• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Мелкий опт с Китая.Что?Где?Почем?

N

no comment

Новичок
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
Украина
Добрый день.Имеется не большой бизнес по продаже бытовой техники.Хотелось бы,заказывать товар, на прямую с Китая,не большими партиями(напр.100шт тв,50-100шт стир.машын,ел.чайников,утюгов и другую мелочовку).Есть очень много вопросов,но пока,задам самые главные: во сколько обходится доставка и растаможка?!Например: заказываю на заводе 100шт тв(21 дюйм,кинескопные),по цене 40$.Посредник едет на завод,забирает товар,отправляет морем и занимается растаможкой.Вопрос: во сколько $$$ обойдется этот 40 доллоровый телевизор???Я так понимаю,что самому все организовать будет очень тяжело,но если откинуть посредника,какую сумму я получу?Вопрос по посреднику: посредник растамажывает легально?Я получаю *чистый товар*?Если есть посредники на сайте,киньте мне в лс или на мыло,более подробную инфу.
Как покупать?На сайте алибаба,нашел продавцов тв,одному из них написал пару вопросов(использовал гугл-переводчик,отсылал на анг.языке),но ответа так и не получил.Подскажите,как правильно задавать вопросы продавцу?Как подписываются договора?Все через мыло?
Есть ли такой вариант: завод сам организовывает отправку товара,а мне остается решить вопросы с таможней?Или такой вариант: упасть кому то на хвост.Какие условия при таком розкладе?
Буду очень благодарен за любую инфу или совет.Спасибо.
Территориально нахожусь в Киевской обл. Noviysvit@mail.ru

P.S.Хочется играть по-крупному,но правил игры,не знаю! :)
 
M

mapatka

Новичок
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Казань
имхо, пора, наверно, уже от кинескопных тв отказаться
а доставка обычно контейнерами
 
N

no comment

Новичок
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
Украина
пора, наверно, уже от кинескопных тв отказаться
Отказатся можно и от шнуров-тюльпанов,а продавать только HDMI,только кому он нужен?
Мы занимаемся и ледами,но не все могут позволить такое *удовольствие*.Поверте,кинескопных продается больше чем LCD,LED.Кинескопный привел в пример,что бы понять как все происходит и сколько денег уходит на доставку и разтаможку.
Почитал темы,и понял,что здесь мне мало кто поможет.никто не хочет розкрывать все карты.Но я подожду!А вдруг?!
 
M

mapatka

Новичок
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Казань
А почему бы LCD не брать за те же 40$? В контейнер LCD влезет больше чем кинескопов.

Есть платная ветка, таможня. Доступ на нее сразу закрыт, возможно там стоит посмотреть?
 
N

no comment

Новичок
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
Украина
А почему бы LCD не брать за те же 40$? В контейнер LCD влезет больше чем кинескопов.
Да суть не втом LCD это или кинескоп,сколько влезет и сколько не влезет,суть в том - сколько мне буде стоить тв(или холодильник,ел.чайник,паяльник),когда я получу его на руки,и если разница с оптовиком с Украины буде 10-20 долларов,,тогда зачем заморачиватся?Я не знаю сколько зарабатывают оптовики с Украины,по этому и спрашиваю что да почем.
Есть платная ветка, таможня. Доступ на нее сразу закрыт, возможно там стоит посмотреть?
Если бы знать,что там есть ответы на мои вопросы,можно и заплатить,а так .... буду ждать,может кто и тут откроет мне сию тайну.
 
Л

лурик

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
2 240
Баллы
21
Местоположение
Самара Region
Мы как то тут всё мелочевкой балуемся....Навряд ли тут тусуются те кто занимается такими оптами :)
 
Live



Вверх
Live