• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Метеостанцию хорошую подскажите

Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
Купил уже две разные китайские метостанции. Обе работают одинаково, форекаст какой-то совершенно дичайший (хотя и давление, и влажность они мерят), и самое неприятное что при падении т-ры ниже нуля у них отключаются внешние датчики.
Как только т-ра опускается ниже 0 они сами они показывают ноль, и при этом на станцию сигналы передавать перестают.
Хотя у обоих в описаниях стояло для внешних датчиков -20.

Может быть сущетсвует что-то полноценно рабоспособное на эту тему?
 
1

1alexej

Продвинутый
Регистрация
27 Июн 2009
Сообщения
137
Баллы
219
Местоположение
РСФСР
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
sarxan

sarxan

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
485
Баллы
423
Местоположение
USA
Посоветовал бы вот эту DAVIS INSTRUMENTS 6152C или подобную, но к счастью в наше время все замеры делаются в реальном времени центре погодного измерения, и данными о замерах можно пользоваться с помощью интернета, если есть возможность, у меня стоит такой, как часики работает в отличае от других 2х которые раньше использовал
 
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
Yaroslaff,
Оregon scientific показывал у меня -49С. На внешний беспроводной датчик ставлю литиевые ААА .
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
Посоветовал бы вот эту DAVIS INSTRUMENTS 6152C или подобную

Это хороший наверное девайс, но я не представляю как его разместить на балконе многоквартирного дома.

у меня стоит такой, как часики работает в отличае от других 2х которые раньше использовал

"Такой" у меня стоит в смартфоне. ;) Но для локальных прогнозов погоды он не очень подходит.

Собственно я своими китайцами вполне научился пользоваться вручную для локального форекаста. По изменениям давления и влажности получалось предсказывать вполне прилично. И то, что китайские программисты в имеющихся у меня моделях это же самое реализовали так криво, совершенно не значит что в и других китайских моделях тоже все плохо.

Отсюда и вопрос возник.

Добавлено спустя 1 ч. 26 мин. 55 сек.
Оregon scientific показывал у меня -49С. На внешний беспроводной датчик ставлю литиевые ААА .

У них же дофига моделей. Как из них настолько морозостойкая?
 
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
Yaroslaff,
У меня она уже больше 10 лет - MTR101. Датчики без экранов,чтобы не замерзли ))
 
sarxan

sarxan

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
485
Баллы
423
Местоположение
USA
Как из них настолько морозостойкая?
:D В каком регионе морозы измерять будем, орегон саинтифик компания находится в штате Орегон 5км от дома штат Вашингтон, у меня две модели были о которых я упомянал выше, дешевые детали, обои накрылись, одну сам покупал за 57$ другую подарили(открытую) наверное по той же причине :D. Максимум это барахло мерит -30с +60с. Дело в том, что у нас морозов тут нет, раз в 5 лет на 2 недели снег/дождь и все колом стоит как в морозилке но ниже -7 , так что если тут -30 будет то объявят национальную тревогу, тут при -15 дети в школу уже неходят. Предназначены они в основном на теплый лкимат. (по себе сужу я с Якутии родом -63 :D ) Вам нужна хорошая компания тем более если морозы, то показатели наружних датчиков должны быть изготовлены из качественных компонинтов во избежании сбоя показаний. У меня дома комбинированная система отопления и охлаждения, компания хонивелл Honeywell лидирующая в америки, занимаюсь тех обслуживанием зданий, 95% все что связано с контролем за температурой это Honeywell дороже но целевое направление контроль/heat/cool, еще одна немало известная, но в вашем случае хорошо что и недорогая использует отличные компоненты, основное направление можете у них на сайте посматреть аппаратура не из дешевых, так вот у них есть две модели, кстати недорого , на ибэй такую можно еще дешевле купить чем на сайте температура до -40 и предназначена для монтирования на стену в том числе и балкон.... посматрите
 
A

andreysan

Начинающий
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
252
Баллы
19
Местоположение
Москва
Я себе брал год назад такую http://m.acurite.com/environment/co...ith-forecast-temperature-humidity-02038w.html

все устраивает, жаль только давление показывает не в цельсиях а в npa
Брал на ибее, прод не слал в россию но я попросил он прислал..

Датчик зимой при 35 работает как надо. и не глючит.

Лучше искать чтоб сразу все было.
 
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
Максимум это барахло мерит -30с +60с
Не знаю ,что у вас за барахло было ?))
У меня OG MTR101 работает давно ,меняю только батарейки на внешних (у меня их 2) датчиках.
Может конечно раньше качественнее делали ?
Мне навороченные станции не нужны, только надо знать сколько на улице температура, особенно зимой.
 
sarxan

sarxan

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
485
Баллы
423
Местоположение
USA
не совру... вот точно такой же и был, может даже попробую найти, гдето в гараже в коробках. То что он у вас без проблем работает это очень хорошо, а полторы звезды будет маловата для хорошего отзыва покупателей.
 
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
sarxan,
Ну как будет зимой ниже -30С ,специально выложу здесь фото ))
Если бы моя станция глючила, я бы давно ее выкинул на помойку.И купил себе другую,благо за 15 лет было где посмотреть и выбрать.
 
Live



Вверх
Live