• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Медиа плеер ,ресивер звук 5.1

K

Keeper`

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
989
Баллы
271
Местоположение
Город Герой Ленинград
Был домашинй кинитеатр точнее даже 2. У одного сгорел блок всторой морально устарел оба 5.1 То есть фактически имеем 2 комплекта колонок. По сему нужен ресивер, усилитель или еще как его зовут не знаю в нете поискал ничего похожего не нашел. Прошу помоши"Один по проше отправится на дачу а второй будет использоватся как медиа центр

Требования

обязательно

1) Поключение колонок 5.1

2) вывод изображение через HDMI

3) подержка флешек больших обьемов или лан или вайфай

Желательно

1) смарт ТВ

2) андройд

итд
 
A

Alex7907

Начинающий
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
942
Баллы
18
Местоположение
Сибирь
Цена вопроса какова? Ну и Смарт это скорее всего к телевизору или к плееру и андроид или линух это уже лишнее. Телевизор то какой у тебя , может имеет смысл взять и ресивер этого же бренда.
 
S

snoochi777

Новичок
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
1) Поключение колонок 5.1

2) вывод изображение через HDMI

3) подержка флешек больших обьемов или лан или вайфай

Желательно

1) смарт ТВ

2) андройд

итд
http://www.ebay.com/itm/Egreat-R6S-..._Internet_Media_Streamers&hash=item484c1e4b52 нормальный аппарат за свои деньги у меня работает уже год
 
A

Alex7907

Начинающий
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
942
Баллы
18
Местоположение
Сибирь
snoochi777, это обычная коробочка и ресивером здесь и не пахнет.
 
K

Keeper`

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
989
Баллы
271
Местоположение
Город Герой Ленинград
A

Alex7907

Начинающий
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
942
Баллы
18
Местоположение
Сибирь
Keeper`, брал в 2012г вот такую железку http://www.ebay.com/itm/Samsung-HW-...-Home-Theater-AV-Receiver-Black-/251076022977 прекрасно работает и сейчас. Полностью совместима с телевизорами и BD плеерами Samsung 6 и 7 серии. Мануал можешь посмотреть или скачать здесь http://yadi.sk/d/U07cWAIlJRSV8 Так же твоим требованиям может отвечать хороший мультимедийный плеер типа такого http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=60:3607 Мануал на русском можешь скачать или посмотреть здесь http://yadi.sk/d/NAsxcEEMGp37Y У меня такой больше года и я доволен.
 
S

s10n

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
96
Баллы
209
Местоположение
Москва
Если есть цель в дальнейшем собрать что-то лучше, то я бы начал с ресивера типа onki или denon, даже на этих колонках его можно будет слушать. Пока пошлину не ввели, можно из Германии привезти. На форуме темы есть, а потом уже и колонок хороших прикупить можно будет.
 
AVM2

AVM2

Продвинутый
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
481
Баллы
111
Местоположение
г.Тара
Пока пошлину не ввели, можно из Германии привезти.
Нормальный ресивер Onkyo или DENON на немецком Ebay стоит около 300 евро. А ограничение 150 евро за посылку. С уплатой пошлины выгоды никакой. Покупал усилитель на Ebay, вес около 9 кг ,пришел с погнутой вхлам верхней крышкой и отломанной ручкой регулятора громкости,хотя упакован был в заводскую упаковку и дополнительно обмотан пленкой с пупырышками в несколько слоев.Такое ощущение,что тяжелые посылки нарочно бросают и пинают работники почты.
 
A

Alex7907

Начинающий
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
942
Баллы
18
Местоположение
Сибирь
AVM2, Заказывал через Ebay из Америки 2 ресивера Samsung и OPPO105 все дошло нормально. Вес тоже примерно около 10кг,на доставке не экономил.
 
AVM2

AVM2

Продвинутый
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
481
Баллы
111
Местоположение
г.Тара
А кто сказал что я экономил на доставке? Доставка была EMS ,причем покупал СПЕЦИАЛЬНО через посредника ,чтобы упаковали дополнительно.Упаковка была действительно неплохая.Но сложилось такое впечатление,что посылку специально били об угол или бросали на что то металлическое. Так что это лотерея покупать с нашей почтой.
 
