• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Медленно открываются страницы eBay!!!! всё виснет!

E

Eugene2

Крутой иБаер
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
121
Баллы
521
Местоположение
Новгород
Скажите как избежать тормознутости при редактировании своих лотов, у меня страницы ибэй посл. время открываются ну просто еле еле, уже задолбало ждать, смотрю что проц грузится на 100% на моем Р-1,8, оперативки 1 Гиг, IE 6... стоит выделенка (480кбит/с), другие страницы открываются побыcтрее, но тут просто муть какая то......
 
firsak

firsak

Новичок
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
123
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск
Проц древний.
Браузер тормозной (попробуй элитный браузер Opera).
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Вы для начала посмотрите, какой процесс грузит проц под 100%.
Очень похоже на вирус.

Я частенько на eee Pc 901 (проц 900 мгц) захожу и работаю на ebay. Ну тормозит конечно маленько, но вполне работать можно. А уж на 1,8ггц и подавну...
 
M

Michail2002

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
891
Баллы
0
Местоположение
Москва
ИМХО на главной много флеша, банеров, счётчиков..
 
rombelmeta

rombelmeta

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1 767
Баллы
398
Местоположение
Ненька
имхо винду переустановить и будет счастье))))
 
E

Eugene2

Крутой иБаер
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
121
Баллы
521
Местоположение
Новгород
Вы для начала посмотрите, какой процесс грузит проц под 100%.
Очень похоже на вирус.
Посмотрел iexplore.exe - собсно сам IE6. Т.е. есть смысл поставить браузер поновее? но его доп. функции будут тормозить что то другое... а винда переставлялась недавно, вроде все норм.
 
D

ddd9022

Новичок
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Латвия
Вы для начала посмотрите, какой процесс грузит проц под 100%.
Очень похоже на вирус.
Посмотрел iexplore.exe - собсно сам IE6. Т.е. есть смысл поставить браузер поновее? но его доп. функции будут тормозить что то другое... а винда переставлялась недавно, вроде все норм.
Просто попробуй другой браузер, например оперу, или фаерфокс.
Хотя у меня и в опере ибей тормозит. Не то чтобы жёстко, но притормаживает.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Eugene2, проверьте все же насчет вирусов. Несколько дней назад появилась та же проблема, дошло до меня только тогда, когда за пару дней было скушано 1,5 гига трафика, при том, что музычку, программы и фильмы не качала.
Поставили обновленный антивирус, он и нашел пару лазутчиков :)
Сейчас со скоростью загрузки все нормально
 
E

Eugene2

Крутой иБаер
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
121
Баллы
521
Местоположение
Новгород
Ну у меня не то чтобы совсем жестко, но чтобы сделать какие либо действия например редактируя или выставляя лот - приходится ждать по несколько секунд (иногда до 8-10 и более) когда что то проглотится (я понимаю что всё построено на jave и пр)... это раздражает и убивает вдобавок время, просто иногда реально бесят все эти зависалова!
 
E

Eugene2

Крутой иБаер
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
121
Баллы
521
Местоположение
Новгород
Антивирусник стоит давно, дело не в этом.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
антивирусник - не панацея. не бывает 100% защиты ни при каких антивирусниках. В таких случаях проверится нужно другой программой. Одна голова хорошо - а две лучше.
Тем более что он не должен стоять, он должен работать и регулярно обновляться. А Вы этого не написали. Может он у Вас с 2005 года стоит... Хотя нет, винду недавно переустанавливали. Значит и антивирусник недавно? А говорите что давно стоит... Что то я запутался. Ведь можно в течении 5 лет использовать и регулярно обновлять старую версию антивирусника. А потом поставить новую версию - и обнаружить у себя трояны или вирусы.

P.S. Ну и конечно же попробуйте другой браузер.
 
E

Eugene2

Крутой иБаер
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
121
Баллы
521
Местоположение
Новгород
Да не зацикливайтесь вы на этом антивируснике, у меня стоит Awast и каждый день сам обновляется. На других сайтах тоже иногда бывают тормоза, но ибэй последние года 2 стал каким то неразворотливым, видимо утяжелили его разными функциями.
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
Не функциями, а дурной явой вкупе с кучей картинок.
Посмотрите на Яндекс - та же проблема, уже начинается...
Гляньте на Яху. Та же проблема также года 3-4 уже есть.
И т.п.
Настройте вид отображения убея - будет чуть быстрее работать.
 
E

Eugene2

Крутой иБаер
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
121
Баллы
521
Местоположение
Новгород
А где там именно эта настройка?
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
А где там именно эта настройка?

Eugene2, ну во первых вам следует настроить сам браузер - отключить все плагины.
Уберите и яву и флэшь.
Потом браузер перегрузите. Зайдите на убей.
Пройдите в интересующую категорию.
Далее я все отксриншотил.
Удачи!
 

Вложения

  • post-219586-0-1319689585-07363200.jpg
    post-219586-0-1319689585-07363200.jpg
    168 КБ · Просмотры: 288
  • post-219586-0-1319689585-03476800.jpg
    post-219586-0-1319689585-03476800.jpg
    152.6 КБ · Просмотры: 304
firsak

firsak

Новичок
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
123
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск
Чел говорит, что у него тормозит при редактировании лотов, а не просто так. Насколько мне известно, там ява обязательно нужна. Да и вообще весь сайт яву использует. Отключит яву - и половина кнопок перестанет работать.
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
firsak, есть ява плагин и ява машина. Это разные вещи. Наверное мне стоило уточнить, что отключить следует ява машину.
Тормозит все опять таки из за перегруженности страницы стилями, графикой и явой. Явой в основном.
Если что-то откажется работать, конечно, дело будет в отключенности этой самой явы. Придется тогда включить, тут уж никуда.
В остальном.... Если при редактировании тормоза браузера настолько убивают, то лучше использовать турболистер хотя бы.
 
firsak

firsak

Новичок
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
123
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск
firsak, есть ява плагин и ява машина. Это разные вещи. Наверное мне стоило уточнить, что отключить следует ява машину.
Тормозит все опять таки из за перегруженности страницы стилями, графикой и явой. Явой в основном.
Что-то я никакой ява машины на ебее не встречал. Обычно в таком случае в углу у часиков появляется иконка Java и запускается специальное приложение. На ебее ничего подобного нет. Есть только Java скрипты. Может я и ошибаюсь, но по-моему так.

Особенно с новым оформлением нагрузка на проц стала заметно выше. На КПК вообще тормозит теперь безбожно.
 
E

Eugene2

Крутой иБаер
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
121
Баллы
521
Местоположение
Новгород
Спасибо за скриншотики! Только меня именно напрягает не просмотр лотов (хотя и там подтормаживают), а при создании своих лотов, редактировании и прочих функций где применена java....

А отключить яву, флэш и плагины это чтобы потом у меня все сайты никак не работали - анимированные кнопки не нажимались, менюхи не выплывали и видео не показывалось и пр пр..??? :) круто!)
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
Eugene2, ну тогда просто купите компьютер помощнее... :)
И все у вас будет работать лучше и тормозов может быть вообще не будет. :)
 
Live



Вверх
Live