• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Maxpedition.com. Вопросы по оплате и доставке

ondeko

ondeko

Продвинутый
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
501
Баллы
413
Местоположение
¯\_(ツ)_/¯
Добрый день,

Присматриваюсь к покупке рюкзака фирмы Maxpedition и дополнительного обвеса к нему на офф. сайте.
В Knifeworks.com заказывать не хочу по нескольким причинам:
  1. не хочу связываться с ЕМС, хочу получить посылку около дома, а не устраивать танцы с бубном на Вернадского;
  2. там отсутствует часть ассортимента , который можно заказать на офф. сайте.
На ebay.com в среднем цены ниже чем в Knifeworks.com и maxpedition.com, но намного меньше выбор. Если покупать рюкзак без обвеса, то ebay.com, наверное лучший выбор.

Пытался найти информацию по поводу оплаты и доставки с офф сайта, ничего не нашел.
Если кто заказывал с офф сайта, скажите, пожалуйста, нормально принимают наши карты?
Как мне кажется, проблем быть не должно, но все-таки, если есть у кого подтверждение было бы не плохо. А то ждать пока деньги разблокируют на карте не особо хочется.

Ну и собственно, сам вопрос ради которого создал тему:
В вариантах оплаты значатся два пункта на выбор:
  • FedEx International Economy
  • USPS Global Mail
Если по первому пункту более-менее понятно, Даже есть тема на форуме.
А вот формулировка второго пункта ввела меня в некий ступор - имеется ввиду обычная USPS Priority Mail или USPS Express или что-то другое?
На самом сайте USPS такого понятия нет. Да и поиск мало информации выдает
Прошу знатоков поделиться опытом, думаю эта информация будет полезна многим.

Заранее благодарен,

С уважением,
 
ondeko

ondeko

Продвинутый
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
501
Баллы
413
Местоположение
¯\_(ツ)_/¯
Добрый день,

Откровенно говоря, сильно удивлен, что на мой, казалось бы не сложный, вопрос мне так никто и не ответил.
Хотя количество просмотров темы не малое.
Неужели никто не заказывал макспед именно с офф. сайта!?

Надеюсь что информация, которую я приведу ниже кому-нибудь да понадобится.
Итак начнем.

Регистрация

На сайте не отличается какими-либо нестандартными процедурами.
Вписываем ФИО, мэйл и биллинг адрес, который может служит и адресом доставки.

Оплата и оформление заказа

Пайпал не принимают. Принимают карты российских банков. Лично я использовал карту Сбербанка.
Вся операция оплаты стандартная:

После того как зарегистрировались и положили товар в корзину, можно переходить к оплате, нажав на кнопку Proceed to secure checkout
откроется следующая страница, на которой будет нужно будет записать свой Billing Address
В том случае если Вы указали биллинг адрес при регистрации, на этой странице указывать ничего не нужно - адрес будет уже вписан.
Ставим "галку" в чекбокс I agree to the Terms & Conditions shown above.. View our Terms & Conditions. и нажимаем Continue

На следующей странице нужно вписать адрес доставки, если он отличается от биллинг адреса.
Если адреса совпадают , то отмечаем пункт Use my billing address и нажимаем Continue

Откроется страница с вариантами доставки. По умолчанию используется FedEx International Economy, но нужно поставить пункт на USPS Global Mail (это означает, что отправка будет осуществлена методом Express Mail International) нажимаем Continue и переходим к следующей странице, на которой будет видна стоимость заказа плюс стоимость доставки в РФ.
На этой странице есть возможность ввести Discount Code. Можно использовать один код на заказ. Если у Вас кода нет, то просто нажимаем Continue и переходим на страницу, где вводим реквизиты своей карты и нажимаем Checkout

Для примера: если заказывать одну позицию, к примеру, выбрать SITKA™ GEARSLINGER , то стоимость доставки в РФ составит 47$. Если заказывать несколько позиций, то стоимость доставки будет несущественно увеличена. При стоимости заказа в ~ 200$ стоимость доставки составляет порядка 55$

После этого заказ получает статус Processing, т.е. находится на этапе формирования. После того как заказ будет собран он получит статус Processed.
В подробной информации о заказе будет написано This order has been processed.
В ближайшее время Вы получите на почту письмо с темой Track your order from Maxpedition Hard-Use Gear. Reference #111111 в котором будет указана детальная информация о заказе , а также tracking ID формата EI*****US

Далее все как обычно, отслеживаем трек, получаем посылку, радуемся, тому, что стали счастливым обладателем продукции maxpedition.com

p.s. На knifeworks.com стоимость доставки чуть ниже (начинается с 43$) но к сожалению, там нет некоторых позиций , которые есть на офф сайте, а также на некоторые рюкзаки доступны не все цвета. Также сложно найти discount code на продукцию maxpedition. Все коды, которые я находил имели отношение к ножевой продукции. Если использовать discount code на 10% скидку на maxpedition.com, то стоимость заказа в knifeworks.com maxpedition.com отличается +- 1-5$

p.p.s. На ганзе есть большая тема, где можно оформить совместный заказ чтобы сэкономить на доставке. Сначала хотел заказать через ганзу, но посчитал и понял, что овчинка выделки не стоит.

