• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Матрица для Apple iMac

MasMaX

MasMaX

Начинающий
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
35
Баллы
86
Местоположение
Йошка
Добрый день.

Мой старенький iMac C2D 17" в крайний год начал сильно полосить, а недавно вообще появилась большая светлая полоса. Отказываться от мака не хочу, поэтому вариантов немного: купить новый комп (дорого), купить внешний монитор (некрасиво и громоздко) и поменять матрицу. Сервисный центр не вариант, там просят за такую работу две цены этого компьютера на рынке (около 15 тыс).

Поэтому я решил поискать матрицу на ebay и сменить её самостоятельно. Но крупных продавцов с таким товаром не нашел поэтому хотелось бы услышать ваше мнение по поводу следующего лота:

Выбора новых матриц вообще нет, поэтому это практически единственный продавец.

Что скажете? Стоит или нет связываться?
 
antigonon

antigonon

Продвинутый
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
1 051
Баллы
473
Местоположение
Нижний
а что вас там не устраивает?
тем более за $30.00 отправка скорее всего приорити будет
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
более трети стоимости, а оно надо? у вас же белый, там нельзя сказать что прямо все так просто менять... ну конечно инструкций много, но я бы задумался.
 
MasMaX

MasMaX

Начинающий
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
35
Баллы
86
Местоположение
Йошка
более трети стоимости, а оно надо? у вас же белый, там нельзя сказать что прямо все так просто менять... ну конечно инструкций много, но я бы задумался.
Да вроде не сложно, судя по картинкам - https://www.ifixit.com/Guide/iMac+Intel+17-Inch+Display+Replacement/889 Главное с моделью матрицы не ошибиться, это я ещё проверю на днях, разберу комп.

а что вас там не устраивает?
Ну смущает что продают мало, да и продавец вроде не шибко популярный. Да и как то не очень дорого, в целом по ebay/али такая матрица стоит около 7-8 с доставкой.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
Ну смущает что продают мало, да и продавец вроде не шибко популярный
вы должны учитывать, что ваш аппарат далеко уже не тянет последнюю ОС, а скоро выходит новая.
я в москве белую девятнашку за 10 не смог продать
ну и если решитесь, то аккуратнее с металлизированым скотчем, он конечно не особо нужен, но без него весь экран будет пыльным.
 
MasMaX

MasMaX

Начинающий
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
35
Баллы
86
Местоположение
Йошка
вы должны учитывать, что ваш аппарат далеко уже не тянет последнюю ОС, а скоро выходит новая.
У меня до сих 10.6.8 и проблем нет. Думаю вот до 10.7 обновится, так как некоторые проги её требуют. В остальном комп с задачами справляется, в игры я не играю.
 
Live



Вверх
Live