• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Массовый наплыв покупателей - неплательщиков

F

FlamingWind

Новичок
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
22
Баллы
4
В последний месяц какой-то массовый наплыв покупателей - неплательщиков. 2 раза выставлял смартфон на аукционе - оба раза выиграли и не заплатили :blink: . Некоторые другие товары с buy it now так же покупают, но не платят. Причем покупатели не "нулевики"! У всех рейтинги, куча положительных отзывов, многие из стран "первого мира".

С каждым пытаюсь списаться: "В чем дело? Надо бы оплатить!". Жду мольбы о просьбе закрыть сделку. Но в ответ только игнор и, как результат, через 3-5 дней я открываю unpaid case и по нему возвращаю fee.

Неужели покупателем вообще на все пофиг стало? И как вы боретесь с таким наплывом? Пишете негативные отзывы до кучи покупателям в карму?
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
пишу неги только тем у кого маленький рейтинг,остальные идут просто в бан
 
lasergun

lasergun

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2008
Сообщения
554
Баллы
203
Местоположение
РФ
А как вы пишите негативные отзывы покупателям?
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
очень просто : пишу в положительном что он плохой)))
 
-Iceberg-

-Iceberg-

Продвинутый
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
306
Баллы
403
Местоположение
Russia
тоже массовый наплыв. 6 покупок - по каждой свыше 100 $. Покупатели нулевики - не платят.. Может список создать по таким, чтобы сразу в black list?
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
west_side

west_side

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 061
Баллы
463
Местоположение
EU
А почему не согласиться? Просто ники перечислить из блеклиста это не проблема. А вот Биро затеял какую то серьёзную штуку. И опять же, у одно не плательщиком оказался, а потом осознал / раскаялся и стал платить)
 
Vova Xiy

Vova Xiy

Новичок
Регистрация
9 Фев 2016
Сообщения
9
Баллы
0
Здравствуйте, у меня такое дело вчера ночью 2 Марта у меня закончился аукцион, с утра не дожидаясь оплаты (так как товар копеечный, а график сейчас на работе очень плотный и сложно выкроить время на поход на почту) схватил конверт и по дороге на работу отправил, товар пока не оплачен, а покупатель участвует в другом моем аукционе на аналогичный товар (пока лидирует, до завершения 7 дней) обе ставки я так понял сделаны одновременно. Вот посоветуйте что делать с нерадивым покупателем в случае не оплаты?
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Начни с инвойса. И напиши в комментах к нему что-то доброе.
Потом накануне 4го дня сообщи,что это пишет добрый твой робот и предупреждает,что завтра откроешь нонпейд. Если что-то не так пусть сообщит.
Продолжи с создания нонпейд кейса (не обманывай хорошего человека)
доведи его до логического конца (спасения хоть фии от ебея).
и добей его (если ничего не проймет) сладкоголосым отзывом какой он чудный покупатель. И что ты про него думаешь

Как начинающий я бы так поступил
 
Durotan

Durotan

Продвинутый
Регистрация
22 Дек 2015
Сообщения
91
Баллы
101
Местоположение
Moscow
С каждым пытаюсь списаться: "В чем дело? Надо бы оплатить!". Жду мольбы о просьбе закрыть сделку. Но в ответ только игнор и, как результат, через 3-5 дней я открываю unpaid case и по нему возвращаю fee.


схватил конверт и по дороге на работу отправил, товар пока не оплачен, а покупатель участвует в другом моем аукционе на аналогичный товар (пока лидирует, до завершения 7 дней) обе ставки я так понял сделаны одновременно. Вот посоветуйте что делать с нерадивым покупателем в случае не оплаты?
Не понимаю зачем столько лишних телодвижений? В настройках есть опция отсылки автоматического письма покупателю, если он не оплачивает товар. Письмо ему отправляется через 2 дня после выигрыша торгов. Если после этого он не отвечает и не платит, открываете спокойно диспут и у покупателя есть минимум 4 дня на оплату. Не помню точно, но когда будете открывать диспут, там есть поле для сообщения покупателю. Можете что-то написать, можете не писать. Если движений нет никаких от Покупана - закрываете диспут с возвратом комиссии. Покупану летит предупреждение.
Главное - вы действуете по правилам аукциона! Зачем заискивать, расшаркиваться и подпрыгивать?
Вот на днях немец торги выиграл, рейтинг 211 (100%) и...молчит, не оплачивает. Я написал ему, мол когда оплаты ждать, а он меня "завтраками" давай кормить, мол проблемы с PP у меня и т.д. Мне всё сразу понятно стало, его аккаунт в блокировку. Завтра диспут закрою и ему "большой привет" из России прилетит. Как говорил О.Бендер "По больше цинизма...людям это нравится".
 
veatex

veatex

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
292
Баллы
273
Местоположение
Украина
Бороться с покупателями неплатильщиками просто, во всяком случае со злосными - в настройках своих листингов блокируете ставки от контрагента с таким-то кол-вом кейсов по неуплате. Но как результат - сужаете круг потенциальных покупателей.
 
Live



Вверх
Live