хаба с отдельным питанием.Вставил флешку на 4Гб,больше пока не надо)IP-тв от интернет-провайдера настроить так и не удалось,но это не критично.Real racing не лагает)
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
И еще поясните для чего там блютус? с айпада можно на него стримить видео или с телефона фотографии??
я с телефона фотки закидывал по блютузу, видимо ещё можно всякую периферию подключать. У меня даже веб-камера встроенная, смысл непонятен ибо в рабочем положении смотрит она в тыльную сторону телевизора.
 
V

Vorobushek91

Новичок
Регистрация
24 Авг 2012
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Rus/31
Отлично, спасибо за советы и подсказки)
 
R

rewq666

Новичок
Регистрация
14 Июл 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Live

Similar threads




Вверх
Live