K

Keeper`

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
989
Баллы
271
Местоположение
Город Герой Ленинград
хотелось бы киталию так как особо не фонат звука и при покупке такого ресивера колонки можно просто выкинуть
 
A

Alex7907

Начинающий
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
942
Баллы
18
Местоположение
Сибирь
AVM2,у меня раз было такое что мяли железку, но это было давно. Я тогда только начинал заниматься интернет шопингом и нарушил одно из правил, которые я выработал для себя со временем. Мне попался лот по очень интересной цене, но без заводской упаковки и я повелся. Продавец отправил товар и упаковал его в простую коробку, обложив товар картоном. Все бы было не чего, но видимо такая упаковка привлекла таможню и они вскрыли посылку и как попало ее упаковали. В результате я получил железку с мятым корпусом, больше я товар без заводской упаковки не покупаю и при покупке даже в заводской упаковки прошу продавца дополнительно упаковать товар. Я так же регулярно покупаю BD ,болванки за все время лишь раз попалась 1 треснутая болванка и то в середине бульки. Так что вполне возможно, что это заводской брак.

Добавлено спустя 17 мин. 58 сек.
Keeper`,
и при покупке такого ресивера колонки можно просто выкинуть
Можно выкинуть, а можно оставить. Это тебе уже решать, но на мой взгляд пока что то шибко крутое из ресиверов тебе и не предлагали.AVM2,прав насчет выгоды при покупки Onkyo, DENON итп. Единственно что возможно найдешь распродажу, но не нарвись на развод. Больших чудес не бывает и имей ввиду , что в USA 120V. Хотя например, OPPO 105 стоит в Америке от 50тыр, а в России доходит уже до 150тыр.Так что для начала следует определится,что же ты хочешь получить и сколько это стоит в России и в интернете.
 
AVM2

AVM2

Продвинутый
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
481
Баллы
111
Местоположение
г.Тара
Зашел в местный Ритммаркет, там Pioneer VSX 422K предлагают за 9990 руб. Вот он на немецком Ebay : http://www.ebay.de/itm/PIONEER-VSX-...uter_Audio_Hi_Fi_Receiver&hash=item43c2b99b85 С пересылкой как видим обойдется дороже. Может стОит пробежаться по местным электронным маркетам,там я думаю выбор должен быть. Надеюсь в Питере с выбором проблем не будет как у нас. Я обошел ВСЕ магазины своего родного мухосранска и этот пионер ЕДИНСТВЕННЫЙ !!! ресивер в продаже,никаких других,даже другой марки НЕТ! :pardon:
 
A

Alex7907

Начинающий
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
942
Баллы
18
Местоположение
Сибирь
AVM2

AVM2

Продвинутый
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
481
Баллы
111
Местоположение
г.Тара
можно уложится в ту же десятку.
Плюс еще трансформатор 220-110 прикупить придется :) Да я в курсе что можно найти и дешевле ,например немного б\у. Я про то ,что тем кто в крупных городах живет проще поискать в оффлайне в магазинах электроники.Плюс еще и гарантия будет от магазина.Я заметил что немцы в последнее время стали избавляться от систем 5.1,они меняют их на 7.1 а старые на аукционе толкают.
 
A

Alex7907

Начинающий
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
942
Баллы
18
Местоположение
Сибирь
AVM2,
Плюс еще трансформатор 220-110 прикупить придется
Если автовольтаж то нет . Для OPPO я не брал. А вот для ресиверов от Samsung пришлось. Хотя там можно было доделать в самом ресивере блок питания. То есть на плате блока питания есть посадочные места для деталей под 220v есть, но я не стал заморачиваться и взял за 700руб трансформаторы. Которые работают уже c 2012 года.
например немного б\у.
Насчет б/у. Я пару раз обжигался и никогда теперь не беру бу сложную технику. Лучше определится что надо и искать. Например, первый ресивер я искал 2 месяца и взял, как товар с витрины. Это у нас приходишь в магазин и тебе без всяких скидок продают технику с витрины. В общим я сэкономил 30% от стоимости нового и долго ржал над тем , что писал продавец: -Этот товар с витрины. На нем сохранены все наклейки итп ,но возможно Вы где то обнаружите отпечатки пальцев. Просмотрел чуть ли не с лупой ни где не нашел.
заметил что немцы в последнее время стали избавляться от систем 5.1,они меняют их на 7.1 а старые на аукционе толкают.
Мои Samsung 7,2. Можно подключать 2 саба. Я использую 7,1, а второй ресивер стоит у меня в спальне там 5,1
 
K

Keeper`

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
989
Баллы
271
Местоположение
Город Герой Ленинград
купил проектор проблема заиграла совсем остро =))
 
L

Lukashin12

Новичок
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
690
Баллы
0
ТВ-приставка на андроид. Вот ваш выбор. Правда, про 5.1 звук не знаю. тут все от файлов воспроизводимых зависит
 
Live



Вверх
Live