• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Меня кинули помогите...

L

Lecrua

Новичок
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Москва
Блин первая покупка на ибее завершилась видимо неудачно..купил телефон Nokia8800. Оплатил через палку, продавец послал телефон только после того как я ему поставил позитив фидбэк (вот этого момента я не очень понял) и предоставил мне трекинг номер. Посылка идёт уже две недели через EMS как я понял. Хотя продавец меня заверял что максимум одну. После того как продавец сказал мне трекинг номер он перестал отвечать на любые вопросы. Лот исчез из выигранных...

Главный вопрос можно ли сделать каким-то образом мани бэк в пэй пэле? Каком образом вообще теперь можно вернуть деньги? Распишите пожалуйста возможные варианты развития событий..я новичок и нифига не понимаю пока что(
 
L

Lecrua

Новичок
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Москва
Кто мне говорил что мани бэк делается в течении месяца и для этого достаточно просто куда-то тыкнуть..но я не вижу никаких похожих кнопок на мани бэк в пэй пэле..или всё не может быть так просто и меня где-то обманули?
 
Nikon Sevast

Nikon Sevast

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
692
Баллы
411
Местоположение
Россия. Московская область
Lecrua
Если вы не прикалываетесь своим постом, то скажите: по трекингу где ваша посылка?
 
L

Lecrua

Новичок
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Москва
Да какие блин приколы..в каком месте похоже на то что я шучу? Все когда-то покупали что-то в первый раз и сейчас для меня это очень мутная и непонятная система..надеюсь потом разберусь.

По трекингу посылка покинула Гонк Конг, но в Россию не поступала...и этот статус у неё уже полторы недели где-то.
 
ebooky

ebooky

Посредник
Регистрация
21 Дек 2005
Сообщения
464
Баллы
0
Местоположение
Israel
Пос. фид продавец требовал для того что бы деньги попавшие на 21 дневную заморозку - разморозились и он получил к ним доступ. Это попытка обойти правила ПП. Почему то вы пошли к нему навстречу...
Лот пропал - видимо ибэй снес лоты продавца ( проверьте сообщения в май ибэй ). Возможно так же что и сам продавец заблочен.
Деньги вернуть не просто, да и нет из уже на счету продавца. Если кидал - то вывел скорее всего. Но диспут все же откройте. Как и где - на форуме описывалось не раз и не два...
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
и меня где-то обманули?

А теперь Вы спешите сбить с толку других, даже не почитав форум?
Нет там никаких манибэков, есть система диспутов/клэймов. Подробнее курите форум.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Lecrua
Вы покупали оригинальный нокиа 8800 или копию? Дело в том, что купить настоящую нокию в гонкконге практически не реально. Скорее всего вскоре вы получите свою посыку и там будет китайская копия нокии 8800.
И еще, вы говорили что отправка EMS. А вы уверены что это EMS? Дайте трек номер поглядеть, хотя бы первые и последние буквы из него.

Ну и на последок: Посылка была отправлена, это факт. Есть номер и там написано, что посылка покинула гонкконг. Значит продавец вам отправил посылку, и она скорее всего дойдет до вас всскоре (но не факт что внутри будет именно то, что вы покупали). А значит при открытии диспута для возврата денег продавец сможет сообщить этот номер в пайпал и диспут могут закрыть. Повторно открть диспут вы уже не сможете.
Поэтому мой совет - ждать посылки. И если она не придет в срок 43 дня с момента оплаты - открывать диспут. А раньше открывать - опасно.
 
L

Lecrua

Новичок
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ну она стоила 250 долларов так что думаю это копия..это я уже понял потом когда купил. Ну да ладно сам виноват в этом. Трек номер вот EA009984647HK

Спасибо за советы.
 
L

Lecrua

Новичок
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Москва
и меня где-то обманули?

А теперь Вы спешите сбить с толку других, даже не почитав форум?
Нет там никаких манибэков, есть система диспутов/клэймов. Подробнее курите форум.

Дело в том что о существовании этого форума я узнал вчера и увидел что здесь действительно море информации..копался в ней часа 4 обнаружил что купил китайскую подделку и ещё много чего интересного, видел что много раз люди говорили о мани бэке (но ничего конкретного в тех постах не было)..вот и подумалось мне что где-то это есть.

Извините за флуд новичка) В следующий раз буду семь раз отмерять и изучать всё и один раз покупать.
 
L

Lecrua

Новичок
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Москва
Пос. фид продавец требовал для того что бы деньги попавшие на 21 дневную заморозку - разморозились и он получил к ним доступ. Это попытка обойти правила ПП. Почему то вы пошли к нему навстречу...
Лот пропал - видимо ибэй снес лоты продавца ( проверьте сообщения в май ибэй ). Возможно так же что и сам продавец заблочен.
Деньги вернуть не просто, да и нет из уже на счету продавца. Если кидал - то вывел скорее всего. Но диспут все же откройте. Как и где - на форуме описывалось не раз и не два...

Хочу уточнить...фидбэки надо ставить только когда товар доставлен мне
и оплачен мною?

Почему-то мне какой-то парень поставил позитив фидбэк, когда я выиграл товар, но даже не оплатил его ещё. Это моя вторая покупка уже была.

Из-за этого я подумал что фидбэки оставляются в любое время по желанию обеих сторон.
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
Хочу уточнить...фидбэки надо ставить только когда товар доставлен мне и оплачен мною?
Исключительно после доставки и проверки работоспособности. Хотя, многие покупатели вообще не ставят фидбеки. :(
Почему-то мне какой-то парень поставил позитив фидбэк, когда я выиграл товар, но даже не оплатил его ещё. Это моя вторая покупка уже была.
Видать, либо перепутал, либо новичек, либо форум не курил. :(
Из-за этого я подумал что фидбэки оставляются в любое время по желанию обеих сторон.
Если следовать "правилам доброго тона", то продавец ставит фид при поступлении денег на его акк, покупатель ставит фид после проверки товара на работоспособность.
 
K

Kosilas

Новичок
Регистрация
1 Мар 2009
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Я бы побоялся покупать сразу телефоны на ебай.
Когда начинал брал мелочевку.

А когда ставить позитив продавцу решает он сам.
Некоторые сразу ставят. (негатив они поставить, так и так не могут)
Некоторые ждут когда вы поставите ему фит первым, уже потом он ставит вам.
Некоторые просто забивают на ето дело.

А покупатели обычно ставят фитбэк когда приходит товар.
И уже по его состоянию ставят или позитив, негатив или нетрал.
 
kiaksar2142

kiaksar2142

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
2 311
Баллы
261
Местоположение
Москва/Баку
Имхо я бы не покупал мобильники, флешки и мп3 плееры на ибей.
по моему всё это лучше покупать на амазоне.
а всё остольное на ибей.

Автору! Как сказал Михаилофф подожди 40 дней.
иногда бывает что посылка идёт долго намеченного срока.
Если сказать по правде я еще ничего не покупал :)
Но про всё это узнаю в форуме. так что курите форум и будет вам счастие.
и главное не паникуйте когда что то не то.
обычно паника застовляет делать поспешные вещи которые потом не очень хорошо отрожаются в деле.

Удачи с покупками :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live