Всем удачных покупок!
 
H

hose-3

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Березники
Спасибо, отличный FAQ получился.
 
ondeko

ondeko

Продвинутый
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
501
Баллы
413
Местоположение
¯\_(ツ)_/¯
Хочу продолжить тему вариантов доставки с maxpedition.com
Когда я сделал первый заказ, то мне дали трек формата EI****US, об этом я подробно изложил в первом посте.
Когда я решил сделать второй заказ, то в первую очередь подумал, что с "сервисом" EMS мне сталкиваться так часто крайне не хочется. Поэтому, вспомнив поговорку о том что "если гора не идет к Магомеду...", я решился написать письмо в службу поддержки и узнать смогут ли они отправить мой заказ обычной приорити.
Письмо получилось большое, в письме я не просто спросил о возможности доставки одного моего заказа, а о возможности доставки USPS Priority Mail всех заказов из РФ.
В качестве примера привел два трека, которые отправлены с разницей в один день (первый отправлен через USPS Priority а второй через EMS). На момент написания письма посылка, которая отправлена через Priority Mail уже прошла таможенное оформление в РФ, хотя отправлена на день позже посылки EMS. Посылка, отправленная через USPS Express на тот момент имела статус экспорт.
Сотрудники службы поддержки долго недоумевали, почему я их прошу отправить Priority, ведь USPS Express быстрее... Я не стал им описывать технологию получения посылки на Вернадского, а просто написал, что за этой "быстрой" посылкой нужно ехать в центр большого города, а "медленную" я могу получить в отделении связи около своего дома. К своему удивлению, я получил вот такой ответ
Thank you for your detailed explanation.

With your reccomendation we will ship your order to Russia via United States Priority mail. This will now be our standard shipping method to Russia. Thank you very much for bringing this to our attention.

Please feel free to contact me if I can be of further assistance.
Thank you again. Have a great day!

В подтверждение сегодня получил трек формата CJ****US, также мне пришло автоматическое уведомление о том, что мой заказ отправлен и отдельно письмо от девушки из службы поддержки, которая мне разъяснила, что трек они дали сегодня, а фактически посылка будет отправлена завтра.
Да чуть не забыл, посылки в РФ они отправляют раз в неделю по пятницам, вне зависимости от того в какой день недели сделан заказ.
На всякий случай оставляю контакты девушки из службы поддержки (думаю если ей написать напрямую, будет быстрее чем на info)
Ее e-mail analissa.mejia@maxpedition.com, зовут ее Analissa Mejia

Таким образом, теперь макспедишн в Россию должен слать через USPS Priority Mail.
Если так будет и в будущем, то вопрос о том где заказывать рюкзаки и сумки отпадет автоматически.
Если кто будет заказывать, отпишитесь, пожалуйста, какого типа отправление у вас будет.

Надеюсь, я сделал доброе дело? Или есть поклонники ЕМС? :D

С уважением,
 
ondeko

ondeko

Продвинутый
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
501
Баллы
413
Местоположение
¯\_(ツ)_/¯
Промо-код на 10% скидки , при заказе от 99$+

TERMS AND CONDITIONS FOR COUPON CODE "TENSW":
  • OFFER BEGINS TUESDAY, FEBRUARY 12, 2013 AT 01:00:00 AM PACIFIC STD TIME
  • OFFER ENDS TUESDAY, FEBRUARY 19, 2013 AT 11:59:59 PM PACIFIC STD TIME
  • MUST USE DISCOUNT / COUPON CODE: TENSW
  • FOR NEW INTERNET RETAIL ORDERS OF $99+ ONLY; DEALERS EXCLUDED
  • NO PRICE ADJUSTMENT ON PREVIOUS ORDERS
  • CANNOT BE COMBINED WITH ANY OTHER COUPONS OR DISCOUNTS


С уважением,
 
P

PZZ

Новичок
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
457
Баллы
0
так заказывали там что? как общие впечатления от магазина? можно закупаться?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live