• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Мелкооптовая партия gps\gsm навигаторов алибаба

  • Автор темы slowdream
  • Дата начала
S

slowdream

Новичок
Регистрация
12 Май 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Доброго времени суток, уважаемые форумчане и форумчанки.
Появилась потребность в преобретении 50-70 навигаторов с gsm модулем. Первым делом глаз пал на не безызвестную площадку алибаба, вот только проблема вся в том, что до этого я работал только с алиекспресс.

Так что у меня сразу несколько вопросов.

Как я понял, продавцы на алибабе не занимаются отправкой товара и все задачи по доставке ложаться на плечи покупателю. Как это вообще выглядит на практике ? к кому идти и куда податься ?


Процедура покупки - я отсылаю письмо через форму на сайте, мне высылают комерческое предложение по которому я делаю заказ и перевожу деньги на счет чайна-фирмы, после чего через пару дней я могу забирать товар со склада, все верно ?

Вижу, что сейчас многие продавцы стали работать с Escrow, в теории конечно все должно стать проще, страх попасть на нечестного продавца стал меньше. А по факту, есть ли надежда, что в случае, если часть партии придет бракованной (если вообще придет) получится в короткие сроки получить возврат части средств (или полностью если они кирпичей пришлют).

Возможно есть смысл использовать посредника ?

При условии, что с сайта я закуплюсь на сумму 100к рублей (3,5к $ ) во сколько мне обойдется доставка (примерно хотябы). Про пути обхода налога на крупную партию я, конечно, не спрашиваю O:)


Если ошибся разделом - прошу перенести. Заранее благодарю.
 
Е

Еретик

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
378
Баллы
0
Местоположение
Россия. Липецк
высылают комерческое предложение по которому я делаю заказ и перевожу деньги на счет чайна-фирмы, после чего через пару дней я могу забирать товар со склада, все верно ?
А что, разве они не могут отправить товар?
 
Live



Вверх
Live