• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Месяц жду посылку из Германии

Y

Yanis

Новичок
Регистрация
1 Сен 2006
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Петербург
месяц жду посылку из Германии

ситуация такова: я купил у продавца из Германии лот (книгу), 21 августа он сообщил о том, что оплата получена

с тех пор мне так ничего и не пришло. за это время я 2 раза писал ему письма с вопросами о том, отправил ли он лот, и если да, то когда. оба письма он проигнорировал

ну и как вы считаете: месяц ждать бандероль из Германии - это ничего страшного, можно и ещё подождать, или надо предпринимать какие-то меры? и если так - то какие?
 
lazy

lazy

Новичок
Регистрация
26 Апр 2006
Сообщения
191
Баллы
0
Местоположение
Украина Харьков
Месяц - это уже срок, тем более письма игнорирует. Можешь диспут открывать, мол итем не дошел.
Дожно подействовать, по крайней мере продавец объявится.
Вот почитай: https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=60
Yanis, как лот оплачивал?
 
Y

Yanis

Новичок
Регистрация
1 Сен 2006
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Петербург
спасибо, буду читать

лот оплачивал не лучшим способом - наличными письмом, так что в случае чего деньги вернуть будет проблематично

некоторый оптимизм вселяет то, что у продавца 15 000 отзывов, 99,8 положительная репутация

сейчас написал ещё одно письмо, подожду до понедельника, если ничего не изменится перейду к более активным действиям...........
 
Rover

Rover

Powerseller
Регистрация
2 Ноя 2005
Сообщения
1 457
Баллы
0
Местоположение
Москва
Yanis,
Если это павер, может и не отвечать.
У меня недавно авиа из США почти ровно месяц шла.
 
Y

Yanis

Новичок
Регистрация
1 Сен 2006
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Петербург
Rover,
он "может и не отвечать" потому что при таком рейтинге плевать на один отрицательный отзыв?

но о том, что он паверселлер, насколько я понимаю должно быть написано около его ника? у этого так ничего не написано

хотя при таком рейтинге конечно плевать думаю на всё в любом случае........
 
Alexi_Z

Alexi_Z

Новичок
Регистрация
21 Окт 2005
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Россия, Ульяновск
некоторый оптимизм вселяет то, что у продавца 15 000 отзывов, 99,8 положительная репутация

Это ни о чем не говорит. Я однажды купила у одного английского паверселлера удочку за 450 долларов. Тысячи фидбеков, 99 процентов положительных. Пока мы обсуждали условия оплаты и доставки, он отвечал на каждое письмо оперативно, как только получил деньги - умолк навсегда :shock:
Я терпеливая девушка и честно ждала полтора месяца, потому что даже представить себе не могла что поверселлер может меня обмануть. Затем я стала писать ему письма в течение месяца, но он не ответил ни на одно. Затем я стала писать на eBay, но они ответили что типа уже поздно и все такое. Тогда рассказала об этом своему английскому посреднику и он просто позвонил этому продавцу по телефону. Сначала продавец сказал что он отправил удочку через DHL, но когда мы спросили трекинг номер, продавец тут же вернул деньги.
После этого я пришла к мнению, что даже поверселлер может быть кидалой, если он видит что покупатель не может его достать лично.
 
lazy

lazy

Новичок
Регистрация
26 Апр 2006
Сообщения
191
Баллы
0
Местоположение
Украина Харьков
Rover,
он "может и не отвечать" потому что при таком рейтинге плевать на один отрицательный отзыв?
Он может не отвечать только потому, что ему тяжело это сделать физически, при 15000 продаж такое очень даже реально. Я сам неоднократно попадал на таких. Открывай диспут, а там и продавец объявится.
 
Alexi_Z

Alexi_Z

Новичок
Регистрация
21 Окт 2005
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Россия, Ульяновск
Rover,
он "может и не отвечать" потому что при таком рейтинге плевать на один отрицательный отзыв?
Он может не отвечать только потому, что ему тяжело это сделать физически, при 15000 продаж такое очень даже реально. Я сам неоднократно попадал на таких. Открывай диспут, а там и продавец объявится.

Что значит "тяжело сделать физически"? Деньги принимать ему не тяжело и посылки с товарами отсылать тоже, а вот черкануть пару строк тяжело?
 
lazy

lazy

Новичок
Регистрация
26 Апр 2006
Сообщения
191
Баллы
0
Местоположение
Украина Харьков
Я согласен, что он должен был предоставить Yanis информацию об отправке, но у продавцов с таким количеством продаж это четко налаженная система продаж, которая судя по количеству положительных продаж сбоев не дает. Ну не учел он, что в России почта приблизительно такая же, как и дороги (Москва не в счет :shock: ). Теоритически они есть и по ним даже можно ездить, но это не дороги! А проблема скорее всего произошла у нас на почте: или посылка еще не дошла или просто потерялась.
Мне самому очень редко удается получить ответ от таких продавцов, но в то же время эти продавцы самые надежные. Поэтому я и посоветовал открыть диспут о том, что товар не был получен, т.к. это на мой взгляд самый реальный способ достучаться до продавца и при этом получить ответ. Проблема должна решиться, ведь продавцу далеко не "плевать на один отрицательный отзыв", а как раз наоборот. Он скорее пойдет на встречу.
 
dms2002

dms2002

Новичок
Регистрация
16 Окт 2005
Сообщения
117
Баллы
0
Re: месяц жду посылку из Германии

ситуация такова: я купил у продавца из Германии лот (книгу), 21 августа он сообщил о том, что оплата получена

с тех пор мне так ничего и не пришло. за это время я 2 раза писал ему письма с вопросами о том, отправил ли он лот, и если да, то когда. оба письма он проигнорировал

ну и как вы считаете: месяц ждать бандероль из Германии - это ничего страшного, можно и ещё подождать, или надо предпринимать какие-то меры? и если так - то какие?
Открывай диспут , а потом разберешься, если платил палкой возрат денег возможен максимально через 45 дней, так что открывай а там смотри что получиться, на ебей как на зоне есть золотое правило ,не верь, не бойса, не проси и все будет ОК!
 
Y

Yanis

Новичок
Регистрация
1 Сен 2006
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Петербург
гм, ну вот после почти месяца препирательств с требованием прислать скан invoce'а гражданин мне выдал следующее:

I am sorry but we do not have scan you are looking for.

We do sent international parcels with the German Post as "kilo tariff".

The only paper we have is an invoice with weight and quantity for the particular day.

So I can send you a copy of this Invoice but it does only said that we have send for example 30 parcels to Europe and for example 10 worldwide.

так как по-вашему, если у него, видимо, даже invoce'а человеческого нет, это может служить основанием для жалобы в е-бай?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live